EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Программирование и поддержка моих продуктов

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 08 июн 2012, 20:46

По цветам ОВ высылаю ссылку http://www.elektro-stroi.ru/main/content/view/116/0/
Цветовая кодировка оптических волокон у российских производителей пока не стандартизована. Ниже мы приводим таблицу кодировки на примере АО «Ростелеком» и американского стандарта EIA/TIA.
Таблица 4.
Цветная кодировка оптических волокон
Номер
Кодировка Ростелеком
Кодировка EIA/TIA
1
Натуральный
Синий
2
Красный
Оранжевый
3
Синий
Зеленый
4
Зеленый
Коричневый
5
Желтый
Серый
6
Фиолетовый
Белый
7
Оранжевый
Красный
8
Коричневый
Черный
9
Бирюзовый
Желтый
10
Розовый
Фиолетовый
11
Серый
Розовый
12
Черный
Бирюзовый
Бирюзовый цвет иногда называют цветом морской волны (aqua)
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 10 июн 2012, 16:45

Я спрашивал про все варианты цветов и плюс все марки и все типы - это для того что бы анализатор марок сделать - который будет разбирать марку материала на 3 состовляющие:
1. Производитель волокна (тут нужны все возможные производители)
2. Тип (тут все типы дайте)
3. Цвет волокна (все возможные цвета, которые могут использоваться в написании материала)
Жду!!!
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 12 июн 2012, 22:47

Марки ОВ по названию фирм-производителей

Draka
Corning
Fujikura
Sumitomo
Furukawa
Lucent
Sterlite
OFC
YOFC

Типы ОВ разделяются на следующие группы: название (расшифровка)
ОВ SM-AW (G.652 Стандартное одномодовое всеволновое)
ОВ SM-NZDS (G.655 Одномодовое с ненулевой смещенной дисперсией)
ОВ SM-FTTB (G.657 Одномодовое с уменьшенными потерями на малых радиусах изгиба)
ОВ ММ-50 ( многомодовое 50/125 мкм)
ОВ ММ-50-10GE ( многомодовое ОМ3,ОМ4 лазер-оптимизированное 10Gb Ethernet)
ОВ MM-62,5 (многомодовое 62,5/125 мкм)

Редко используется
ОВ SM-DSF (G.653 Одномодовое со смещенной дисперсией)
ОВ SM-COSF (G.654 Одномодовое со смещенной длиной волны отсечки)
ОВ SM-CWDM (G.656 Одномодовое с ненулевой дисперсией для широкополосной передачи данных)

Цвета ОВ
Натуральный
Синий
Красный
Оранжевый
Зеленый
Коричневый
Желтый
Серый
Фиолетовый
Белый
Черный
Бирюзовый
Розовый

Эти же цета бывают с кольцевой меткой, можно назвать например черный+КМ

По материалам в справочник добавь пж-та колоку "статус". Это своего рода технологическая метка использования материала - предварительно 3 статуса : серийный, опытный, устаревший.
Да в название есть смысл добавить "короткое наименование" материала , это позволит быстро определить тип материала и использовать его при печати в сопроводительной документации
например ОВ SM-AW,
ЛСЛ - лента стальная ламинированная
ПСО - проволока стальная оцинкованная
СПР стеклопруток
НА нить арамидная и т.д.
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Максим » 13 июн 2012, 12:20

Ром, еще косяк. Я не могу внести входящий платеж не привязанный к заказу. А мне от ТДВНИИКП нужно занести деньги по договору займа.
Максим
Коллега
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:51

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 13 июн 2012, 17:22

Максим писал(а):Ром, еще косяк. Я не могу внести входящий платеж не привязанный к заказу. А мне от ТДВНИИКП нужно занести деньги по договору займа.

Ясно, сделаю галочку (без привязки к заказу)
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение технолог » 18 июн 2012, 13:09

Роман, Евгеньевич, недавно обещанные формы карт технологического процесса. заодно. может, свежим взглядом оценишь, чего в них не хватает и чего добавить можно.
Вложения
1 оболочка 6(2,0).doc
(99 KiB) Скачиваний: 1258
8(2,0)-6-75-Т(3,4).doc
(79.5 KiB) Скачиваний: 1138
технолог
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:44

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 18 июн 2012, 20:28

Роман, здравствуй!
#1 Подскажи , есть вот такой сюжет - барабан ВОК вернулся со склада в цех и его порезали на две части (№016/11-11). Как эти операции движения ТМЦ : возврат , деление одной длины на две длины и повторная сдача на склад проводить в EPM? Как ты понимаешь сейчас это прошло "мимо " производственного задания.
#2Еще один вопрос, можно ли сделать сводный отчет производственного задания (справка портфеля заказов на дату), с сортировкой ОК 1)по номеру партии , т.е. по каждому барабану на какой стадии исполнения он находится 2) по типу ОК? Сейчас просто вывод текущего вида экрана.
#3 Можно сделать по Сtrl+ выделение строчки производственного задания и групповой перевод отмеченных строк в определенный статус исполнения ( СКР, 2О, измерение и т.п.) ?

Алексей
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 20 июн 2012, 23:50

Алексей Г. писал(а):#1 Подскажи , есть вот такой сюжет - барабан ВОК вернулся со склада в цех и его порезали на две части (№016/11-11). Как эти операции движения ТМЦ : возврат , деление одной длины на две длины и повторная сдача на склад проводить в EPM? Как ты понимаешь сейчас это прошло "мимо " производственного задания.

Ситуация схожая с той когда в цеху порвали длинну - только отличие в том что барабан был сданн на склад.
Думаю сделаем операцию которая отправит барабан в цех, а после этого нач производства сможет его разделить в пановом задании на две длинны (как мы и обговаривали) - получится барабан тот что был - с новой длинной (короче) и еще один с новым номером. И видимо оба на стадии измерения (т.е. перед сдачей на склад)
Алексей Г. писал(а):#2Еще один вопрос, можно ли сделать сводный отчет производственного задания (справка портфеля заказов на дату), с сортировкой ОК 1)по номеру партии , т.е. по каждому барабану на какой стадии исполнения он находится 2) по типу ОК? Сейчас просто вывод текущего вида экрана.

Можно, самое простое это нарисовать табличку - того как это должно быть. Тебе известно какие данные есть в базе - теми и оперируй. А я потом это превращу в отчет
Алексей Г. писал(а):#3 Можно сделать по Сtrl+ выделение строчки производственного задания и групповой перевод отмеченных строк в определенный статус исполнения ( СКР, 2О, измерение и т.п.) ?

Можно. исполним. Я так понимаю только для статуса? удаление груповое НЕ ДЕЛАЕМ !

ПыСы Я хоть и на одыхе, но надеюсь мне там дадут спокойно поработать на EPM, наладю связь и буду доступен в почте и этом форуме... и скайп конечно (ник WFcorp)
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение Алексей Г. » 21 июн 2012, 12:14

Роман , здравствуй!

Можно в форме редактирования производственного задания
1) изменить поле Дата сдачи на Дата план ( т.е. дата при приеме Заказа, которую ставит менеджер).
2) сделать форму с возможностью разбивания Длины заказа на длины барабанов ( партий).
Или хотя бы добавить поле "порядковый номер барабана после номера Заказа, формат .хх, тогда при формировании справки по пр-ву я деляю выгрузку в Excel и проставляю длины по каждому барабану получается номер партии, например 12-05/0270.01
3) добавить поле "дата сдачи" продукции на склад, которую редактирует пр-во. Идея on-line табло в аэропорту - вылет задерживается до ... час, менеджеры видят реальную картину по готовности продукции
4) добавить поле примечания производства для комментариев по данному ПЗ ( причины задержки или опережения сроков, несоответствия, отклонения, которые необходимо согласовать с Заказчиком, ну например Заказ 0391 получился 1980м.)
5) Первые четыре пп отразить в текущем виде отчета по производственному заданию
Алексей Г.
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:01

Re: EPManager - Программа автоматизации ЗАО "Электропровод"

Сообщение WFcorp » 21 июн 2012, 17:17

Все что перечисленно в предидущем посте планирую сделать в отпуске, обновление от "туда" буду выкладывать...
Потесть пока модуль Лофи - там правда только приход и расход, но мож какие замечания/уточнения?
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Пред.След.

Вернуться в Programs

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron