Выпускной

Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)

Выпускной

Сообщение Васильева Марина » 20 ноя 2015, 09:56

Добрый день, На собрании мы обсуждали, что нужно сделать слайд-шоу на выпускной . Роман готов этим заняться. НО Есть несколько вопросов: Где будет транслироваться слайд-шоу? А может лучше сделать видео клип? На мой взгляд, это будет интереснее чем слайд-шоу. Жду Ваши комментарии.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной

Сообщение WFcorp » 20 ноя 2015, 10:56

Слайд шоу это тоже видео но менее динамичное, поэтому я предлагаю использовать не только фото но и видео файлы для компиляции.
Самое главное это ЦЕЛЬ этого ролика !? Что надо отобразить?
Вопрос про Тайминг - т.е. на какое время он должен быть рассчитан? (я бы думал 3 мин приблизительно, иначе все устанут)
Интересует общий формат мероприятия? Может мы не одни кто будет показывать видео и надо быть в общей стилистике...
И конечно я бы просил помощи по поводу аудио дорожки. Какой трек подложить по вашему мнению? Давайте свои предложения, это очень поможет...
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Выпускной

Сообщение Оксана Макаренко » 20 ноя 2015, 18:00

Насколько я поняла, официальная часть выпускного будет с 4 "ж". Сценарием занимается Алла Валентиновна, нужно с ней обговорить все эти моменты.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Выпускной

Сообщение Александр Л. » 21 ноя 2015, 13:49

Я уточню все эти вопросы и напишу.
Было бы замечательно, если бы в конце года каждый получил этот ролик на диске помимо использования во время официальной части. Поэтому может делать без учета рамок выпускного, а на официальной части использовать кусок получившегося.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной

Сообщение Александр Л. » 21 ноя 2015, 14:02

И еще.
Давайте подумаем, хотим ли мы выезд в мае с ночевкой или ограничимся традиционным пикником.
Я в ближайшие дни уточню информацию по Этномиру, но думаю, что это будет недешево.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной

Сообщение Барковы мы » 21 ноя 2015, 21:25

Мы за пикник с ночевкой. Но, если это получится дорого, тогда, конечно, давайте проведем его в обычном режиме.

Я тут решила музыку поискать.... Пока искала, всю клавиатуру слезами залила :)
Вот, что нашлось (во вложении).
Сама я склоняюсь к "Голубому вагону". Песни про начальную школу не плохие, но они какие-то слишком попсовые, на мой взгляд.

Еще есть хорошая переделка песни про ласкового мишку с закрытия Олимпиады-80, но я нигде не нашла, чтоб слова вместе с музыкой. Есть только музыка отдельно и отдельно текст песни. А так, она очень трогательная, конечно.
Вложения
Мы покидаем начальную.mp3
(3.62 MiB) Скачиваний: 1456
Прощай начальная школа.mp3
(8.03 MiB) Скачиваний: 1422
Прекрасное далеко.mp3
(5.86 MiB) Скачиваний: 1483
Ля-ля-Усатый Нянь.mp3
(5.41 MiB) Скачиваний: 1450
Голубой вагон.mp3
(6.2 MiB) Скачиваний: 1488
Последний раз редактировалось Барковы мы 22 ноя 2015, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной

Сообщение Барковы мы » 22 ноя 2015, 01:33

Ой, ну конечно, совсем забыла написать, что, может, нам на звуковую дорожку поставить "нашу" песню "Дети солнца"? (она во вложении)
Просто, у меня она в машине в плейлисте играет иногда (еще с тех времен первоклассников), и Саша, как слышит, всегда шумит:"О! Наша песня!" :) Может, для них это даже более трогательно и вспоминательно, чем какой-то там "Голубой вагон" и иже с ними:)
И солнышко ведь это так и висит на доске....
Вложения
Дети солнца.mp3
(4.04 MiB) Скачиваний: 1435
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной

Сообщение Барковы мы » 22 ноя 2015, 01:49

Рома, цель - это подборка воспоминаний про начальную школу, про первого учителя, про первых друзей и про первую любовь. Мы, как бы всем этого ни хотелось, дальше в таком составе учиться уже не будем. И в этом ролике надо собрать все самое запоминающееся и самое дорогое, что мы потеряем с этой новой дурацкой системой образования :cry: ВОТ! 8-)
И про видео. Если нужно какой-то материал собрать, я могу сейчас, пока не работаю, что-то такое сделать. Я хоть и не профессиональный фотограф, и тем более не оператор, но некоторым моментам я училась и минимальной техникой обладаю, поэтому могу помочь.
Но, тут, мне кажется, надо сначала какой-то сценарий все-таки разработать, чтоб уже снимать на фото или видео какие-то конкретные сцены. Может, интервью с пожеланиями на будущее для одноклассников, какие-то нежности про первую учительницу и т.п.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной

Сообщение Юлия Александровна » 22 ноя 2015, 22:28

Дорогие мои!
Да, песня "Дети солнца" - песня историческая для нашего класса. Мы ведь с 1-го класса "Лучики" и начали своё сплочение-единение с этой идеи и благодаря этой песне, каждый год 1-го сентября мы обязательно поднимаем эту тему..Для нас это действительно "наша" песня..Можно даже записать в исполнении нашего класса и попробовать переделать последний куплет под себя.. Как Вам идея?
Формат слайд-шоу и/или видео желательно согласовать с Аллой Валентиновной. Официальная часть будет совместно с 4 "Ж". А.В.взяла на себя роль организатора-сценариста. Вроде бы никто не высказался против.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Выпускной

Сообщение WFcorp » 09 мар 2016, 16:20

Минуточку внимания!
Еще раз про видео для выпускного в школе (или слайд-шоу)... Главный сценарист - Алла Валентиновна, хотелось бы узнать от нее где это будет транслироваться и т.п. Александр обещал выяснить детали.
С музыкой я так понимаю определились. Я обладаю некоторым видео материалом и фото, но возможно для яркости воспоминаний надо это разбавить другими фото, может родители хотят какие-то добавить ? И делаю это только про наш класс ? про "Ж" вообще ничего нет...
В общем скажите что делать !
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

След.

Вернуться в 4й класс (2015-2016)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron