Поездки, спектакли

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 15 апр 2013, 17:08

Добрый день!
В Планетарий сейчас принимают заявки на середину-конец мая..
Сегодня в музеях выходной, буду узнавать завтра.
Думаю, что в лучшем случае все закончится Дарвиновским музеем, т.к. за столь короткие сроки организовать экскурсию с автобусом сложно.

Оплачивать экскурсию из фондов класса мы НЕ БУДЕМ!!! Сейчас, если получится с экскурсией, и в дальнейшем на внеклассные нужды деньги будем сдавать отдельно.
Спасибо
С уважением
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 16 апр 2013, 11:39

Добрый день!
Что касается экскурсии в четверг.
Дарвиновский музей сейчас принимает заявки на июнь!!!! Но можно пойти туда самостоятельно, без экскурсовода, соответственно, нужно 4-5 родителей для сопровождения. Туда мы идем пешком.

Есть второй вариант, заказать автобус (6000 рублей) и поехать в музей минералогии им. Ферсмана на Ленинском. Это почти в Нескучном саду, там можно погулять после музея. Но можно туда доехать и на своих машинах, погрузив туда детей. Шести машин, думаю, хватит.

Это все нужно решать оперативно!
Спасибо
Мой телефон: 89163960362
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Барковы мы » 16 апр 2013, 12:03

Да, поздно нас озадачили с музеями...
Думаю, без экскурсии с таким количеством детей не очень удобно ходить по музею, да и детям просто смотреть экспонаты, наверное, тоже не так интересно, как слушать рассказ про них. Они разбредутся по всему музею, кто-куда...
А в Ферсмана там экскурсия на четверг доступна?
Или (чтоб не заказывать автобус), как предложила Юлия Александровна, сходить в музей героев, если там есть экскурсия.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Васильева Марина » 16 апр 2013, 17:39

Уважаемые Родители! У нас нет времени рассматривать еще варианты. Я больше за второй вариант, заказав автобус за 6000. Если необходимо, то приеду на машине.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Дашкова Анастасия » 16 апр 2013, 18:05

Я могу сопровождать детей на экскурсию в четверг, правда без машины. А кто-нибудь был в музее Ферсмана? Мы были в прошлом году летом, там конечно полный нафталин:) но если будет экскурсия и детям расскажут про минералы, то будет нескучно! Да и идея с гулянием в саду прекрасная!
По сколько собираем? Могу завтра вечером в каком-нибудь месте у всех собрать деньги. Или в четверг перед экскурсией собираем, кто сдает - едет, кто не хочет - не едет:)
Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Юлия Александровна » 16 апр 2013, 19:23

Уважаемые! Давайте решать оперативнее! Нужно знать точно куда идём, во сколько и где собираемся, сколько сдавать денег. Потому что мне ещё всех обзванивать, и людям, которые не захотят/не смогут по каким-то причинам пойти на экскурсию, нужно продумать, с кем оставить детей. Не все заходят на форум, к сожалению.
Сегодня на наш класс делали приказ по поводу похода в Дарвиновский музей. Если что-то изменится, тем более с временными рамками, то завтра нужно будет срочно приказ переделывать.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 16 апр 2013, 21:11

Добрый вечер!

Только добрался до компьютера..

Долгие переговоры с музеем Ферсмана ничего не дали, они могут нас взять только после 15 часов.., нам это не удобно. 18 апреля день культурного наследия Москвы, многие музеи в этот день работают в особом режиме, в их числе и музей Ферсмана.

Остается один вариант - музей Дарвина. На нем, думаю, и нужно остановиться. Билет стоит 50 рублей на основную экспозицию и 50 рублей в выставочный комплекс - это для школьников, для взрослых - 100 рублей. Ставить просветительские задачи перед этим походом не нужно, т.к. группа из 25-27 детей-первоклашек экскурсию все-равно не воспринимает, их нужно делить на группы по десять человек, чтобы был хоть какой-то толк, а это невозможно из-за сроков. Потому, прошу Вас отнестись к этому, как к возможности "прогулять" уроки, а заодно зайти в музей. Нашим детям не мене важно научиться организованно ходить, например.
Наверное, нужно дать детям с собой что-нибудь перекусить и попить, рублей 100 на билет, им будет нужно их сдать перед музеем. К 12.30 мы должны вернуться в школу.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Васильева Марина » 16 апр 2013, 21:31

Добрый день,
Я за. Во сколько, где встречаемся и кто сможет сопровождать?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Юлия Горностаева » 16 апр 2013, 21:44

Я буду сопрвождать.
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 16 апр 2013, 21:45

Во сколько встречаться, наверное, должна решить Юлия Александровна. Есть родители, которые работают в этот день и им нужно привести детей к 8.30.

Музей работает с 10 часов, т.е. мы должны стартовать от школы где-то в 9.30.

Уважаемые родители, дайте знать, кто готов сопровождать детей в четверг.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron