3 группа - Праздник осени

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

3 группа - Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 06 окт 2013, 20:50

Тема создана для обсуждения родителями детей 3-ей группы выступления на Празднике осени.

Состав группы:
Ендерова Марина - капитан
Погорелова Тая
Никонова Алиса
Седых Алена
Куст Оля
Харольская Соня

Уважаемые родители, у кого есть идеи по поводу предстоящего выступления нашей команды?
Звучал вариант - рассказать про орехи.
Еще можно поведать про осенние фрукты и ягоды, а команду назвать "СуперКомпот".
Кто "за" или "против"? Высказывайтесь, пожалуйста.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 10 окт 2013, 07:22

Уважаемые родители, выкладываю сценарий выступления нашей команды "Ребята-арбузята".
Роли распределены, текст выдан в школе детям.Просьба выучить и продумать костюм для своего ребенка.
Также необходимо продумать музыкальное сопровождение нашего выступления.
Вложения
РЕБЯТА-арбузята.docx
(22.63 KiB) Скачиваний: 1897
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 13 окт 2013, 21:00

Костюмы для детей:
Красная футболка+зеленые штанишки
На голове: долька арбуза - рисунок найдете по адресу http://www.solnet.ee/gallery/knk-maska08.html
рисунок необходимо напечатать, вырезать, раскрасить, наклеить на картон и прикрепить на картонный ободок шириной 3-4 см. Длина ободка определяется по диаметру головы ребенка + 5 см на запас.

Музыкальное сопровождение: песня Олега Газманова "Карапузы" (больше ничего приличного в сети не нашла).
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Сидорова Вета » 15 окт 2013, 10:12

Оксана, спасибо за организацию. Тая свои слова уже выучила. Головной убор сделаем. Вета
Сидорова Вета
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:56

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 20 окт 2013, 18:47

Уважаемые родители!
Ввиду того, что родители нашей группы не проявляют активности по поводу Осеннего праздника - нет комментариев ни по поводу сценария, ни о костюмах, ни о музыке (кроме отклика мамы Таи Погореловой), можно сделать вывод, что ни родители, ни дети к выступлению не готовы.
Или все решили, что выступление как-то организуется самой собой?

Вопрос об организации репетиции тоже никем не поднимался.
Нашей группе необходимо порепетировать хотя бы 1 раз под музыку всем вместе. Я, к сожалению, не могу организовать репетицию в рабочее время.
У кого есть возможность прийти после уроков в школу (во время продленки) и порепетировать с детьми?

Кроме того, необходимы идеи по поводу организации выставочного стола для нашей группы - какие подлеки и блюда приготовим?

Если собраться на репетицию не сможем, предлагаю группой не выступать, а подготовить индивидуальные номера.
Жду откликов.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Сидорова Вета » 20 окт 2013, 21:40

Уважаемая Оксана!
Разделяю Ваше беспокойство. Больше всего будет жаль Ваших трудов и времени,которые Вы уже потратили. Из разговора с Таей я поняла, что относительно готовы (более или менее выучили слова) Марина, Алиса и Тая. По крайней мере, они как-то пытались репетировать. Возможно я могла бы изыскать час времени и придти отрепетировать с детьми, например во вторник вместо физ-ры (с позволения Ю.А. и учителя физ-ры), чтобы все дети были на месте. Так как после уроков у каждого свое расписание и собирать всех вместе, подлаживаясь под разные графики, я не в состоянии. Также я не готова заниматься обзваниваем родителей и уговариванием подготовить костюмы, выучить слова и т.п. Поэтому ко вторнику нужно всем выучить слова. Не могли бы Вы, Оксана, сбросить версию сценария с обозначением, кто какие слова говорит, чтобы во время репетиции я могла ориентироваться. Если отклика не будет, то нужно быть готовым перераспределить его на меньшее число участников и оперативно выучить дополнительные куски? Кто может записать песню про Карапузов на диск? Что касается стола, то мы с Таей, как уже говорила, испечем печенье. М.б. стоит купить арбуз, они, вроде, еще продаются. Кто возьмется? Вета
Сидорова Вета
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:56

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 20 окт 2013, 22:14

Выкладываю сценарий по ролям.

И опять ждем отклика родителей.
Вложения
РЕБЯТА-арбузята по ролям.docx
(18.08 KiB) Скачиваний: 2018
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Сидорова Вета » 20 окт 2013, 22:51

Спасибо!
Сидорова Вета
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:56

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Куст » 21 окт 2013, 08:44

Во вторник пятым уроком у нас дополнительный английский. Если разрешат вместо физ-ры или на продленке я тоже смогу порепетировать с девочками. Костюм готовим, слова учим. :)
Анна, мама Оли.
Куст
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Re: 3 группа - Праздник осени

Сообщение Куст » 21 окт 2013, 13:07

Завтра, во вторник, вместо физ-ры будем репетировать. С Юлией Александровной договорилась.
Анна,мама Оли.
Куст
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron