Актуальные вопросы

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Александр Л. » 24 сен 2012, 21:41

Касательно денег у наших чад!
Мы категорически против наличия денег у детей! Помимо неудобств для Юлии Александровны, есть целый ряд соображений на этот счет:
Во-первых, необходимости что-то докупать помимо завтрака нет. Если Вы считаете, что завтрака недостаточно, то можно положить ребенку в портфельчик какой-нибудь снэк (шоколадку, печенье, яблоко и т.д.). Но для желудочно-кишечного тракта будет лучше, если между приемами пищи будут перерывы в 3-4 часа. (советы гастроэнтерологов).
Во-вторых, наши дети еще в том возрасте, когда они не осознают ответственность при обращении с деньгами. Давайте оградим себя и наших детей от неприятных "разборок".
Мы должны принять какое-то единое решение по этому вопросу. Понятно, что у каждого из нас есть свои соображения на этот счет, но тут нужна общая позиция.
Думаю, что разумно отказаться от выдачи денег детям. Они еще успеют насладиться "прелестями" взрослой жизни!
Спасибо
с уважением
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Васильева Марина » 24 сен 2012, 21:47

Юлия Александровна писал(а):
WFcorp писал(а):Добрый день, А какие деньги необходимо сдавать на обеды и когда(льгот нет) ?


Стоимость обедов варьируется (от 110 до 150 руб. каждый день). Конечно, это не очень удобно (лично для меня), но придётся сдавать деньги на месяц (из расчёта 150р. в день), я буду каждый день записывать стоимость обеда (заказ на количество собирающихся обедать человек я должна буду сделать поварам на месяц вперёд), затем буду делать перерасчёт и отдавать сдачу 1-го числа каждого месяца в обмен на новую сумму (на месяц).


Тоесть 1 октября мы приносим деньги за обеды Вам за месяц(из расчета по 150 руб в день).
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Ендерова Оксана » 24 сен 2012, 21:53

Мы тоже против наличия денег у детей в школе. Но пока родители не примут коллективное и согласованное решение по этому поводу, в классе и дома будут разбирательства. Предлагаю в протоколе родительского собрания отразить этот вопрос и подписаться каждому родителю.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 25 сен 2012, 08:23

Мы тоже против наличия денег у детей в школе. Нашему сыну мы денег с собой не выдаем.
С уважением,
Дашковы
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 сен 2012, 14:15

Извините за изменяющуюся информацию.
Деньги будем сдавать на неделю вперёд, по 600 рублей. В конце недели я буду делать перерасчёт.
На месяц - это уж слишком много денег получится под мою ответственность.
Постарайтесь, пожалуйста, сегодня-завтра определиться, кто будет обедать на следующей неделе.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 сен 2012, 14:16

Т.к. некоторые запланировали личную поездку на выходные, я договорилась с завучем, что праздник переносим на след.вторник, после 3 урока по общешкольному расписанию (с 11.10-11.20)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 26 сен 2012, 12:07

ВНИМАНИЕ!!!
Завтра (четверг) я должна подать заявления на обеды завучу, которая будет заказывать обед для наших детей на следующую неделю! Отпишитесь, напишите смс или отзвонитесь, кто будет обедать!!! Деньги можно и в пятницу принести (600р.)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 26 сен 2012, 12:39

Саша Баркова будет ходить на продленку и, соответственно, обедать в школе.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 26 сен 2012, 12:43

Никита Дашков будет ходить на продленку и обедать. Деньги завтра принесем.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Ендерова Оксана » 26 сен 2012, 18:44

Юлия Александровна, а в какое время дети будут обедать? В отдельные дни недели Марина Ендерова будет уходить с продленки рано, на занятия в музыкальную школу. Поэтому от времени обеда зависит количество дней, когда она
будет питаться в школе.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron