Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 23 авг 2013, 16:12

С удовольствием! :) А то куда их девать...
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 26 авг 2013, 11:56

Последние новости:
1. Распоряжением Ольги Семёновны группу продлённого дня нашего класса будет вести Акименкова Тамара Васильевна. Я подходила по этому вопросу к директору, пытаясь сохранить часы, но она настаивает на упразднении выполнения обязанностей воспитателя ГПД, ссылаясь на увеличение нагрузки в плане подготовки к урокам, проверки работ, ужесточения системы посещения уроков..я переживаю по этому поводу, т.к.сократится время моего пребывания в школе и контакта с детьми и в связи с тем, что в нашем коллективе появляется новый человек, с которым каждому, разумеется, нужно налаживать отношения.

2. В связи с реорганизацией и объединением школ, поменяется буква нашего класса, пока неизвестно, на какую.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 26 авг 2013, 12:22

По поводу нового воспитателя группы продлённого дня: я знаю, что Тамара Васильевна очень опытный и добросовестный педагог, достаточно дипломатичный и неконфликтный человек. Мы обе во благо детей настроены на сотрудничество. Надеюсь, что у нас это получится.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 27 авг 2013, 07:40

Уважаемые родители!
В связи с выборами, 6 и 7 сентября мы не учимся!
6 сентября необходимо организовать прогулку/экскурсию/мероприятие вне школы. Любой вариант.
Можно выбрать место и обратиться за помощью в организации к Бутенко Инне Викторовне.
Ещё один сопровождающий из числа педагогов нам будет предоставлен.

На 7 сентября всем необходимо написать заявление о том, что Ваш ребёнок остаётся дома и ответственность за его жизнь и здоровье в этот день Вы берёте на себя (как в прошлом году на юбилей гимназии писали, помните?).

Спасибо.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 28 авг 2013, 11:20

Юлия Александровна, продленка начнется сразу или через месяц, как в прошлом году?
А 2 сентября сколько уроков?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 28 авг 2013, 15:20

Продлёнка начнётся с 3-го числа. Я надеюсь, что все придут на линейку 2-го числа, на нас заказывают завтраки! Обеда и продлёнки 2-го числа не будет. Приносите угощения, после уроков планируем поздравить летних именинников и Еву.

Насчёт расписания на 2 сентября и далее пока неизвестно.

Убедительная просьба отписаться в теме "Обеды" насчёт заказа обеда на 3-е число, а также указать, по каким дням недели в течение сентября Вы планируете обедать (в т.ч. планируете ли Вы оставаться в группе продлённого дня). В новом учебном году столовая переходит на новую систему оплаты обедов: в каждом классе появляется новая должность "заведующего обедами". Этот очень важный человечек составляет таблицу на месяц, где указано, какой ребёнок по каким дням недели обедает, собирает эту информацию и деньги на будущий месяц, относит таблицу завучу по питанию Нонне Борисовне, а оплачивает обеды по безналичному расчёту в банке уже в конце месяца (25 числа), когда будет известно, не было ли пропусков по болезни (заявки на отмену обедов принимаются, как в прошлом году, за 3 дня до первого дня отмены). Вопрос о возможности "докупить" обед с помощью наличного расчёта сейчас остаётся открытым. Пока обеды будут предоставляться ровно по количеству заказанных.

Предварительно бывший 1"А" теперь 2"Ж" (т.е. жизнерадостные :)), а мы 2"З" (т.е.задорные, замечательные, Зеленинские :)).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 28 авг 2013, 16:29

Предложение по поводу подарков на дни рождения. Я могу купить на всех детей сертификаты детского мира номиналом 500 рублей. И пусть наши дети учатся выбирать нужные вещи в магазине.
Если все будут "за", то я могу купить и принести их 2 сентября!
С уважением,
Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 28 авг 2013, 19:08

Уважаемые родители!
У кого есть желание и возможность помочь с подготовкой кабинета к новому учебному году, мы с Александром и Валентиной Васильевной ждём Вас завтра (в четверг) к 19:00.
Работы: передвижение шкафов для протирки со всех сторон, а также упорядоченная загрузка наглядных пособий и материалов для творчества на продлёнке в шкафы. Также можно принести что-нибудь для оформления класса к "Дню знаний" (стенды и доска свободны для творческого полёта мысли и кисти :))
До встречи!
P.S. Отпишитесь, пожалуйста, кто собирается прийти!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 28 авг 2013, 19:42

6-го числа (сентября) - экскурсионный день! Идём в Минералогический музей им.Ферсмана. Время сбора и окончания будет сказано позже. Уроков не будет. Убедительная просьба тех, кто планирует оставить детей дома в пятницу, написать записку на имя директора о том, что в этот день ответственность за жизнь и здоровье ребёнка Вы берёте на себя. В субботу, 7-го сентября, в связи с выборами, мы тоже НЕ УЧИМСЯ. Очень прошу всех на этот день тоже написать записки! Отпишитесь, пожалуйста, кто идёт на экскурсию!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Васильева Марина » 28 авг 2013, 20:24

Васильев Сергей идет на экскурсию.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron