Актуальные вопросы

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Васильева Марина » 13 сен 2012, 21:45

Прошу добавить:
Васильев Роман Евгеньевич- 28.07.77 - Васильев Сергей Романович - 27.07.05
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 14 сен 2012, 21:50

исправленный вариант дней рождения смотрите в том же файле на 2й стр.темы (он изменён).
мне дали пароли для родителей и детей к сайту Дневник.ру. Прошу забрать у меня лично в понедельник в 11.00-11.15
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 16 сен 2012, 20:09

Уважаемые родители, на повестке дня 3 вопроса:

1) Праздник "Здравствуй, школа!": все желающие выступить с индивидуальными номерами (или в мини-группах, если готовы выступления) пишите на форум или подходите ко мне, предупреждайте. Нужно будет выбрать девиз, отобрать номера для праздника, определиться, нужно ли на праздник выступление мини-сценка от старшеклассников, сделать видео-ролик и слайд-шоу с 1 сентября, сделать плакат (мини-проект) о нашем классе (описание в др.теме форума), сделать лучики на рукава, продумать одежду для выступления (всё-таки форма или жёлтые футболки, низ - как обычно?). Напишите, кто из ребят не теряется и может хорошо прочитать стихи со сцены? В ближайшее время я буду раздавать стихи для чтения на празднике! Нужно будет собраться в удобное для всех время и провести предварительный просмотр-слушание индивидуальных номеров, позже я постараюсь договориться о репетиции в зале.

2) В октябре будет праздноваться юбилей 55-летие гимназии. Классы собирают по 10-15тыс. в помощь организации праздника и оформления школы, а также дарят подарок в класс (в дар школе). Предлагаю оформить покупку ковра-полок (+-пылесоса - поговорить с комитетом 1А класса) в качестве подарка школе. Прикреплю файл-смету о затратах школы, на которые пойдут пожертвования от классов. Нужно будет оформить протокол собрания (прикреплю попозже), достаточно 3х подписей: председателя, главбуха и секретаря.

Будет проводиться конкурс на лучший рисунок "Моя школа" (формат А3 на плотной бумаге, в горизонтальном или вертикальном положении, рамку с подписью будут делать учителя централизованно, так что подписываем предварительно сзади карандашом; выполняются работы в любой технике, от фломастеров до масляных красок и др.вар.). Сроки: работы желательно сдать до 10 октября.

Можно приносить и детские или взрослые работы любого формата для оформления класса и этажа школы, в том числе поделки.

Кроме 5-6 работ от класса на конкурс "Моя школа" от ВСЕХ детей нужна самодельная оригинальная открытка "55 лет школе" или "К 55-летию гимназии 1534" или с др. заголовком по теме. Внутри ничего не пишем!!! Открытки будут подписываться учителем/завучами и дариться заслуженным на празднике.

19 октября после концерта в школе будет проходить конкурс "Лучшее сладкое блюдо от класса". От каждого класса нужно одно самодельное сладкое блюдо к 55-летию школы. Так что кулинары-фантазёры, отзывайтесь поскорее! ;)

И ещё: 19 октября НЕ УЧИМСЯ!!! Всем родителям нужно написать записку о том, что дети остаются дома.

3) 5 октября - День Учителя. К празднику нужно будет выбрать 1 лучший номер от класса для выступления на общешкольном празднике для учителей.

Месяц предстоит творческим, насыщенным праздниками, так что желаю нам вдохновения, сил и энергии! :)
Ваша Ю.А.
Вложения
ScanImage010.jpg
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 18 сен 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 17 сен 2012, 08:04

Юлия Александровна, дайте, пожалуйста, Саше стихотворение к празднику, думаю, она справится :)
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Сидорова Вета » 17 сен 2012, 08:20

И Тае Погореловой можно поручить прочитать стихотворение.
Сидорова Вета
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:56

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 17 сен 2012, 10:01

Юлия Александровна!
1. Дашков Никита выступает с викториной на дне первоклассника, но если для него найдется стих, то он прочитает без вопросов!
2. К 19 октября мы с Никитой можем испечь от имени нашего класса огромный яблочный пирог какой только поместится в духовку! Мы его можем украсить в соответствии с тематикой 55-летия школы.
3. По поводу денег прошу родителей высказаться: или мы выделяем 10 тысяч из уже собранных денег, или собираем отдельно.
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 17 сен 2012, 12:09

Думаю, если из собранных денег никаких трат в ближайшее время не предвидится и мы вписываемся в бюджет, то можно и оттуда взять. А собирать уже по мере надобности.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Ендерова Оксана » 17 сен 2012, 19:30

Марина Ендерова имеет опыт неоднократного выступления на конкурсах чтецов, занимала призовые места. С удовольствиеми прочтет стихотворение на празднике в гимназии.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 17 сен 2012, 22:49

Спасибо за отклики! Я в ближайшее время постараюсь изучить сценарии школьных праздников, подобрать стихотворения. Просто меня поджимают со сроками сдачи планирования по всем предметам, а эта работа очень много времени отнимает + проверка тетрадей + подготовка к урокам, на остальное в сутках времени пока не остаётся, к сожалению.
Может быть, Ендеровы попробуют сами подобрать что-нибудь посерьёзнее на школьную тему? Например, "Школьную сказку" Татьяны Турбиной или что-нибудь другое, как отдельное стихотворное выступление?

Ещё можно разыграть эту сценку:

Сценка

(дети в шапочках с изображением доски, мела и тряпки)

Автор

Сегодня классная Доска сказала Мелу свысока:

Доска

Смотри, с меня не сводит глаз весь класс. А ты - пачкун! Спасибо мокрой Тряпке, что стёрла за тобою грязь, твои каракули, крючки, царапки.

Тряпка

Эх, ты, хвастунья!

Автор

Тряпка возразила.

Тряпка

В тебе ли сила? Когда бы не писал слова и цифры Мел, никто бы на тебя и не смотрел.

Учитель

Это, конечно, басня. На самом деле они – настоящие друзья. И друг без друга прожить не могут.

У кого какие предложения? Может быть, вы случайно наткнётесь на удачные стихотворения, шуточные "вредные советы" или ещё что-нибудь - кидайте ссылки на форум или пишите мне лично - будем подбирать удачные варианты. Кстати, отпишитесь, кто готовит индивидуальные номера! Готовьтесь примерно к четвергу на предварительную репетицию в классе после уроков ;)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Pakhilina Inna » 18 сен 2012, 10:50

Юлия Александровна!

Даша Пахилина с удовольствием прочтет стихи, кроме того, она хотела бы станцевать балетный танец, если будет нужен творческий номер.
Пахилина Инна (7-903-665-98-15)
Аватар пользователя
Pakhilina Inna
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:39

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron