Экскурсии, спектакли, поездки

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Дашкова Анастасия » 22 окт 2013, 14:30

Эта тоже интересная, только, насколько я поняла, к ней нужно еще будет заказать автобус.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Александр Л. » 22 окт 2013, 16:57

Я сегодня обзвонил несколько музеев по поводу новогодней экскурсии, единственный вариант это - "Голландский Новый Год" в Кусково 14 декабря.
здесь это пункт 9:
http://kuskovo.ru/vistavki_v_muzee/

В остальных музеях все занято, покопаюсь еще завтра, может быть что-то найду.
Спасибо.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Юлия Александровна » 22 окт 2013, 17:59

Мне нравятся любые варианты! Выездные мероприятия, на мой взгляд, очень важны для сплочения коллектива, расширения кругозора и, что немаловажно - для здоровья (физического и психического). Но обязательно необходимо подходить к Елене Николаевне с вопросом о дате и времени (особенно, если мы планируем использовать время уроков - это довольно щепетильный вопрос), т.е.необходимо получить разрешение на выезд от администрации.

ВНИМАНИЕ!
Сегодня нам объявили, что во время ближайших (осенних) каникул мы должны себе придумать одно мероприятие (для тех, кто остаётся в Москве, разумеется). Оно может быть проведено в классе или же это может быть поход в театр или экскурсия. Я была бы рада, если кто-нибудь смог бы предложить какое-нибудь выездное мероприятие (или, если недалеко, - поход в близлежащее культурное заведение - библиотеку Агнии Барто с детской программой, например, или ближайший музей), потому что в школе проводить все каникулярные дни, честно говоря, не хочется, а это и для меня возможность хотя бы 1 день не сидеть за бумажной работой :)
Если не выйдет - могу организовать для желающих просмотр какого-нибудь классического мультфильма на английском языке с субтитрами, например.. :)
В общем, жду желающих. Выбирайте дату во время каникул и мероприятие.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Барковы мы » 23 окт 2013, 07:47

Мне больше всего понравилась идея новогодней театрализованной экскурсии. Если по ценам, то там, как мне кажется, с дополнительным заказом автобуса получится то же самое, что и предложенная Анастасией экскурсия по Москве.
Я немного поизучала вопрос - это агенство "Огни Москвы" частенько выкладывает скидки на всяких купонаторах на свои мероприятия. Но есть ли смысл ждать скидки. Пока дождемся, у них может быть все время расписано :)

По поводу осенних каникул. Мы уезжаем. К сожалению, поучаствовать в совместном мероприятии не сможем. Но, как вариант, я вчера наткнулась на информацию, что в Москве будет проходить театральный фестиваль http://bigbreakfest.ru/ Можно сходить на какой-нибудь спектакль.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Юлия Александровна » 23 окт 2013, 16:14

Я думаю, что, учитывая, что многие уедут и детей, которые останутся в Москве, будет немного, можно будет обойтись без 2-го сопровождающего от школы. Так что активисты-заядлые москвичи отзывайтесь! :) Давайте сходим в театр!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Васильева Марина » 28 окт 2013, 22:19

Уважаемые родители, так мы куда-нибудь идем на осенних каникулах? Какие будут идеи?
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Дашкова Анастасия » 29 окт 2013, 09:17

А меня в большей степени волнует Новый год. Давайте еще раз обдумаем какие у кого есть идеи и все-таки забронируем что-нибудь, а то можно и опоздать...
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Юлия Горностаева » 29 окт 2013, 09:27

Мы за театрализованную экскурсию на Новый Год.
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Александр Л. » 29 окт 2013, 11:06

Добрый день!
Сегодня еще раз обзвонил музеи с новогодними программами.
Итог таков:
как я уже писал, мы можем поехать в Кусково на "Голландский Новый год" 14 декабря.
или 24 декабря в 15.00 в Измайлово на рождественскую программу.
Еще есть вариант автобусной экскурсии, которую предлагала Анастасия Дашкова.

Решение нужно принимать быстро, т.к. бронь дается на 7 дней.
Спасибо.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Экскурсии, спектакли, поездки

Сообщение Юлия Александровна » 29 окт 2013, 14:48

Варианты "активити" в каникулы:
1) своим ходом (на своей/своих машине/машинах, в зависимости от кол-ва желающих) в Этномир http://ethnomir.ru/ на границе Московской и Калужской обл.
Предположительная дата: 5 ноября, выезд 8:00, возвращение в 18:00
или Экспериментариум: на машине к м.Савёловская 9-выезд к 10, в 11-11:30 физическое или химическое шоу (на выбор), 11:45-12:15 - окончание мероприятия, к 13-14 - назад в школу.
2) среда, 6 ноября: ул.Дмитрия Ульянова Эврика-парк, 300-500р., пешком, занятие на 1час в 1-й пол.дня.

Едет небольшое кол-во детей из класса Анны Вячеславовны. Сколько есть желающих и возможных сопровождать детей (с машиной) у нас?
Решить нужно до завтра (до обеда).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron