Что осталось сделать и купить

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Круглова Елена » 27 сен 2012, 13:03

Доброго время суток родители и Юлия Александровна! Завтра, я принесу СНПЧ для нашего МФУ (принтера) и краску для заправки. Обошлось нам это в 1514 рублей. Потом нам надо будет покупать только краску, это в приделах 700 руб. С уважением, Елена.
Круглова Елена
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:22

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 27 сен 2012, 15:25

Кстати, краска для замечательной печати в поощрение детям за отлично выполненную работу, тоже закончилась( к моему сожалению, очень быстро (наверное, слишком щедро ставила "колокольчики" :))
"печати" от фломастеров из ИКЕА, к сожалению, очень мажутся и рисунок не понятен.
Печать с насадками - классная вещь, но краску к ней я не знаю, где брать( (СОLОР, D-I-Y PRINTER R 17 OFFICE SET, original replacement pad E/R17)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Круглова Елена » 27 сен 2012, 17:16

Юлия Александровна! А штемпельная подушка и штемпельная краска не подойдут? Попробуйте, я купила. Просто, Маша после школы, меня погнала в <<Комус>>, сказав, что срочно надо. С уважением, Елена.
Круглова Елена
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:22

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Михаил Никонов » 28 сен 2012, 09:17

Капнуть на сменный блок красной штемпельной краской - передам в понедельник вместе с портфолио и точилкой.
Михаил Никонов
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:57

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 29 сен 2012, 11:54

Спасибо всем!

Уважаемые родители! На повестке дня вопрос с учебниками. Прошёл месяц, а учебники для детей в школу так и не доехали( 1А решил купить хотя бы учебник по математике. Как поступим мы? Будем ждать дальше или купим учебники, пока не придут школьные, а потом школьные оставим для работы в классе, а по купленным будем работать дома? У нас не было ни одного урока окружающего мира по той же самой причине. По предмету у наших детей нет ни учебника, ни раб.тетради.

Кроме того, хорошо бы всем приобрести для домашней тренировки следующие тонкие рабочие тетради (т.к. один из "минусов" нашего курса математики - отсутствие тренировки устного счёта и решения типовых примеров и задач):
1) М.И. Кузнецова "5000 примеров по математике, 1кл." (для автоматизации устного счёта, отработки состава числа, молниеносного решения примеров)
2) О.В. Узорова, Е.А. Нефёдова "300 задач по математике, 1кл.) - решение типовых задач, доведение навыка до автоматизма.
(отдельная благодарность за идею Ларионовой Татьяне)
Эти тетради так же, как и дневник по чтению, я планирую собирать периодически (например, раз в две-три недели). Каждый тренируется в своём темпе и объёме, но желательно регулярно для эффективности (каждый день или через день, в зависимости от личной нагрузки)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 29 сен 2012, 12:46

Уважаемые родители! Просьба закупить в класс несколько запасных тонких тетрадей в клетку и косую линейку: бывает, что дети забывают свои тетради, или листочки нужны для самостоятельной или контрольной работы. Спасибо.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Алла Чёботова » 29 сен 2012, 14:18

По поводу учебников. А есть ли какая-то приблизительная информация из библиотеке о том, когда они ожидаются? Если это ближайший месяц, то пока можно купить по одному учебнику, и на урок раздавать детям ксерокопии.

Чистые тетради я могу принести в понедельник из собственных запасов.
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение WFcorp » 30 сен 2012, 14:49

Учебник по математики есть у меня(Истоминой 1 и 2 часть), если надо передам, пока нет в классе. но надо выяснить когда нам выдадут учебники? А есть ли игры в классе, что-нибудь закупили?
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 30 сен 2012, 19:08

Когда придут учебники, не известно. В классе есть конструкторы лего и книжки с интересными заданиями. Настольных и групповых игр дефицит. Ещё для прогулок хорошо иметь скакалки, резиновый лёгкий мяч. Для класса хорошо бы иметь мягкий мяч..
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Васильева Марина » 30 сен 2012, 22:21

Кто-нибцдь что-нибудь закупает для игр на продленке?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron