Поездки, спектакли

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Поездки, спектакли

Сообщение Васильева Марина » 08 окт 2012, 17:49

Уважаемые родители, кто идет на спектакль "джунгли", билеты на который продавались в школе? Может объединиться?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Юлия Александровна » 10 окт 2012, 13:13

Новое предложение:
Цирк "Карнавал животных"
20 окт. к/т Улан-Батор, 16:00 (сб)
м.Академическая, ул.Гримау , д.12, тел.: 8926 943 69 70
8926 779 49 51
Дети до 4 лет бесплатно.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Поездки, спектакли

Сообщение WFcorp » 11 окт 2012, 20:01

Я бы хотел добавить два пункта:
1. Уже скоро новый год, в принципе в это время можно уже озадачиваться билетами на елки (кремлевскую или в цирк на Вернадского)... Хотелось бы узнать желания детей/родителей... В небольшом количестве может смогу помочь через свой правком
2. И касательно поездок. Готов организовать выезд детей с родителями за город с посещением музея или памятного места (это обсуждается) на день. Шашлыки и прочее после музея естественно. Но думаю не ранее Апреля. Ну и что что заранее, зато есть время подумать.. не успеем оглянуться будет весна!
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Барковы мы » 12 окт 2012, 08:03

По поводу загородных поездок. В Калужской области есть парк птиц. Мы ездили туда семьей - нам очень понравилось. Вот их сайт http://www.birdspark.ru/
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Юлия Александровна » 28 окт 2012, 17:44

Конфетель (сладкие новогодние подарки без карамели или новогодние подарки-игрушки)
www.confetel.ru
e-mail: info@confetel.ru

8-495-508-63-28
8-926-554-59-78 (Юг)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Александр Л. » 09 ноя 2012, 21:14

Всем добрый вечер!
От 1"А" поступило предложение организовать совместную экскурсию в Коломенское.
Идея в том, что выезд во время учебной недели можно проводить только при строгом соблюдении целого ряда правил: присутствие минимум 3 учителей школы, сертифицированный для перевозки детей автобус, согласие директора и т.д. и т.д. Преград очень много, но двумя классами это провернуть проще.
Вот текст, который мне прислала Алла из 1"А":

экскурсия в Коломенское

Учись уму-разумуПосещение средневековой русской школы, где современные школьники узнают, как и чему там учили в старину (с исторической реконструкцией одного из уроков). После «учебы» все приглашаются на веселый фольклорный праздник «Учись, лежа на печи» с чаепитием и блинами.Продолжительность 2 часа 15 мин.

Отзывы учеников
В пятницу мы всем классом ездили в Коломенское на экскурсию "Учись уму разуму". Нам рассказывали, как учили на Руси. Мы заходили в в дом, в котором была школа, пробовали писать палочками из дерева на восковых досках. Постояли на коленях на горохе - так наказывали за непослушание. И еще было много интересного. Мне очень понравилась эта экскурсия!
Финякин Гриша
Коломенское - очень интересное место в Москве. Мы с классом заходили в древне-русскую школу. Нам рассказывали, как раньше ребята учились читать, писать, считать; как учеников наказывали за плохое поведение и учебу. В другой избе нам рассказали о русских праздниках. Мне очень понравилось!
Асланов Натиг
На экскурсии в Коломенском я узнал, что алфавит раньше состоял из 43 букв, учителем мог стать любой желающий, который умел писать и читать. Не надо было специально заканчивать институт. Кстати, учебный год начинался зимой, когда в поле уже не надо было ничего делать, ребенок не отвлекался, мог заниматься спокойно учебой. В Коломенском мне очень понравились старинные русские дома, сельская школа, частушки под хоровод. Хотелось бы, чтобы все экскурсии были такими интересными, как эта!

и ссылка (искать "Учимся уму разуму"):
http://www.edut-deti.ru/pages/top2/dets ... dly_skoly/

Эту экскурсию можно преподнести администрации как выездной учебный день.

Спасибо
Пишите идеи
Александр

Да, и еще!!!
А что мы будем делать на Новый год? Если будем что-то делать...
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Дашкова Анастасия » 10 ноя 2012, 20:36

Алескандр, ну если решим ехать, то два учителя уже есть - Ю.А. и Т. В.
Я готова сопровождать детей со стороны родителей.
По поводу Нового года - смотрела репертуар театра Наталии Сац на декабрь, но балет Щелкунчик идет только 31 декабря, к сожалению. У меня была идея сходить всем классом, так как мы были в прошлом году всей семьей и остались очень довольны. Насколько я понимаю все мероприятия надо планировать не позднее 25 декабря, так как потом все разъезжаются:)
В общем, дорогие родители! Я готова собрать со всех деньги на любое мероприятие.
Марина Васильева предлагала пойти на елку в Цирк на Вернадского. Пишите предварительно кому это будет интересно, так как надо решать с билетами.
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Дашкова Анастасия » 12 ноя 2012, 11:10

Может быть на фабрику мороженого поедем?
http://www.rturist.ru/tours/baskin-robbins.html
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Васильева Марина » 13 ноя 2012, 19:01

Уважаемые Родители!
Есть билеты(12 шт) в цирк на Вернадского 24 декабря в 14-30. На данный момент изъявили желание: Васильев(2 билета), Дашкова(2 б), Лызинцев(1), Кузьмина(1). Кто еще хочет? Решайте быстро, билетов не осталось!!!
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Поездки, спектакли

Сообщение Васильева Марина » 13 ноя 2012, 19:04

Александр! В коломенское - подтверждайте. Пусть 1 А скажет, что от нас надо, да и отправим все классом добровольно принудительно. Автобус могу организовать(сама не поеду)
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron