праздник "Здравствуй, школа!"

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Юлия Александровна » 09 сен 2012, 22:04

Светлана Николаевна, мама Дианы, и я предлагаем всем сделать лучики из жёлтого картона на рукава (прикрепляющиеся на резинки), а наше "классное солнышко" с приделанными скотчем лучиками "выпустить" под конец песни в качестве сюрприза. Как вам такая идея? :)

Ещё надо продумать одежду для выступления: будет ли это школьная форма или какой-то ещё аксессуар или даже другая одежда?
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Васильева Марина » 09 сен 2012, 22:41

Добрый день,
Лучики приклеенные скотчем - это ужас....Лучше просто пусть держат в руках
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Александр Л. » 10 сен 2012, 10:07

Разноцветные лучики не лучше?
А то желтые, на рукаве - как-то, знаете, не очень...
У нас есть цветная блестящая красивых цветов бумага - можем пожертвовать на благое дело (наклеим на картонные лучики)
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Дашкова Анастасия » 10 сен 2012, 11:46

Я поискала в интернете, можно заказать желтые футболки и одеть в них весь класс. Цена с доставкой получается 180 рублей за штуку. Если это не покажется нам всем дорого, то могу заказать.
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Васильева Марина » 11 сен 2012, 08:18

Могу сделать большое оранжевое солнце с улыбкой во весь рот, пусть вынесут его и поют себе...:) только если делать- то говорите сейчас, тк на след неделе уеду на неделю
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Юлия Александровна » 11 сен 2012, 11:39

Я согласна, что даже если прилеплять лучики двухсторонним скотчем, некоторые могут легко упасть, если их задеть. Поэтому желательно цельное крепенькое солнышко.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Васильева Марина » 11 сен 2012, 11:56

тогда я печатаю легкое веселое солнце
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Юлия Александровна » 11 сен 2012, 19:02

А кто у нас выступает с индивидуальными номерами? (кроме Дашковых, у которых викторина перед общим выступлением)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Дашкова Анастасия » 12 сен 2012, 11:09

Юлия Александровна, а нашу викторину одобрили к выступлению? Если да, то мы начнем готовиться:))))
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: праздник "Здравствуй, школа!"

Сообщение Юлия Александровна » 12 сен 2012, 22:02

т.к. много желающих выступать с индивидуальными номерами, и чтобы праздник не был слишком длинным и утомительным, решили делать праздник отдельно для каждого класса. Лимит - от 30 до 45 минут на весь праздник. Нужно сделать презентацию о 1ом сентября (в актовом зале проектор, где можно показать видеоролик с нарезками от 1го сентября (у кого всё-таки видео??) и несколько самых удачных фотографий в слайдах, подобрать соответствующую музыку.
Затем индивидуальные номера. Если мы хотим, нам старшеклассники покажут сценку "золотой ключик" (надо заказывать заранее, если хотим).
На празднике могут присутствовать родители, бабушки, дедушки и др.
Я думаю, с викториной надо подыграть детям: разделиться на команду "родителей" и "детей" или 2 команды родителей..может быть, взрослые будут выбирать шуточные варианты, тогда детям будет весело? А дети будут "поправлять" родителей? В конце мы можем выйти с названием, девизом (так и не выбрали) и финальной песней.
Ещё вопрос: в какой момент лучше всего "посвящать" в первоклассники и дарить медали?

Сценарий праздника, номера, порядок выступлений мы придумываем сами. Наша задача только уложиться в лимит по времени! ;) праздник пока предварительно назначили на 28 число, пятницу. 3 или 4 уроком.
Думаю, что праздник хорошо бы снять на камеру.

Предлагайте идеи! :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron