Что приносим в школу + д/з (по датам)

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Спасская-Рощина » 14 май 2013, 21:14

Уважаемая Юлия Александровна! Уважаемые родители!
Убедительная просьба ко всем! Пишите, плз, ваши сообщения в именно те темы форума, к которым они действительно относятся! Например, не надо писать про обеды и про праздник одиннадцатиклассников в теме "Что приносим в школу", т.к. это: во-первых - засоряет тему не относящейся к ней информацией, во-вторых - сильно осложняет поиск нужной информации по теме! Не забывайте, что можно(и даже нужно) создавать Новую тему по каждому новому событию или предмету, будь то грядущая новая школьная олимпиада, новая планируемая поездка в музей.
Кстати, мы не увидели в файле Обеды 1Б март-14 мая 2013 (на проверку).xlsx денег, внесенных за обеды в марте.
Девины писал(а):Re: Обеды в школе.
11 мар 2013, 09:09
За март на обеды в школе деньги сдали:Круглова 2000,Никонова 1000,Девина 1000,Ендерова1000,Кулинкович 2000,Дашков 2000, Спасская 2500.

Деньги передадим завтра с Софьей
С уважением,
Спасские-Рощины
Спасская-Рощина
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:16
Мама: Наталья
Папа: Алексей
Ребенок: Софья

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Ендерова Оксана » 14 май 2013, 22:03

Юлия Александровна, я сдавала Вам личнопосле собрания в школе (апрель) 2500 руб. на обеды за Марину Ендерову. Проверьте, пожалуйста.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 14 май 2013, 23:41

Прошу прощения, дело в том, что под конец учебного года дела нужно решать оперативнее, а, к сожалению, некоторые из родителей читают только эту тему. Я вспомнила, что меняла конверт, на котором записывала информацию, поэтому данные не вошли в таблицу. Извините, сама осталась в недоумении, как могло накопиться такое количество долгов. Новую таблицу по обедам выложу в тему "Обеды".

Сюда выкладываю результаты последней контрольной работы. Хочу отметить, что работа была непростая, нужно было достаточно тщательно изучить текст, чтобы ответить на все вопросы контрольной, но наш класс, я считаю, справился с задачей очень достойно. Просто молодцы!
Примерный эквивалент по пятибалльной шкале в зависимости от набранных баллов:
12 = 5+
10-11 = 5
8-9 = 4
7=4--
5-6 = 3
ниже 5 баллов = 2
Вложения
итоги к.р.по лит.чтению (макс.балл 10-12).xls
(9.5 KiB) Скачиваний: 1175
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Барковы мы » 15 май 2013, 08:12

Юлия Александровна, мы, к своему стыду, читательский дневник не вели с нового года. :oops: Дело в том, что вечерами мы делали задания по литературе, где тоже надо было читать и ни времени, ни сил у Саши на дополнительное образование уже не оставалось. Она сама в охотку в выходные может взять какую-то книгу, прочитать там комиксы, стихи, сказки или рассказы, но это не настолько системно, чтоб можно было фиксировать. И перед сном я ей читаю каждый день Носова, Драгунского, Ларри, Линдгрен и прочие детские книги по возрасту. Летом свободного времени у Саши будет больше, думаю, мы решим вопрос с чтением каждый день. Пока, на первое время, я планирую "Веселую семейку" Носова и "Приключения Карандаша и Самоделкина" Дружкова.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 15 май 2013, 14:07

Анастасия! Хорошо, спасибо, зачёт по внеклассному чтению всё равно получаете, тем более, что я помню, что до Нового года читательский дневник Вы вели добросовестно, подошли к отчёту творчески.

Фотографируемся завтра на 2ом уроке! Просьба одеться соответственно (парадная школьная форма: белые/светлые блузки, рубашки, причёски, юбки или сарафаны для девочек, костюмы для мальчиков).
Р.яз. Р.т. стр.49-54, уч.стр.166 №2
Матем.: стр.101 №280, стр.102, №285
Обязательно иметь с собой панамки или кепки для прогулки!!!

Те, кто не едет на экскурсию послезавтра, пожалуйста, напишите записку о том, что Вы оставляете ребёнка на этот день (17.05.) дома и берёте ответственность за жизнь и здоровье. Можно привести детей на первые два урока, т.к. мы уезжаем после двух уроков, после завтрака.
Чтобы не брать лишних учебников и тетрадей, мы напишем диктант по русскому в тетрадях для контрольных работ, которые у меня, порешаем задачки по математике на отдельных листочках (раздам), будем сдавать устные долги ( в это время можно будет порисовать или поработать на макбуках) - в общем, найдём, чем заняться, и без учебников и тетрадей. Поэтому берите только то, что может понадобиться для экскурсии:
0) кепки, панамки, солнечные очки, зонтики ( в зависимости от погоды)
1) воду
2) пакеты и/или таблетки от укачивания (кому может понадобиться, на всяк.случай)
3) инвентарь для спорт.игр на свеж.воздухе (скакалки, воллейбольный/футбольный мяч, теннис и др.)
4) для тех, кто захочет выступить перед классом и родителями, можно взять транспортируемый инструмент и/или, если у кого есть, переносной магнитофон/проигрыватель + минусовки (кто захочет петь под минусовку)
5) мобильные телефоны для связи и сообщения о времени прибытия (в принципе, я буду в школе после экскурсии до конца, пока всех не разберут)

Пишите свои предложения, если я что-то упустила.
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 15 май 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Ирина Демидова » 15 май 2013, 17:49

Юлия Александровна, а портфолио останутся в гимназии? А то мы хотели бы иметь дома как память дипломы и сертификаты, которые мы туда вложили. Или лучше их отсканировать для портфолио?
С уважением, Ирина - мама Алисы Никоновой
Аватар пользователя
Ирина Демидова
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:34
Мама: Ирина
Папа: Михаил
Ребенок: Алиса

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 15 май 2013, 18:25

В конечном итоге все портфолио окажутся у Вас, как память, естественно. Храниться вечно в школе они не будут. Но в качестве отчётной документации в конце года они должны быть в классе, т.к. их наличие и оформление будет проверять завуч. Думаю, можно и копии вкладывать, тем более, если Вам так спокойнее.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Васильева Марина » 15 май 2013, 19:33

Юлия Александровна,
17 мая Ваш День Рождения! Планируем отмечать в поездке!!! Может Вы и Вашего супруга хотели бы пригласить? Мы только ЗА!!!
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 15 май 2013, 19:40

Ой, да я бы не стала акцентировать на это внимание..спасибо, конечно, что знаете/помните: очень приятно) Я, конечно, была бы рада, но у супруга нет пока возможности отпрашиваться на работе, к сожалению.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу + д/з (по датам)

Сообщение Юлия Александровна » 16 май 2013, 17:33

На завтра заданий нет. После 2-го урока не учимся! Учебники и тетради не приносим!
Что брать с собой на экскурсию, читайте выше.

На понедельник:
Лит.чт.: сочин.об экскурсии, уч.стр.133-135 - 1 стих.наизусть (+ долги). Р.т.с.75-76
Р.яз.: р.т.стр.56-60
М.: с.106 №295, 296
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron