Что приносим в школу + д/з (по датам)

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Васильева Марина » 30 сен 2012, 21:35

А какое у нас расписание с 1 октября?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Дашкова Анастасия » 02 окт 2012, 17:59

Добрый вечер, уважаемые родители!
В четверг 04.10.2012 года в 18-00 часов состоится родительское собрание.
Повестка дня:
1. Результаты учебного процесса сентябрь 2012 г.
2. Организация пребывания детей в группе продленного дня.
3. Отчет о расходах 1Б за сентябрь 2012 года и сбор денежных средств на нужды класса (ориентировочно по 5000 рублей, можно приносить уже на собрание). Остаток в кассе 17 482,67 рублей - подробный отчет в теме "Экономическое положение".
4. Другие вопросы.
Дата и время согласованы с Юлией Александровной.
До встречи,
Дашкова Анастасия
P.S.: В четверг перед родительским собранием я заберу из магазина букеты для поздравления педагогов в День учителя 05.10.12. Как поступим с цветами? Меня в пятницу в школе не будет, поэтому давайте решим нужно ли мне эти цветы передать кому-либо из родителей, чтобы утром их передали в класс Юлии Александровне или принести их с собой на родительское собрание и оставить в классе на ночь.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 02 окт 2012, 20:49

Уважаемые родители!
Подтверждаю информацию о проведении родительского собрания в четверг в 18.00

Задание на 2-3 дня по прописям:
с.28,30,32,36 (подбиваем график под "Букварь"). Остальные (не указанные до 36) страницы - по индивидуальному плану, как будете успевать. Дополнительные задания, кроме основных строк с буквами а, у, А, У, м - для более шустрых, по желанию.
По математике пока решаем дома простые задачи на "уменьшение", "увеличение" количества данных (пока рисуем схематичные модели задач, не пишем примеров), свойства (отличительные признаки, простейшая характеристика) и построение геометрических фигур: прямой линии, луча, ломаной, кривой (замкнутых и незамкнутых), точки. Умение выполнять задания: "построй прямую через точку", "проведи прямую через 2 точки", "проведи прямую через точку М и прямую через точку А так, чтобы они пересекались в точке О".
Форма, размер, цвет.
Числа и цифры от 0 до 9.
По чтению продолжаем вести читательские дневники, чтение каждый день (особенно тем, у кого трудности!), в своеём темпе и объёме.

Насчёт расписания я созвонилась сегодня с завучем, и насчёт продлёнки тоже (об этом на собрании).
По новому санпину мы должны заниматься по 3 урока сентябрь и октябрь. По учебному плану мы должны писать то расписание, что у нас в учебном плане. Директива от руководства: проводить по 3 урока, писать всё, как в расписании. Как потом будем "догонять" учебный план - вот в чём вопрос. На данный момент, к октябрю, мы перевыполнили план по математике (значительно) и Букварю (немного), отстаём по Прописям (за 1-2 недели выровняемся). "Недорабатываем" по трудам и ИЗО и "Окружающий мир" совсем выпал из программы пока( Кроме того, что я обращаю их внимание на природу-погоду и разбираю возникающие социальные вопросы (в частности, разные конфликтные ситуации) и иногда "к слову" даю некоторые сведения на уроках "литературного слушания", ИЗО и труда, на большее нам не дают время санпины+подготовка к праздникам (в частности, репетиции).
Т.к. в октябре добавляются музыка, физкультура, ритмика, от нас часы "отбирают" (учитывая директиву проводить по 3 урока) и есть риск попасть в группу отстающих по общему учебному плану.

Завтра, так как я уже настроила некоторых родителей на 4 урока, забирать детей можно с 11.40
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Васильева Марина » 02 окт 2012, 22:53

[quote="
P.S.: В четверг перед родительским собранием я заберу из магазина букеты для поздравления педагогов в День учителя 05.10.12. Как поступим с цветами? Меня в пятницу в школе не будет, поэтому давайте решим нужно ли мне эти цветы передать кому-либо из родителей, чтобы утром их передали в класс Юлии Александровне или принести их с собой на родительское собрание и оставить в классе на ночь.[/quote]

Приносите в класс, каждый возмет по букету и на след день поздравит одного из педагогов(решим кто кому). Это мое предложение.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Дашкова Анастасия » 03 окт 2012, 09:17

Так и сделаю!
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 06 окт 2012, 23:28

Странно: я отправляла задание в пятницу, видимо, не отправилось со школьного компьютера..
Прописи: №1 - дописать буквы на страницах с серыми полями, всё остальное из "Прописи №1" - по желанию
Пропись №2 - с.4 (5 - по желанию)
Р.т. по математике - с.33
Р.т. по "Б." - буква Л
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 08 окт 2012, 13:30

Уважаемые родители!
Убедительная просьба:
1) не опаздывать в школу (утренняя зарядка начинается в 8:20): поверьте, Вашим детям очень неловко за каждое опоздание;
2) не забывать дневник (заполните, пожалуйста, текущую и следующую неделю, а также приклейте к обложкам ленты - закладки, чтобы облегчить Вашему чаду поиск нужной недели;
3) т.к. по рассадке детей назревают обиды, прошу принести НАСТОЯЩИЕ справки-рекомендации от врача-офтальмолога или от психолога (только тяжёлые случаи, т.к. "рекомендацию" о более эффективном усвоении учебного материала при посадке "ближе к учителю" получит каждый из вас, а задние ряды отменить я не могу, к сожалению. От психолога принимаются справки по тяжёлым случаям рассеянности, невнимательности, заторможенности (в справках должны быть указаны границы посадки: например, "не далее 1-2 парты", "не далее 3-4 парты".
В соответствии с данными справок, я отдам первые ряды детям со справкой от врача (надеюсь, на Вашу добропорядочность), а рассадку на средних-последних рядах буду чередовать каждые 1-2 недели (соответственно, буду сажать детей по очереди 1-2 недели ближе и 1-2 недели дальше от учителя). Надеюсь на понимание. Каждому хочется, чтобы их ребёнок сидел ближе, и каждому надо давать такую возможность, хотя бы периодически.

4) Прописи: с.6 (7)
5) Уроки слушания: с.12-13 (Урок 7)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 08 окт 2012, 13:46

Расписание на октябрь:
ПН
чтение
письмо
окр.мир
технология или изо (факультативно)

ВТ
матем.
физ-ра (будет: приносим форму!)
чтение
письмо (факультативно)

СР
чтение
матем.
письмо
окр.мир (факультативно)

ЧТ
чтение
матем.
письмо (на этой неделе РИТМИКА!!! и так далее раз в 2 недели)
(письмо) - факультативно

ПТ
физ-ра (будет: форма!!!)
матем.
музыка (не будет!)
письмо (факультативно)

Не забываем носить дневник, форму (в том числе на ритмику на этой неделе!)
Желательно, чтобы у всех уже были рабочие тетради по окр.миру.
Поздравляю нас, только что мне сообщили, что нам пришли учебники! Ура. Что пришло, я ещё не смотрела. Если окр.мир есть, учебники оставим в классе?
Кто сможет помочь поднять учебники в класс?
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Горностаева » 08 окт 2012, 14:42

Добрый день! Рабочих тетрадей "Учимся думать и фантазировать" нет нигде, даже в магазине издательства. Что делать?
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Михайлова » 08 окт 2012, 15:54

Уважаемые родители!
Вот тетрадь "Думаем и фантазируем":

http://my-shop.ru/shop/books/989093.html

Ольга Михайлова.
Михайлова
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:53

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron