Обеды в школе.

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Обеды в школе.

Сообщение Батюшков Григорий » 05 окт 2012, 15:24

Уважаемые дамы и господа!
По результатам вчерашнего собрания сложились следующие принципы:

1. Деньги сдаются один раз в неделю, полагаю, день сдачи денег - пусть это будет четверг.(В пятницу уже нужно делать заказ на следующую неделю).
2. Деньги сдаем Юлии Александровне (далее - Ю.А.), которая в пятницу производит заказ обедов на следующую неделю и оплачивает их.
3. Если ребенок заболел, либо пропускает занятия более чем 2-а дня - необходимо позвонить/написать эл. письмо Ю.А. и уведомить о необходимости отмены заказа обеда на определенное количество дней.
4. Для учета денежных средств и детей получающих эти обеды я нарисовал таблицу для учета.
Она в аттаче.
Таблица составлена до конца 2012 г., с учетом каникулярных дней.

В таблицу заносится сумма вносимая родителями (серые колонки) и сумма потраченная на обед каждого ребенка(желтые колонки).
По заявлению Нонны Борисовны (зам. по социалке) стоимость обеда единая - 100 руб. 17 коп.
Расчет сальдо на конец месяца - формула.
Т.е. в таблицу нужно внести приход-расход, переходящие остатки посчитаются.
Отрицательные величины индикатируются красным цветом.

В таблице я привел примеры расчета:
-для своей дочери - она ходит в ГПД каждый день;
-для Лызинцева Жени - который ходит в ГПД только два дня в неделю.
ИМХО - все просто и понятно.
Ю.А. один раз в месяц выкладывает заполненную таблицу в этой теме, дабы все могли посмотреть "баланс счета" и отрегулировать его состояние уменьшением/увеличением платежа.

Прошу замечания, пожелания, комментарии.

Убедительная просьба - в этой теме писать только связанные с ее названием посты.


С Уважением,
Григорий
Вложения
Обеды 1Б 2012 год.xls
(52.5 KiB) Скачиваний: 1900
Батюшков Григорий
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:57

Re: Обеды в школе.

Сообщение Ендерова Оксана » 05 окт 2012, 17:06

Остаются актуальными 2 вопроса:
1.Где искать Ю.А. для передачи денег на питание (она не всегда общается с каждым родителем при передаче ребенка)?
2. Согласна ли Ю.А. помимо функций учителя выполнять функции бухгалтера?
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Обеды в школе.

Сообщение Юлия Александровна » 06 окт 2012, 22:53

пока реально никакой фиксированной стоимости нет. Каждый день разная стоимость обеда. Работники столовой по поводу фиксированной стоимости пожимают плечами, комментируя: "Ну, вы же видите, что каждый день разная стоимость?" Я-то вижу, и получается, что единая стоимость обедов - это байки.
Конечно, дополнительная нагрузка в виде выполнения функции бухгалтера напрягает, и я была бы только рада вообще не иметь дела с деньгами.
Но пока на деле фиксированной стоимости обедов нет, я вижу один вариант: родители по очереди могут помогать со сбором денег, отдавать мне сумму на неделю заранее (в четверг)+список заказавших обеды, а я уже оплачиваю каждый день разные суммы, стараюсь заранее предупредить работников столовой об отмене заказа через 2 дня для детей, которые остаются дома по причине болезни на 1 или более недели, записываю каждодневные выплаченные суммы + стоимость обеда, если кто-то готов обработать мои данные в конце месяца (стоимость обеда для конкретных дат, собранные деньги, отменённые заказы) и сделать пересчёт - это бы облегчило мне жизнь и освободило бы меня от дополнительной траты времени на внеучебные дела.
Григорию спасибо за таблицу, но ещё раз повторюсь: единой фиксированной стоимости обеда нет!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Обеды в школе.

Сообщение Юлия Александровна » 06 окт 2012, 23:12

вот реальные стоимости обедов за 1неделю, разумеется, ведение учёта - это дополнительная трата времени, а тетради лежат и ждут своей очереди. Вообще если бы было меньше бумажной работы и бесконечных отчётов, было бы больше времени на проверку тетрадей и подготовку к урокам, а также на самообразование (в т.ч. на освоение новых технологий и их использование в образовательном процессе).
Вложения
Обеды 1Б 2012 год.xls
(33.5 KiB) Скачиваний: 1881
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Обеды в школе.

Сообщение Васильева Марина » 08 окт 2012, 20:58

Родители собирают деньги(1-2 месяца Вероника 89175266922) и сдают ЮА в четверг. Табличка удобная, достаточно внести суммы полученные от родителей и суммы обедов. Эту табличку может вести Вероника, уточнив у ЮА стоимость обедов. Вероника возметесь за данное мероприятие?
Юлия Александровна, Большая просьба, внесите суммы которые мы сдали и выложите. Спасибо.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Обеды в школе.

Сообщение Барковы мы » 10 окт 2012, 16:12

Уважаемые!
Кому завтра деньги сдавать на обеды? Веронике или ЮА? И по сколько? Как и раньше, по 600р или сразу на месяц?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Обеды в школе.

Сообщение Девины » 10 окт 2012, 19:06

Уважаемые родители!
Деньги за обеды сдаем в четверг и пятницу. Деньги я буду собирать утром, когда приводим детей в школу. Сумма до конца месяца приблизительно 1.500 руб. В дальнейшем сбор денег один раз в месяц. Таблицу заполнять будет Юлия Александровна.

Вероника
89175266922
Девины
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:49

Re: Обеды в школе.

Сообщение Барковы мы » 10 окт 2012, 19:16

Вероника, Вы во сколько утром приходите в школу? В 8-8.05 Вы будете?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Обеды в школе.

Сообщение Юлия Александровна » 14 окт 2012, 17:52

Просьба вовремя сдавать деньги на обеды Веронике Девиной, чтобы не было путаницы, и нам не приходилось обмениваться деньгами и списками. (четверг, с 8:10 до 8:30. В пятницу мне уже нужен готовый список! может быть, назначить ещё один-два дополнительных дня?)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Обеды в школе.

Сообщение Юлия Александровна » 14 окт 2012, 20:17

Внесённые суммы и стоимость обедов по дням
Вложения
Обеды 1Б 2012 год.xls
(42 KiB) Скачиваний: 1905
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron