Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 22 авг 2014, 13:53

Добрый день!
Сертификаты я заказала на 28 человек.

По последней информации от Юлии Александровны у меня просто нет слов, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию и с машиной, и с раздевалкой, и с доской. Ругаться не хочется, а вежливо тут уже не скажешь..... :evil:

2)Машину мы ищем. Точнее, можно сказать, нашли. Но вся проблема в том, что Миша по работе никак не может вырваться ни в понедельник, ни во вторник, чтоб приехать на этой машине и все развезти :?
3) Про уборку. Может, попросим уборщицу? Потому что процесс это не очень-то быстрый, а ресурсов у нас не так много и лучше их потратить на разбор вещей и оформление кабинета. Т.е. на то, что кроме нас никто сделать не может.
4)Нужно именно в среду ехать? Я могу и в понедельник, и во вторник вечером к ней заехать забрать. Или в среду перед работой, часов в 8 утра :) Алла Валентиновна где примерно живет? А она - кто? :)
Там же, я понимаю, не особенно много тетрадей и хрестоматий, в легковую машину это все поместится?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение ElenaBalashova » 22 авг 2014, 16:22

Добрый день всем,
наша семья в шоке от этих новостей....
Наш папа примет активное участие в переезде, он позвонит другим папам и с ними скоординирует свои действия.
У меня нет слов((((
Я считаю, нам нужно на родит собрании 27 авг собраться и решить, как нам жить дальше в такой ситуации.
Написать письмо от коллектива родителей с требованиями (о той же раздевалке, кружках, и тд..), о переезде в новое здание на гримау - чтобы нас "случайно" не забыли в этой 4 школе навсегда...
мама Стёпы
ElenaBalashova
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:52
Мама: Елена Вадимовна
Папа: Андрей Игоревич
Ребенок: Степан

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 22 авг 2014, 17:01

Уважаемые!
Машина с грузчиком заказана на понедельник на 10:00.
Если у кого есть возможность прийти помочь Юлии Александровне координировать переезд, приходите, пожалуйста.
Сама я на разбор вещей смогу приехать вечером после работы.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 22 авг 2014, 17:17

1) Машину заказали на 10:00 до 13:00 (водитель + один грузчик в качестве рабочей силы). Если есть возможность помочь с погрузкой-разгрузкой, чтобы всё не затянулось на длительное время - прошу подъехать.
2) Перед 10:00 (например, в 9:00) желательно, чтобы кто-то организовал хотя бы мытьё пола, чтобы завозить вещи в чистое помещение (с окнами можно потом повозиться). Кроме того, нужен человек, который принимал груз на той стороне (координировал работу), т.к. я буду находиться на старом месте и следить, чтобы мы не забрали чужие вещи, т.к. в нашем классе не только наши вещи. Кроме того, некоторые вещи для перевозки стоят в разных местах (коридоре, гл.корпусе, подвале).
3) Алла Валентиновна - председатель род.комитета в 3 "Ж". Позвоните ей, пожалуйста, по указанному выше телефону и договоритесь, когда Вам будет обеим удобно пересечься. Да, легковой машины будет достаточно.
4) Елена, спасибо! Подъезжайте, если можно, к 10 к нашей школе, а потом, наверное, лучше будет остаться в том здании (в 4-й).
Нам устроят место, где переодеваться (у входа напротив лестницы нашего нового корпуса), крючки мы везём в понедельник, предварительно дали добро их вешать сразу после подъёма по лестнице на 2-й этаж), кружки у нас будут. Пока мы в 4-й, можно будет посещать местные кружки. На Гримау тоже будут кружки. С одной стороны, можно, конечно, попросить, чтобы школа написала для нас гарантийное письмо, что, как только новое здание на Гримау будет сдано, нас переселят туда. Но они и так сами на взводе, сейчас ничего лучшего предложить не могут, также работают в режиме цейтнота (то, что сами в этом виноваты - это уже др.вопрос). Думаю, что мы своим недовольством (они прекрасно понимают наше недовольство, но просят потерпеть месяц-максимум два) можем себе только навредить. На данный момент во всех документах по плану мы относимся к новому зданию, с нами в новое здание переезжают наши старые завучи: Елена Николаевна, Нонна Борисовна, Татьяна Владимировна, насчёт Инны Викторовны не знаю. При мне (когда меня просили поработать временно за секретаря) в конце июля заказывали мебель и оборудование именно для классов начальной школы, ровно столько, сколько нас (гимназических) туда по плану переезжают. Давайте не будем ничего выдумывать и придумывать свои сценарии! Что действительно объективно и реалистично - это то, что открытие школы могут не успеть организовать за месяц. Возможно, придётся ждать в итоге до первых каникул и ещё в каникулы на месте наводить порядок. Хотя та школа будет с мебелью (уже заказана), с ремонтом, с техникой (как минимум - компьютеры и, говорят, интерактивные доски). Но то, что нас оставят в 4-й школе - это исключено (администрация прекрасно понимает, что в таком случае мы точно уже 100% взбунтуемся). Если мы начнём бунтовать сейчас, то администрация найдёт чем нам в последствии отомстить..как бы нам неприятно и тяжело ни было (меня тоже всё возмущает до крайнего предела), но давайте всё-таки не будем принимать поспешных решений. Нам ещё здесь жить минимум 2 года. Призываю стиснуть зубы, сжать кулаки, сделать глубокий вдох-выдох и перетерпеть этот переходный период, потому что объявлять войну - это последнее дело. А там посмотрим. Помахать кулаками мы сможем в любое время. Я думаю, если мы сейчас начнём бунтовать, то нас просто переведут временно во 2-ю смену. В 3-м классе это можно делать, по стандартам. А нам от этого будет лучше?

Всё будет хорошо. Главное - сохранить наш коллектив, хотя бы до конца начальной школы, а там, может быть, и дальше. ;)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Куст » 22 авг 2014, 20:10

Юлия Александровна, я буду в 10-00 в понедельник.
Куст
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Куст » 22 авг 2014, 20:15

Анастасия, Алла из 2"Ж" живет в доме № 5 по Профсоюзной ул. Рядом с нашей школой.
Куст
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 22 авг 2014, 20:32

Ура! В нашем полку прибыло:
На новом месте будут пораньше (в 9:30) Кулинкович Инна и няня Софьи Харольской.
В старом здании будем я, Анна Куст и Андрей Балашов. Машина подъедет к 10:00.
Пока никто больше не вызвался помогать. Многие не могут потому, что не в Москве или работают.

Во вторник у меня полдня педсоветы. Примерно после 15 пойду в наш новый класс разбираться с вещами.
Если у кого-нибудь есть возможность подойти - дайте, пожалуйста, знать! :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 24 авг 2014, 12:58

Всем Добрый день!
Мы присоединяемся к разборке вещей в новом здании. Приеду по раньше к 9.00, постараюсь найти уборщицу, что бы она вымыла пол, окна и подоконники. Если уборщицы не будет, возьму с собой все, что понадобится для уборки и подготовлю класс к тому времени когда привезут вещи.
Для аптечки куплю ватные палочки и лейкопластырь. Перекись водорода, стрептоцид, эластичный бинт и пантенол остались с пикника, тоже принесу.
Шарики для украшения класса у нас есть дома, тоже принесем, плакат или гирлянду к 1 сентября купим, наверное завтра еще рано украшать класс, я подойду во вторник или в среду за час до родительского собрания, что бы украсить класс.
Воду 8 баллонов закажу завтра, у них сегодня выходной.
Конечно, вся эта ситуация с переездом не из приятных, особенно когда мы узнаем об этом в начале учебного года.
Но поскольку изменить уже ни чего нельзя, надо настраиваться на позитивный лад и подготовить класс к учебному году, что бы дети в нем себя комфортно чувствовали. Завтра на месте все посмотрим:) и конечно обязательно решить вопрос с раздевалкой.
Юлия Александровна, вам терпения и спокойствия, перед первый сентября!
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 24 авг 2014, 13:00

Во вторник к 15.00 я тоже смогу подойти.
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 24 авг 2014, 15:09

Добрый день! Я во вторник приду разбирать вещи. М. б. успею в понедельник, завтра ночью выезжаем. Должны были приехать раньше, но Маргарита плохо себя чувствовала. Летом занималась ремонтом, видела в Икее недорогие крючки для верхней одежды.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron