Олимпиады

Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)

Олимпиады

Сообщение Барковы мы » 05 сен 2015, 18:06

Уважаемые!
Я глубоко тронута той свиньей, которую вы мне единогласно подложили на собрании :D Я вас всех тоже очень люблю :?
Ну раз так, деваться некуда. Я тут поработала над темой, и вот что у меня получилось.
Я решила, чтоб не было путаницы и спешки, как в предыдущие годы, нужно все заранее подготовить. Изучив форумы из архива, я собрала список олимпиад, в которых участвовали наши дети. Добавила пару новых (Зимние интеллектуальные игры и Политоринг), мне они показались интересными.
Полный список находится во вложенном файле.
Получилось довольно-таки много. Думаю, этого вполне достаточно и нет необходимости искать что-то еще. И так есть, из чего выбрать :)
Календарь событий:
(здесь нет Муравейника, Дважды два и МИРЭА точные даты которых еще не известны)
Сентябрь
10 — Осень 1534
19-23 — интернет тур Осеннего олимпа
30 — Классики
Ноябрь
9-13 - Бобер
12 — Русский медвежонок
21-22 — очный тур Осеннего олимпа для тех, кто прошел интернет-отбор
Декабрь
2 — Мозаика
9 — Зимние интеллектуальные игры
15 — British Bulldog
Февраль
10 — Пегас
Март
2 - Полиатлон-мониторинг
17 — Кенгуру

Дальше предлагаю действовать следующим образом.
Вот тут http://goo.gl/forms/F3DZR41Z1u находится форма для регистрации на все олимпиады из списка, требующие коллективной подачи заявки. Пройдите по ссылке, там нужно будет ввести фамилию ребенка и отметить те олимпиады, в которых он будет участвовать. Список предлагаю формировать до 13 сентября. Потом форма будет закрыта и записаться будет уже нельзя. По окончании регистрации я выложу готовый файл со списком, где будет видно, кто куда записался и сколько нужно денег сдать. После этого, я буду собирать деньги. Собирать я их буду две недели 14.09 - 25.09 по утрам около школы 8:00-8:10 и сразу после уроков. Если у вас по какой-либо причине нет возможности встретиться со мной в указанное время, вы можете передать деньги в конверте через Сашу. Но это будет под вашу ответственность. Если вдруг дети куда-то этот конверт затеряют, и до меня он не дойдет, я не хочу разбираться и искать виноватого. Вам придется сдать необходимую сумму еще раз. После 25 сентября весь процесс с записью на олимпиады будет завершен. У меня будет список участников и необходимая сумма для оплаты участия в оргкомитеты. Я буду отслеживать сроки и регистрировать участников (либо сама, либо с помощью Юлии Александровны).
Единственная проблема - это Дважды два и МИРЭА - про них ни сроки, ни стоимость еще не указаны. Поэтому их мы будем обрабатывать, когда появится информация.
Я считаю, то такая процедура намного удобнее, чем то, что было раньше. У нас будет список, где вы в любой момент сможете посмотреть, где ребенок задействован и какие дипломы вам еще не дали. И не нужно будет при приближении срока проведения суетиться, быстренько записываться, сдавать деньги и пр.

Еще раз вкратце:
Запись сразу на ВСЕ открыта до 13 сентября здесь http://goo.gl/forms/F3DZR41Z1u
Деньги сдаем с 14 по 25 сентября.

:!: У меня остался один очень важный вопрос Я так подозреваю, что Сбербанк при оплате взносов будет брать комиссию. И вот, я хочу обсудить с вами, кто будет эту комиссию оплачивать? Как мы поступим в данной ситуации? Давайте все вместе этот вопрос обсудим.

З.Ы. Если кому-то предложенная мной система не нравится, не стесняйтесь проявлять инициативу и вносить улучшения! Я с удовольствием передам вам полномочия на ведение данной темы :lol:
Вложения
Список олимпиад.doc
(58 KiB) Скачиваний: 1684
Последний раз редактировалось Барковы мы 05 сен 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Олимпиады

Сообщение Юлия Горностаева » 05 сен 2015, 18:26

Как нам с Вами повезло!!!
Очень удобная форма.
Спасибо!
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Олимпиады

Сообщение Дашкова Анастасия » 05 сен 2015, 20:30

Анастасия, спасибо за оптимизацию процесса! Все действительно очень удобно!
По поводу комиссии предлагаю возмещение из общего бюджета, поскольку в основном будут все участвовать во всем.
Опять же, у кого есть другие предложения - пишите:)
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Олимпиады

Сообщение Васильева Марина » 06 сен 2015, 18:10

Анастасия, большое спасибо.
Относительно МиРЭА и 2*2 Вы сообщите инфо на форуме, как только будет информация?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Олимпиады

Сообщение Барковы мы » 07 сен 2015, 10:33

Спасибо, я рада, что вам понравилось :)

Да, Марина, как только будет какая-то информация по 2*2 и МИРЭА, я обязательно сообщу.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Олимпиады

Сообщение Ендерова Оксана » 07 сен 2015, 23:14

Юлия Александровна, подскажите, пожалуйста, порядок проведения олимпиады "Осень 1534", которая намечена на 10 сентября.
Ребенка необходимо забрать после уроков, а потом привести в гимназию к 15-30 и оставить? Или требуется постоянное присутствие взрослого сопровождающего до окончания олимпиады и награждения победителей?
Продленки же не будет. Можно ли оставить ребенка на олимпиаду и прийти к ее окончанию?
С уважением, Ендерова Оксана
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Олимпиады

Сообщение Юлия Александровна » 08 сен 2015, 19:06

Дорогие мои!
Для начала хочу попросить прощения, что не отвечала на вопросы и не вела ЭлЖур - у меня были проблемы с выходом в Интернет. Кстати, в школе до сих пор его нет. Дома доступ к нему у меня появится с сегодняшнего вечера.

Так вот. По поводу предстоящей гимназической олимпиады.
Завтра на уроке математики порешаем, поразбираем, что сможет. На олимпиадной математике тоже завтра 5-м уроком Алла Валентиновна со своей стороны разберёт с ребятами, что посчитает нужным.

В четверг, 10-го приводите детей к 15.15. До кабинетов их проводят старшеклассники. Дети регистрируются, слушают инструкцию.
15.45-16.30 - дети пишут
16.30-16.40 - перемена с одним из математиков
16.40-17.20 - разбор заданий и награждение участников
Работа с родителями в актовом зале с 16.00 (присутствие не обязательно)
17.30 - 18.00 - награждение победителей

Учителя нач.кл.в проведении олимпиады не задействованы.
Если имеются сложности привести детей к назначенному времени (с учётом отсутствия продлёнки) - можем решить вопрос в индивидуальном порядке, но только заранее предупредите. Во время олимпиады и после я вряд ли смогу чем-либо помочь. Нахождение детей и присмотр за ними предусмотрен организаторами, забираем детей сразу после окончания олимпиады и объявления результатов. Держу за всех кулаки, очень надеюсь, что детки проявят себя и удачно напишут работу. :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Олимпиады

Сообщение Барковы мы » 10 сен 2015, 18:32

Поздравляем всех наших победителей сегодняшней олимпиады! :D Все большие молодцы, половину сцены заняли! 8-) Так держать!
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Олимпиады

Сообщение Юлия Александровна » 11 сен 2015, 16:10

Ребята действительно большие молодцы! Все очень старались и в целом класс показал высокий результат.
Прошу не расстраиваться тех, кто не набрал большого количества баллов - некоторым детям сложно собраться в ответственный момент,
кроме того, для решения олимпиадных задач нужны особые навыки и "склад ума". Будет ещё весенний тур, и некоторые важные городские олимпиады
(особенно очные туры, когда детей необходимо привозить: МИРЭА, Всероссийская олимпиада школьников).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Олимпиады

Сообщение Барковы мы » 13 сен 2015, 21:51

Уважаемые!
Регистрация на олимпиады закрыта!
Во вложении список записавшихся и сумма к оплате. Если кому не удобно скачивать файл, можно посмотреть этот же список по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... q8/pubhtml
Начиная с завтрашнего дня и до 25 сентября сдавайте деньги. Я готова их у вас принять каждое утро в 8:00-8:10 около школы или после уроков. Перед тем, как встретиться со мной, особенно утром, пожалуйста, дайте мне знать (можно написать здесь, или в ЭльЖур, или смс на телефон 8(916)6188522). Что бы я знала, что вы придете и подождала бы вас, если вдруг не успеваете. И чтобы мне утром просто так около школы каждый день не стоять.
Пожалуйста, приносите без сдачи! А то у меня столько размена нет :)
Если у вас по какой-либо причине нет возможности встретиться со мной в указанное время, вы можете передать деньги в конверте через Сашу. Но это будет под вашу ответственность. Если вдруг дети куда-то этот конверт затеряют, и до меня он не дойдет, я не хочу разбираться и искать виноватого. Вам придется сдать необходимую сумму еще раз.
После 25 числа я буду оплачивать наше участие в оргкомитеты, поэтому потом сдать мне деньги будет уже нельзя!
Вложения
Регистрация на олимпиады.xlsx
(8.14 KiB) Скачиваний: 1579
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

След.

Вернуться в 4й класс (2015-2016)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron