Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 19 авг 2014, 15:37

Добрый день! Мы вернемся на этой неделе в Москву, чем смогу, помогу. Но сейчас нас, к сожалению, нет. Как хотели нас выселить в 4 школу, так и сделали. Никого не спросили. Беспредел. Мы теперь ученики 4 или 1534 школы, или, вообще, без названия?
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 19 авг 2014, 22:07

Добрый вечер! Постараюсь ответить на вопросы по порядку.

1)Продленка. Будет ли продленка в 4 школе для наших детей?
Да, продлёнка будет. Нам же дают класс на пользование в течение всего дня. Скорее всего, Тамара Васильевна с нами останется.

2)Кружки. Есть ли кружки в 4 школе и могут ли наши дети их посещать.
По опыту прошлых лет, кружки обычно начинаются с октября..Уверена, что в школе будут кружки, в том числе для наших детей, только пока точной информации и перечня таких кружков нет.

3)Кроме классных руководителей, никакие больше учителя не переезжают с нами в 4 школу?
Андрей Петрович (учитель физкультуры) остаётся с нами, учительница по музыке (Александра Фёдоровна), к сожалению, уволилась; насчёт английского пока окончательно не решили, кому дадут часы; с ритмикой пока не ясно; информатики, похоже, не будет, но вообще учебный план пока не объявляли.

4)Юлия Александровна, не планируется ли родительское собрание перед началом учебного года?
Я не имею права собирать Вас на родительское собрание не по плану школы без согласования с администрацией. Обычно первые род.собрания по плану проводятся в начале сентября. Сейчас, честно говоря, даже некуда Вас пригласить, потому что в обеих школах идёт ремонт, наши парты из нашего класса унесли в коридор, потихоньку разбираемся с вещами, пособиями, убираем всё из шкафов, а в предоставляющихся на время классах ещё не закончен ремонт. Боюсь, что в последние дни будет суматоха с наведением порядка, настройкой оборудования, с подготовкой класса к 1-му сентября.
Пока вся информация и обсуждения - на форуме.

5) Мы ходили к администрации по поводу переселения и я высказывала претензии и предлагала разные варианты (по своим соображениям), как можно было бы поступить в переходный период, но безрезультатно. Мне было сказано, что мы должны потерпеть, что старшие классы вообще в коридорах заниматься будут, что всем тяжело, и нам стойко придётся потерпеть 1-2 месяца. Обещают, что не оставят в 4 школе. Оксана, сейчас нет 4,1534, 191 школ. Сейчас эти все здания, в том числе 2 детских сада, официально юридически принадлежат центру образования гимназии №1534. Бывшие школы 4 и 191 теперь называются школьными отделениями гимназии №1534 № 2 и № 3. Получается, формально нас никуда не "выселяют", а фактически перемещают в др. здание, теперь принадлежащее нашей школе. Соответственно, не вижу смысла ругаться. Я уже высказалась, и даже жалею. Результата никакого, а разговор получился неприятный. Все на нервах.
Никому не по душе перемены, тем более к худшему. Надеюсь, что к худшему - это только временно и на короткий срок (как обещают). Как говорится, давайте пробиваться через тернии к звёздам! Отрицательный опыт - тоже опыт. Будем больше ценить потом хорошие условия.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 20 авг 2014, 07:22

Добрый день! Я не в коем случае не хочу ни с кем ругаться! Ю. А. все делает правильно, и, даже более того, этим должна заниматься не она, а родители. Почему на форуме обсуждения ведут только несколько человек, м.б. Отослать остальным смс, о предстоящем переезде?
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 20 авг 2014, 09:26

Оксана, вчера я и Марина Васильева подходили к Ольге Семеновне с этим вопросом. Мы подошли, сказали, что мы интересуемся ТОЛЬКО от своего имени, а не от всего нашего класса, и вежливо попросили дать информацию о предстоящем переезде, поскольку на сайте Гимназии нет официальных разъяснений.
Ольга Семеновна нам сказала все тоже самое, о чем пишет Юлия Александровна. Она уверена, что к 1 октября новое здание начнет функционировать и мы в него переедем. Сказала, чтобы детей настраивали на лучшее, что неудобства надо временно потерпеть.... Не могу сказать, что она вежливо с нами разговаривала. Скорее наоборот. Думаю, что она морально готова к тому, что со стороны родителей будет недовольство...
В общем для себя я сделала вывод, что до 1 октября надо успокоиться и надеяться на лучшее. А что еще остается:)
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 20 авг 2014, 16:36

Спасибо! Будем ждать октября!
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 20 авг 2014, 17:35

Дорогие мои! Спасибо за поддержку и готовность помочь!

Свежие новости:
1) родительское собрание объявлено на 4 сентября, как обычно, в 19:00;
2) всех желающих жду (по предварительному звонку пока на действующий личный номер 89260803670) для упаковки вещей, разбора мебели;
3) переезд планируется на понедельник (в т.ч.учебники из библиотеки);
4) в пн, вт, чт, пт я должна быть на курсах повышения квалификации в МГУ, но, возможно, пропущу пн и/или вт. Врио назначается Тамара Васильевна;
5) предлагаю объявить "ударные" дни для приведения класса в порядок к 1-му сентября в среду и субботу (если понадобится), о других днях тоже можно договориться (я думаю, что ни охрана, ни директор 4-й школы не будут против участия родителей в подготовке класса);
6) в нашем классе пополнение, надеюсь на привычный радушный и тёплый приём в наш коллектив новых учеников и их родителей: Евсюкова Серёжи (Павел Алексеевич и Елена Владимировна) и Соколовой Полины (Оксана Викторовна и Сергей Александрович);
7) некоторым родителям нужна консультация для возможности использовать форум в полном объёме. Прошу разрешения у Васильевой Марины передать контактные данные и согласия на консультацию; или предложите, пожалуйста, свой вариант помощи родителям, которые испытывают трудности в использовании форума. Спасибо! До новых встреч! :)

P.S. В классной аптечке на данный момент не хватает: лейкопластырей бактерицидных, ватных палочек, перекиси водорода, стрептоцида (порошок).
Необходимо будет к 1-му сентября сделать заказ питьевой воды на 2-4 класса (по 2 баллона). Возможно, придётся также приобретать или брать на прокат кулеры.. Что душа пожелает для оформления класса (ленточки, шарики, плакаты) и доски (тема классного часа - "Год культуры в России"). Можно принести репродукции из картинных галерей, изображения разных видов искусств, достижений и открытий в России. Также можно принести распечатки для рубрики "Говори правильно" (культура речи). Другие идеи приветствуются! Презентация у меня есть, но можно присылать ещё презентации (отберу самое лучшее). Напоминаю адрес своей электронной почты: juljajulj@yandex.ru
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 20 авг 2014, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 20 авг 2014, 17:52

Насчёт дней рождения. Как-то в прошлом учебном году мы с ребятами обсуждали вопрос о том, что детям, рождённым летом, мало достаётся внимания, т.к.их обычно поздравляем всех вместе в один день. Решили, что для них будет приятнее, если мы выделим отдельные дни для поздравлений. Было решено, что июньских поздравляем в октябре (тем же числом), июльских - в ноябре, а августовских, соответственно, в декабре. Получается, что

1 сентября мы в этом году поздравляем только Еву, далее всех сентябрьских в свои даты, Олю 5.10, Аню 15.11 (правда, совпадёт с д.р.Марины Л., но, возможно, она не будет против, или выберем другой день), Дарью 18.11., Серёжу В. 27.11. и Софью С.22.12. Надеюсь, Вы поддержите этот вариант, придуманный вместе с детьми. В сентябре у нас и так достаточно много дней рождения. ;)

Думайте и решайте, какие подарки будут в этом уч.году! :) Времени осталось мало, подарок нужен уже к 1 сентября!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Елена Евсюкова » 20 авг 2014, 20:23

Добрый вечер, уважаемые родители!

Я мама нового ученика Евсюкова Сережи, Елена, мой телефон 8-916-107-35-80.
Рады присоединиться к вашему замечательному коллективу!
Елена Евсюкова
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 19:48

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 20 авг 2014, 20:28

Добро пожаловать! :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Васильева Марина » 20 авг 2014, 21:48

Юлия Александровна, Вы конечно можете дать мой мобильный, для консультации по использованию форума. А лучше дать моб моего мужа. Давайте подарим нашим детям сертификат кого-нибудь книжного магазина на 500 рублей. У нас есть ср-ва?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron