Актуальные вопросы

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 01 мар 2013, 07:38

Про деньги я считаю, что надо сдать определенную сумму единоразово, как мы делали до этого. Считаю, что так удобнее всем - и Анастасии, которая выделяет деньги на необходимые текущие траты, и нам, потому что пересекаться каждый раз, когда надо что-то досдать не всегда удобно. Проще один раз организовать общую встречу.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 01 мар 2013, 13:51

Добрый день уважаемые родители!
1. Инна, мой телефон 8-916-951-16-78, звоните, пожалуйста решим все с деньгами!
2. Оксана, идея с брошками для учителей мне очень нравится!!!! Но так как уже решили чай и сладости, то давайте прибережем ее на будущее:)
3. По поводу сдачи денег считаю также, что лучше бы сдать единовременно определенную сумму. Учитывая то, что нам осталось заплатить в этом учебном году 3 месяца по 3500 уборщице и 3 месяца по 1000 рублей за телефон, то в среднем получается примерно по 500 рублей с человека нужно сдать. Но нам нужно еще покупать подарки, всякие хоз.мелочи для класса, картриджи для принтера и проч. Поэтому предлагаю сдать по 1500-2000 рублей. Если решим таким обраховм, то можно и не собираться специально для этого, а просто постепенно все мне сдадут в удобное время.
Я очень извиняюсь, но у нас есть еще несколько родителей, которые не сдали по 5000,00 рублей за прошлый раз. Может быть просто забыли? Тогда отзовитесь и сдайте пожалуйста:)
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Куст » 02 мар 2013, 19:40

Мы за единовременную сдачу денег. Так удобнее, чем собирать каждый раз на всякие мелочи.
Куст
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 03 мар 2013, 13:23

Уважаемые родители!
Хочется поделиться своим мнением по поводу праздников.
1) К 8 марта (поздравить надо будет 7-го: в школе будет концерт, 8-го - выходной) по поводу подарков женщинам согласна с Анастасией. Подумайте, будем ли мы дарить коробку конфет уборщице?
2) Вот с чем действительно запоздали, так с 23 февраля. Железнова я в последнее время не видела, а Андрею Петровичу (физкультура) можно что-нибудь донести в течение этой недели.
3) Мне хотелось бы, чтобы на 8 марта и 23 февраля дети оказывали друг другу хотя бы небольшие знаки внимания, но никто бы не остался без маленького презента. Мне кажется, что неплохо было бы подарить девочкам какие-нибудь украшения для волос (по 2 резиночки или заколочку) + самодельную открытку (кому-то из мальчиков "придётся" приготовить открытки для двух девочек). + желающие из числа мальчиков выступят с номером-сюрпризом для девочек. Из опыта 23 февраля я сделала следующие выводы. Хорошо, если девочки будут "распределены" случайным образом (можно каждому мальчику "вытащить" из корзины имена 1-2 девочек, которым они будут дарить открытки на 8 марта). Таким образом, никто не останется без знака внимания. 25-го февраля, когда мы поздравляли мальчиков, некоторым были подарены самодельные открытки от девочек, а некоторым нет. Все мальчики получили в подарок пару номеров от девочек (выступления) и необычный день рождения Серёжи Журавлёва (за это огромное спасибо Журавлёвым), на будущее нужно будет продумать, чтобы каждому досталось что-нибудь на память. Можно как ответный подарок с прошедшим праздником от девочек мальчикам подарить по маленькому блокноту в твёрдом переплёте с ручкой, например. Продаются ещё карандаши, пишущие одновременно разными цветами (тоже неплохой подарок, можно на будущее).
4) Мне кажется, что ничего страшного в том, что пришлось перенести праздник "Прощания с Букварём", нет. Юбилей школы тоже был 2-го сентября, но к нему нужно было подготовиться, и отмечали его через 1,5 мес. Дети в этом году освоили азбуку, и это событие немаловажное. Мне кажется, этот праздник - неплохой повод для того, чтобы подарить ученикам хорошую, нужную книгу. Мне понравился универсальный словарь для младших школьников ("преемниками" грамоты стали русский язык и литературное чтение: развитие речи теперь становится на первый план).
Ещё мне понравились книги
- "Атлас" (http://www.labirint.ru/books/245311/)
- Андрей Усачев: Великий могучий русский язык: Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов (http://www.labirint.ru/books/234716/)
- Владимир Плунгян: Почему языки такие разные (http://www.labirint.ru/books/258704/)
Но эти книги можно взять на заметку для следующих праздников. В конце учебного года будем что-нибудь дарить?
5) по поводу флешек я думаю, каждому всё-таки нужно завести её индивидуально. Действительно, зачем "заморачиваться" с гравировкой или разнообразным дизайном. Потом, у некоторых уже есть флешки. Кстати, у кого есть, принесите, пожалуйста, флешки в понедельник: мы попробуем сделать открытки для мам, бабушек на макбуках.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 04 мар 2013, 11:04

Всем Добрый День!
По поводу подарков,дети освоили азбуку и очень старались.Я думаю им будет приятно получить небольшие подарочки. Если я не ошибаюсь у Анастасии (мама Саши) есть скидка 15% в магазине Лабиринт,если все родители не против можно закупить для всех детей Мир и человек "Атлас".
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 04 мар 2013, 13:38

Уважаемые родители!
Срочно нужны поделки для благотворительной акции. Поделки будут проданы в центре М-видео. На вырученные деньги будут куплены энергосберегающие лампочки в Дом престарелых и инвалидов, участников ВОВ. Крайний срок - завтра 5 марта 2013 года (приносите, что есть, подпишите). Спасибо!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 04 мар 2013, 13:41

Инна, да, скидка в Лабиринт у меня есть, но там нету этих атласов :(
Если верить сайту, то атласы есть вот в этом магазине http://www.detmir.ru/product/index/id/99531/, но, честно говоря, у меня большой уверенности нет в их наличии, потому что это единственное место (которое мне удалось найти), где атласы присутствуют.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 04 мар 2013, 13:58

Уважаемые родители!!! До завтра надо написать, что мы желаем изменить в классе (за счёт государственного финансирования). Сказали писать по максимуму. Параметры: потолок, стены, пол, окна, откосы, отопление, электрика, примечания. Пожалуйста, кто сможет, посоветуйте что-нибудь дельное до завтрашнего утра. Завтра утром я должна написать наши пожелания и отдать администрации. Это в наших всеобщих интересах, сами понимаете.. Спасибо! :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 04 мар 2013, 16:35

из глобальных вещей я предлагаю попросить интерактивную доску, и раз уж у нас планируют проверять работу на макбуках, пусть докупят так, чтобы хватало на каждого, обеспечат Интернетом, чтобы мы могли посылать работы на сайт класса из школы. Было бы хорошо, если бы нам выделили 1 час в неделю для целенаправленной работы на макбуках в след.году.
Что касается стен, цвет меня вполне устраивает, но в некоторых местах стены грязные, даже облиты краской..
1 "А" просит жалюзи и держатели (открыватели) на форточки. Что Вы думаете по этому поводу?
По поводу отопления: как насчёт регуляторов температуры на батареи?
Что насчёт парт-стульев?
Вносите свои предложения и делитесь своим мнением. Жду отзывов до 8 утра.

Что касается мелких расходов, которые не предусмотрено включать в запрос для школы, необходимы держатели для папок-портфолио (ячейки, которые можно было бы вложить в шкаф, т.к. папки всё время сваливаются, заваливаются и т.п., потому что неустойчивы, не хотелось бы, чтобы они к концу года пришли в непотребный вид.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 04 мар 2013, 18:36

Юлия Александровна!
1. По поводу 8 марта: Никита приготовил сюрприз для все девочек класса и для Вас.
Он его преподнесет в четверг.
2. По поводу оснащения класса кроме всего, перечисленного Вами предлагаю кондиционеры и какие-нибудь приборы, которые очищают воздух от микробов во время массовых простудных заболеваний. Кондиционеры можно включать перед уроками и на переменах, чтобы детей не продуло, наверняка в теплое время года в классе жара невыносимая.
3.Никита споет про твердый знак, мы еще потренируемся и пусть все дети поют как смогут, всем родителям будет приятно их услышать в любом звучании!:)
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron