EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Программирование и поддержка моих продуктов

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Максим » 21 май 2012, 14:46

Ром, сделай форму отчета в первичных документах, чтобы можно было посмотреть сколько какой контрагент взял продукции за период (с фильтрацией по возрастанию и убыванию), а также форму сколько какой продукции(номенклатуры) отгрузили за период. По почте отправил скан по движению денежных средств.
Я за тебя сюда и добавляю...
фотография.JPG
Максим
Коллега
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:51

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Дмитрий » 21 май 2012, 14:56

Добрый день!
Роман, из Призводственного задания не могу вывести на печать отсортированные данные. Пишет ошибку: Invalid variant operation!
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:48

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 21 май 2012, 15:12

Роман, здравствуй!
Предлагаю обсудить следующие изменения в ЕП Менеджере
1)возможность выгрузки отчетов в Excel. Сейчас только в .pdf
2)добавить в форму производственного задания (ПЗ) "особенность исполнения": М- из материалов, П- из п/фабриката ( например из отрезков СКР, 1О)

3) изменения в статусе исполнения задания - заменить % выполнения на основные тех. операции, универсальные для цеха№2 и №5
-создано
-в работе
-ОМ / оболочка
-СКР / оплётка
- БР / лакировка
- 2О
- на измерении
-сдано на склад
4) В справочнике номенклатуры добавить/отразить номер группы и номенклатурный № из справочника материалов.
5) Если возможно указать в справочнике номенклатуры основного Поставщика ( а лучше до 3-х Поставщиков с возможностью выбора их из списка)
6)поле редактирование номенклатуры наименование № конструкции на заменить № спецификации и создать ссылку на некий файл с информацией о товаре (типа Свойства).
7)определить критерии отличия "понятий" товар и материал в справочниках номенклатуры и справочнике материалов и вообще как-то их взаимоувязать.
8) в справочника материалов сделать формат номенклатурного номера семизначным, как номера телефонов. ххх-хх-хх
так формируется: тип и группа - подгруппа- ID номер. и запоминать будет легче мне кажется

Алексей
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 21 май 2012, 16:41

Дмитрий писал(а):из Призводственного задания не могу вывести на печать отсортированные данные. Пишет ошибку: Invalid variant operation!

Поправил отчет печати производственного задания (остатки багов при конвертации отчетов)
Максим писал(а):Ром, сделай форму отчета в первичных документах, чтобы можно было посмотреть сколько какой контрагент взял продукции за период (с фильтрацией по возрастанию и убыванию)

Во-первых не фильтрация а сортировка, и не понятно по каким полям? Еще вопросы - продукцию сумировать по номенклатуре? (т.е. если было несколько отгрузок - и вних встретились одинаковые номенклатуры они просумируются) - что в отчете важно деньги или метры? и самое главно - это только отчет или какойто вид таблицы?
Максим писал(а): а также форму сколько какой продукции(номенклатуры) отгрузили за период.

В принципе это есть в заказах - так понимаю это не устраивает?
Максим писал(а):По почте отправил скан по движению денежных средств.

А тут надо поподробнее... не понятно откуда брать данные? я так понимаю этих данных еще нет и предлагается ввести модуль и вносить их и потом на этом основании делать отчеты - а это будет востребованно?
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 01 июн 2012, 14:26

По поводу модуля ЛОФИ. Основной вопрос - А какие параметры сохраняем для катушки волокна?
у меня пока вот что:
1. Номер
2. Производитель
3. Цвет
4. Тип
5. Длинна
6. Затухание 1
7. Затухание 2
+ дата операции
че еще ?

И в дополнении о связки катушки с материалом склада... Вывод сделан следующий - при приходе катушки волокна со склада - связываем его только с материалом из справочника. Это означает что до этого расход со склада материалов волокна был сделан тамошним кладовщиком в "Цех" под фамилию того кто в ЛОФИ будет принимать волокно!
Еще про номер катушки - он дается только при приходе волокна со склада. Мое мнение что в не зависимости от ничего - номер всегда новый (при приходе со склада - то есть если катушка была из лофи отправленна на склад и у нее был номер - то она вернется с другим номером... )
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 04 июн 2012, 22:28

Выложил новую версию... и вот что там
Алексей Г. писал(а):1)возможность выгрузки отчетов в Excel. Сейчас только в .pdf

Выгрузка любого отчета в PDF XLS и RTF
Алексей Г. писал(а):2)добавить в форму производственного задания (ПЗ) "особенность исполнения": М- из материалов, П- из п/фабриката ( например из отрезков СКР, 1О)

До этого пока далеко... позже будем ковырять
Алексей Г. писал(а):3) изменения в статусе исполнения задания - заменить % выполнения на основные тех. операции, универсальные для цеха№2 и №5
-создано
-в работе
-ОМ / оболочка
-СКР / оплётка
- БР / лакировка
- 2О
- на измерении
-сдано на склад

Сделано!
Алексей Г. писал(а):4) В справочнике номенклатуры добавить/отразить номер группы и номенклатурный № из справочника материалов.

Тут решили что будем забивать номенклатуру и с материалом не связывать - а потом сделаем миграцию
Алексей Г. писал(а):5) Если возможно указать в справочнике номенклатуры основного Поставщика ( а лучше до 3-х Поставщиков с возможностью выбора их из списка)

Как будете вести модуль склада материалов - сделаю отображение статистики по материалу и там будет
Алексей Г. писал(а):6)поле редактирование номенклатуры наименование № конструкции на заменить № спецификации и создать ссылку на некий файл с информацией о товаре (типа Свойства).

Файл - отменили а конструкции везде прикрутил как положенно! Следующий этап будет тех карты и их связь с конструкциями.
Алексей Г. писал(а):7)определить критерии отличия "понятий" товар и материал в справочниках номенклатуры и справочнике материалов и вообще как-то их взаимоувязать.

об этом в 4м пункте я все сказал - пока нет!
Алексей Г. писал(а):8) в справочника материалов сделать формат номенклатурного номера семизначным, как номера телефонов. ххх-хх-хх
так формируется: тип и группа - подгруппа- ID номер. и запоминать будет легче мне кажется

Это сделал.

Еще был мелкий баг фикс. Важно что поменял версии некоторых компонентов (могут быть глюки) ...
Еще добавил модуль платежи (теперь можно вести не только приход - но и расход) ... и только щас вспомнил что в платежах при заказах будет отображаться расход - но это щас уберу.. тупо забыл
Добавил справочник групп номенклатуры - мне кажется удобная тема...

Начал ЛОФИ - но по печати этикеток - так никто ничего и не сказал 8(
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 05 июн 2012, 19:19

WFcorp писал(а):По поводу модуля ЛОФИ. Основной вопрос - А какие параметры сохраняем для катушки волокна?
у меня пока вот что:
1. Номер
2. Производитель
3. Цвет
4. Тип
5. Длинна
6. Затухание 1
7. Затухание 2
+ дата операции
че еще ?

И в дополнении о связки катушки с материалом склада... Вывод сделан следующий - при приходе катушки волокна со склада - связываем его только с материалом из справочника. Это означает что до этого расход со склада материалов волокна был сделан тамошним кладовщиком в "Цех" под фамилию того кто в ЛОФИ будет принимать волокно!
Еще про номер катушки - он дается только при приходе волокна со склада. Мое мнение что в не зависимости от ничего - номер всегда новый (при приходе со склада - то есть если катушка была из лофи отправленна на склад и у нее был номер - то она вернется с другим номером... )


Еще надо сканировать ИД номер с катушки при приеме на склад (входной контроль)
Новый номер при передаче склад - склад ДА, согласен
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 05 июн 2012, 19:37

WFcorp писал(а):По поводу модуля ЛОФИ. Основной вопрос - А какие параметры сохраняем для катушки волокна?


По поводу этикетки слева - направо:
логотип Электропровод , Марка ОВ, Тип ОВ, цвет ОВ
дата , длина ОВ ( крупный шрифт)
штрих-код и присвоенный ИД номер
Кол-во знаков ИД номера - хх(год)-хххххх (порядковый номер)
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Максим » 07 июн 2012, 12:56

Ром, доделай в модуле "Платежи" сортировку Название статьи-название подкатегории, а также возможность видеть остаток денежных средств
Максим
Коллега
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:51

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 08 июн 2012, 12:15

Алексей Г. писал(а):
WFcorp писал(а):По поводу модуля ЛОФИ. Основной вопрос - А какие параметры сохраняем для катушки волокна?

Марка ОВ, Тип ОВ, цвет ОВ

Мне для распознавания типа материала надо перечень известных Вам Марок, Типов ОВ, и Цветов
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Пред.След.

Вернуться в Programs

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron