Что приносим в школу + д/з (по датам)

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 20 май 2013, 15:01

1. Уважаемые родители! Завтра последняя возможность отдать заказ фотографу (анкеты с сайтом, где выложены варианты, в дневниках). При отсутствии заказа, фотограф выберет фотографию на виньетку сам.
2. Подойдите, пожалуйста, индивидуально, за результатами медосмотра!
3. Р.яз.Р.т.стр.61-65, уч.стр.167, упр.2
4.Лит-ра: дописать сочинение тем, кому разрешила, и написать сочинение "Экскурсия в музей "Новый Иерусалим"" (тем, кого, сегодня не было). Тем, кого не было на экскурсии, написать, как провели этот день или выходные. Повторять стихотворения.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 21 май 2013, 14:23

Матем.стр.107-108
Лит.чтен. р.т.стр.77-79
Р.яз.р.т.стр.66-69, 71-72

Уважаемые родители!
1. Проверьте, пожалуйста, ещё раз таблицу по обедам.
2. Досдать все учебники необходимо до четверга!
3. Помогите, пожалуйста, кто сможет, в четверг в 13:30 отнести учебники в библиотеку!
4. В пятницу короткий день. Доп.английский с 13:30 до 14:30. С 15:00 продлёнки не будет!
( в случае экстренной необходимости предупредите, пожалуйста, лично)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Ендерова Оксана » 21 май 2013, 20:42

Юлия Александровна, у нас дома есть учебник Романовской "Живое слово", часть 1. Его надо сдавать?
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 21 май 2013, 21:09

Этот учебник из нашей классной библиотеки. Если хотите почитать летом, можете не торопиться с его сдачей ;)
Извините, забыла прикрепить дополненную таблицу по обедам. Теперь только завтра из школы.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 22 май 2013, 15:58

Уважаемые родители!
1.Прошу завтра к 13:30 подойти желающих помочь с учебниками. Досдайте, пожалуйста, все учебники! Не забудьте принести литературу и русский яз., физкультуру (кто не сдал), 2 части букваря, по которому мы не занимались! У кого дома оказались учебники по изо или технологии, тоже прошу принести. Окружающий мир в полном комплекте уже в классе.

2.Прошу принести портфолио, чтобы вложить грамоты, которые дети получат завтра.

3.К субботе наш класс должен быть полностью подготовлен к проведению ГИА и ЕГЭ: убраны все цветы, убрано всё с полок, освобождены стенды, заклеены прозрачные стёкла шкафов и зашторены полки с игрушками, вымыты окна. На сегодняшнем совещании с директором было сказано, что ничего не должно оставаться на виду, поверхности должны быть освобождены от всего, дабы не отвлекать взоры выпускников. Если у кого-то есть возможность помочь с ген."стерилизацией" класса, буду благодарны за помощь завтра с 16:00 (после английского) до 20:00 и послезавтра (в пятницу) с 15:00 до 19:00. Если кто-нибудь сможет, отпишитесь, пожалуйста, или отзвонитесь! Заранее благодарю за понимание.

4.Дома в индивидуальном темпе доделываем все рабочие тетради. Всё, что останется не доделанным - на лето.

1. Список литературы выложу. Он, в принципе, достаточно стандартен для первого класса, и многих авторов Ваши дети уже читали и вписывали в чит.дневники, поэтому, кроме списка, или вместо списка, читайте книги на свой вкус, главное - регулярно! Ведите чит.дневники в течение лета. В начале след. учебного года я выборочно задам по несколько вопросов по прочитанному каждым ребёнком за лето. За лето нужно будет выучить не менее 12 (одно в неделю) понравившихся стихотворений, записать их авторов и названия. Приветствуются любые рисунки (в том числе, в чит.дневнике) по прочитанному (так же по стихотворениям), но иллюстрации не обязательны.

Заучивание стихотворений хорошо тренирует память и воображение, а также в некоторой степени актёрское мастерство. В начале года я прослушаю и выставлю отметки ( в дневники) за 3 любых стихотворения (на выбор ученика). В журнал по новым правилам положено будет выставлять комплексную оценку, что-то вроде отметки за достижение по какому-либо направлению работы (или по изученной теме). Т.е. я буду выставлять по одной оценке за одно направление летней работы

2. По математике начинаем учить таблицу умножения (принцип умножения объяснялся в классе на уроках (3-4 раза)). Желательно выучить всю таблицу. Минимум - до 5. Занимайтесь по любым дополнительным пособиям, которые предназначены для тренировки, летнего закрепления знаний (и не только по математике). Регулярно упражняйтесь в счёте (в магазине, по дороге куда-либо). Было бы хорошо купить на лето книжку для развития логического мышления (головоломки, ребусы, логич.задачи по математике) - любые на Ваш вкус, в книжных магазинах их огромное количество.

3. Купите любые прописи (желательно посложнее, "для читающих детей", например), особенно те, у кого проблемы с почерком или те, у кого он стал хуже. Можно тренироваться в обычной тетрадке в косую линеечку и прописывать разные элементы, узоры из элементов, отдельные буквы, сочетания букв (обязательно обращать внимание на соединения!), слова. Дети должны стремиться к максимально безотрывному письму. Мы это проговаривали в период обучения грамоте, но некоторым не помешает повторение.

4. По русскому языку хорошо потренироваться в книжечках тестового характера (задания "вставь пропущенную букву", выбери букву (заглавн, или строчн., например). Так же обязательно завести тетрадку по списыванию и списывать с любимых книжек особенно понравившиеся цитаты и отрывки! К концу лета должна быть исписана минимум тетрадь в линеечку 12 листов.

Конечно, следует устроить детям честно заработанные каникулы (в 1,5-2 недели полного отдыха), но если совсем не заниматься летом, тогда все годовые труды могут быстро вылететь из головы, и придётся заново отрабатывать программу прошлого года, хотя объём материала 2-го класса не будет меньше. Лучший отдых - это смена деятельности, поэтому прогулки, спортивные игры должны сменяться умственной активностью. Рекомендую выстроить чёткое расписание: 1,5-2 часа с перерывом в первой половине дня для тренировки по основным предметам и 30-45 минут для чтения во второй половине дня. Желательно в определённые, выбранные Вами, часы. Режим очень важен всем, тем более в младшем школьном возрасте.
Надеюсь, что новый учебный год мы сразу начнём с пятёрок за работу, выполненную летом!

Ещё раз всем-всем-всем огромное спасибо за поддержку, понимание, активность. Актив класса - Вы моя поддержка и опора - спасибо Вам и отдельный низкий поклон нашему председателю Александру! Александр, надеюсь, все присоединятся ко мне, я считаю, Вы - наше объединяющее звено и "двигатель" коллектива, без Вас нам никуда, очень с Вами нам повезло, от имени всех родителей и учеников, а также от себя лично желаю Вам неиссякаемой энергии, вдохновения и верных друзей-помощников в лице Вашей супруги Юлии, сыновей, близких Вам людей, а также родителей нашего 1 "Б"! БОЛЬШОЕ СЕРДЕЧНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :)
Вложения
на лето 1 класс.docx
(16.52 KiB) Скачиваний: 1505
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 28 май 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 23 май 2013, 13:51

Внимание! Нам завтра на линейку провожать одиннадцатиклассников: всем ОБЯЗАТЕЛЬНО быть В ПАРАДНОЙ ФОРМЕ!!!!!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron