Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)
Тема закрыта

Re: Актуальные вопросы

25 ноя 2015, 18:05

Уважаемые родители!

Завтра я раздаю детям карты прохода (в будущем - и питания).
Прошу принять во внимание следующую информацию:

1) с понедельника проход в школу будет проводиться ТОЛЬКО при наличии карты.
В случае, если ребёнок забудет карту, охраннику придётся искать его по базе, что отнимет время. Также администрация будет делать замечания.
2) в случае утери карты её можно будет заблокировать и изготовить заново. Восстановление будет платным.
3) можно будет прикрепить данные карты к социальной карте. Для этого в назначенный день дети должны будут подойти с заявлением и с обеими картами в определённый кабинет в нашем ШО. Будет объявляться, как только будет получена информация.
4) карты являются личными, т.е.номер карты прикреплён к определённому ученику, так же, как и номер лицевого счёта, на который впоследствии можно будет перечислять деньги для оплаты питания (запуск системы питания будет осуществлён позже). Номера счетов я выложу, когда получу.
5) в случае перехода в другое образовательное учреждение карту не выбрасывать, т.к. в другой школе будет возможность пройти по этой же карте (после прикрепления в новое образовательное учреждение).

P.S. Карту можно прикрепить на рюкзак, к брюкам, носить на шее или в специальной обложке, как проездной - любым удобным способом. Главное, чтобы она каждый будний день была с собой.

Тем, кто не прислал фотокарточку, или не писал заявления о прикреплении системы к социальной карте, или не писал о желании получать информацию об операциях по карте (по смс и эл.почте), просьба отписаться по этим вопросам. Оповещение и прикрепление осуществляется по желанию. Фото должны быть у всех. Большинство фото я уже давно отправила специалистам (фото тех, кто был на весенней фотосессии прошлого года).


2) Активнее приносим красивые поделки и др. для школьной выставки "Зимние фантазии. Создай уют в школе! Зимняя сказка начинается!" :) Желательно до 1 декабря. Спасибо тем, кто уже принёс чудесные поделки!

Re: Актуальные вопросы

29 ноя 2015, 18:38

Юлия Александровна, уважаемые родители,

Скоро Новый Год! Когда мы будем украшать класс?

Могу как всегда закупить украшения для окон и для класса вообще...

С уважением,
Алла

Re: Актуальные вопросы

30 ноя 2015, 10:06

Дорогие мои! Спасибо за инициативу, но у нас в этом году с украшением класса строго.
На окна ничего вешать нельзя. Можно поставить ёлочку (с соблюдением техники безопасности) и украсить её.
На шкафы максимум - снежинки. Гирлянды развешивать на гардины нельзя. Татьяна Владимировна сказала: "Лучше меньше, да лучше"..
Если хотим сделать что-то оригинальное - нужно предоставить дизайн-проект.

Re: Актуальные вопросы

02 дек 2015, 17:52

Уважаемые родители!
Большая просьба строго соблюдать режим и носить форму, утверждённую уставом гимназии:
-девочкам: серую юбку в клеточку (можно однотонную, не слишком тёмного и не светлого оттенков), серые брюки (не обтягивающие, не спортивные, не из тянущегося материала типа трико), блузки белую или розовую, для тепла серую жилетку и/или серый пиджак;
- мальчикам: строго серый костюм (можно без пиджака), серая жилетка для тепла, белая или голубая рубашка. Не вельветовые брюки, не джинсовые, не спортивного типа, строго классические из материала.
Рубашки и блузки заправляем. За водолазки и кофты (особенно с блёстками и не соответствующего цвета) очень ругают. В том числе на физкультуре за розовые штаны и футболки с рисунком.
Администрация постоянно ходит по коридорам, а также на уроки. Достаётся мне и детям. Особенно за несоответствие цвета и стиля (материала).
Большая просьба отнестись с пониманием. Не хочется, чтобы нас с детьми постоянно отчитывали. Заранее благодарю.

Re: Актуальные вопросы

03 дек 2015, 22:25

Уважаемые родители!
Нам нужно озадачиться подарками для учителей к Новому году.
Пожалуйста, высказывайте свои идеи в любом формате (здесь, Элжур, телефон и пр.)
Спасибо

Re: Актуальные вопросы

04 дек 2015, 08:51

Обычно дарили икру?

Re: Актуальные вопросы

08 дек 2015, 15:24

Уважаемые родители!

Заявление о предоставлении доступа к услуге информирования о проходе и питании (по картам) мне сдали:
Горностаевы
Кулинкович
Ендеровы
Дашковы
Назаренко
Балашовы
Спасские
Барковы
Пахилины
Евсюковы
Васильевы

Re: Актуальные вопросы

08 дек 2015, 19:09

Уважаемые родители!

Предзащита проектов детей в ШО-4 состоится 17 декабря (следующий четверг)!
Поторопитесь с тем, чтобы доделать практическую часть своей работы.
Отпишитесь, пожалуйста, кто настроен участвовать в гимназической научной конференции и пробовать пройти дальше на городской этап.

Re: Актуальные вопросы

08 дек 2015, 19:35

Юлия Александровна, Никита хочет участвовать. Какой регламент по времени и вообще Ваши рекомендации по защите?
С уважением,
Анастасия

Re: Актуальные вопросы

08 дек 2015, 20:56

Макаренко Влад хочет участвовать.
Тема закрыта