Поездки, спектакли

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Ендерова Оксана » 17 ноя 2012, 07:53

Поддерживаю идею с экскурсией. К сожалению, в рабочий день не смогу быть сопровождающим.

Для сравнения ценового фактора: 6-ые классы 2 недели назад ездили на экскурсию в Захарово-Большие Вяземы ("пушкинские" места). Автобус на 70 мест, на 2 класса. Цена 650 руб. с человека, без какого-либо питания. Уехали в 8 утра, приехали в 16-00.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Михайлова » 17 ноя 2012, 13:04

Поддерживаю идею с экскурсией в Коломенское!
Михайлова
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:53

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Кулинкович Инна » 19 ноя 2012, 09:25

Доброе утро! Идея очень хорошая,поддерживаю!
Вот немного информации которая есть на сайте тур. фирмы:
Школьная экскурсия для школьников младшего школьного возраста.Экскурсия Учись уму разуму включает в себя непременную и привычную познавательную часть, данную посредством интерактивного диалога ведущих и школьников. Кроме этого, экскурсия содержит и массу занимательных и развлекательных элементов: костюмирование участников программ, чаепитие с блинами или пирогами во время театрализованного представления фольклорного коллектива, участие самих школьников в русских народных играх. При желании экскурсию можно дополнить аттракционами (катание на лошадях, теплоходная прогулка в сезон навигации). По окончании экскурсии школьники могут пообедать или поужинать в кафе или ресторане музея.Продолжительность экскурсии 5 часов.
Отзывы все положительные,правда экскурсии не все одинаковые.
Александр вот мой тел. для связи,при надобности могу сопровождать детей: 8-985-640-21-96 (группа школьников 25 + 2 руководитель ,это так?)
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Кулинкович Инна » 19 ноя 2012, 09:28

Всем классом пойти на экскурсию,мне кажется детям будет очень интересно! :)
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 19 ноя 2012, 15:57

Добрый день!
Спасибо за отклики..
Только что разговаривал с агентством, которое организовывает экскурсии:

http://www.edut-deti.ru/pages/top2/dets ... dly_skoly/

Сейчас можно заказать экскурсию только на январь-февраль. Цены указанные на сайте увеличились, стоит теперь это 1100 рублей с человека (30 детей + 3 взрослых).
Если организовывать на два класса (60 детей + 3 взрослых), то это стоит дешевле на 150-200 рублей, т.е. порядка 900 рублей.
Есть третий вариант: можно самим договариваться в Коломенском, заказывать автобус, одним словом, взять организацию на себя, это получится дешевле.
Позвонил в Коломенское: можно заказать начиная с 10 декабря, цена экскурсии на 30 детей стоит 9900 + 60 рублей с каждого за угощение. Это, конечно, сильно дешевле, но еще нужен автобус..
С автобусом сложно, т.к. он должен быть сертифицирован для перевозки детей.
Какие есть идеи? Пишите.
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Поездки, спектакли

Сообщение WFcorp » 19 ноя 2012, 21:46

Если кто-то готов взять организацию на себя , то вперед. Но думаю, что если ждать энтузиаста, мы никуда не поедем. Поэтому мое мнение - организовать для нашего класса за 1100
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Барковы мы » 20 ноя 2012, 07:49

Я вчера посмотрела заказ автобусов в интернете, получается около 1000р час. Я так думаю, в один автобус два класса вместе с сопровождающими не войдут? Надо, наверное, два автобуса заказывать. И по времени: экскурсия 5 часов, плюс доехать и уехать - это еще час, как минимум. Получается на 6 часов. Т.е. с двух автобусов - это около 12тыс.р. Делим на 60 - это еще плюс 200р с человека. Имеет смысл?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Дашкова Анастасия » 20 ноя 2012, 09:22

Я тоже за то, чтобы купить полный пакет услуг в агентстве. Сопровождать детей готова.
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Сидорова Вета » 20 ноя 2012, 09:37

Уважаемые родители!
Никак не возьму в толк, о каких пяти часах идет речь? Официальная программа "Учись разуму" в Коломенском рассчитана на 2ч. 15 мин., включая чаепитие. В таком случае автобус нужен максимум на 4 часа, чтобы как раз уложиться в школьный учебный день. 12 тыс. экскурсия (9.900 + 60 р. с чел за чай) и 4 тыс. автобус = 16 тыс. на 29 чел. - по 550 руб. с человека. Кроме того, в школе на экскурсии дети , как правило, ездят регулярно. Если каждый раз мы будем платить больше тысячи, то наша школьная касса будет быстро истощаться. В течение дня мне обещали дать инфу по автобусам (м.б. со скидкой). Если что-то появится, сразу сообщу.
P.S. Не говоря уже о том, что пятичасовая экскурсия для первоклашек может оказаться крайне утомительной.
С уважением, Сидорова Вета.
Сидорова Вета
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:56

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Кулинкович Инна » 20 ноя 2012, 11:41

Музей-заповедник «Коломенское» Интерактивная программа «Учись уму-разуму». Лекция игра о том, как и чему учили в древнерусских школах, прогулка – экскурсия по Коломенскому, фольклорный праздник «Учись, лежа на печи» (чаепитие).5 часов
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Пред.След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron