Праздник осени

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Праздник осени

Сообщение Ирина Демидова » 04 окт 2013, 12:07

Вета, я согласна, что вместо мандаринов лучше взять орехи, также еще можно яблоки. :-) Родители группы №3, есть еще мнения?
С уважением, Ирина - мама Алисы Никоновой
Аватар пользователя
Ирина Демидова
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:34
Мама: Ирина
Папа: Михаил
Ребенок: Алиса

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 04 окт 2013, 13:59

ВНИМАНИЕ первая группа обсуждаем наш план отдельно на новой ветки"первая группа праздник осени". я там написала сценарий, а то путаница пошла
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 04 окт 2013, 22:03

В принципе, регламент выступления группы можно немного увеличить, просто не хотелось бы, чтобы праздник получился слишком затянутым.. кроме того, ещё у нас есть доп. групповое выступление-номер от детей, занимающихся в театральном + возможно, хоровая песня (как вступление и завершение общего праздника, т.к. дети уже начали готовить номер(а)..)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 07 окт 2013, 15:04

Я договорилась насчёт дня и времени проведения Праздника осени.

Назначена дата 26 октября, суббота, 5-м уроком (раньше зал занят, мы и так с 5-го урока выгоняем 6 класс с ритмики в зале). Далее мы перемещаемся в класс на чаепитие (из напитков будут соки? В классе есть 4л). Во время перемены перед 5-м уроком необходимо будет украсить зал, расставить стулья для зрителей, выступающих, жюри и отдельно стол(ы) для того, чтобы выступающая команда имела возможность положить свои угощения и др.заготовки. В классе необходимо будет расставить столы в шведский стол, одноразовых тарелочек и вилок на всех не хватит (запас в классе не пересчитывала).

Примерное направление работ команд (капитан - первый в списке):
I - Никита Д., Серёжа В., Влад Г., Саша К., Саша Б., Аня К.
Примерное название: "Весёлый капустник", "Волшебный капустник", "Волшебная капуста" - надо определиться.
Сценарий: сценарий выбран, необходимо закрепление ролей за участниками и начало репетиций.

II - Женя Л., Даша П., Серёжа Ж., Стёпа К., Стас С.
Предложенные капитаном команды варианты названия: "Тыквенный бал", "В преддверии Хэллоуина", "Зомби"..или др.название, если остановитесь на сценарии от мамы Кузьмина Стёпы.
Необходимо в кратчайшие сроки определиться с названием, направлением, сценарием. Распределить роли и начать готовиться.
Вариант сценария выложен Еленой, мамой Стёпы в ветке Вашей группы. Определитесь со сценарием!

III - Марина Е., Софья Х., Оля К., Алиса Н., Алёна С., Тая П.
Сценка "Зелёный человечек"
Названия команды пока нет.
Сценарий имеется, необходимо распределить роли и начать репетиции.

IV - Кристина Ч., Лиза Л., Маша К., Соня С., Влад М.
Название "Шарлотка" или "Яблочный пирог" (определитесь!)
Сценарий см.в ветке группы. Распределить роли и начать репетиции.

V - Софа П., София Д., Марина Л., Диана К., Ева К.
Название - "Лимончики и лаймы" или "Цитрусовый микс" (определиться)
В течение недели сценарий и распределение ролей!
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 10 окт 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 07 окт 2013, 19:08

Юлия Александровна,
Васильева Сергея не обнаружила в списках, думаю это описка, и он в 1 ой группе? Наша команда называется:"Борщ"
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 10 окт 2013, 16:47

Да, конечно. Простите!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Ендерова Оксана » 20 окт 2013, 18:51

Уважаемая Юлия Александровна!
В случае неготовности группового выступления детей на Осеннем празднике, можно ли детям подготовить индивидуальные номера?
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 20 окт 2013, 20:49

хмм..но идея же всё-таки была "разбиться на команды и сделать от каждой команды по презентации на осеннюю тему с угощениями, а затем перейти к столу "дары осени"..." У Вас не получается из-за того, что Алёна не сможет присутствовать на празднике? Давайте вместе обсудим и что-нибудь придумаем, как будет лучше сделать! Может быть, оставшимся из Вашей команды стать какими-нибудь персонажами-помощниками (какими-нибудь осенними героями, создающими осеннее настроение в течение мероприятия..), а также "контрольной группой", которая будет следить за порядком, засекать выступления команд, может быть, вручать каждой группе что-нибудь памятное за участие...как Вы думаете?
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 20 окт 2013, 21:19

В прошлом году на нас обижались завучи, что мы их не приглашаем на свои мероприятия. Мне было сказано, что принято вывешивать объявление на стенде, а директору и завучам раздавать именные пригласительные буклетики (сделанные на компьютере и распечатанные)...Кто-нибудь может этим заняться (желательно до среды-четверга)? (Хотя бы 3-4 объявления о том, что мы приглашаем всех желающих на наш праздник?) Кстати, как мы всё-таки назовём своё мероприятие? "Осенний капустник", "Дары осени", "Праздник осени", "Прощай, осень!", "Весеннее настроение"??? Какие есть мнения?
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 20 окт 2013, 21:28

я за "праздник осени". Если мне текст напишут, то я могу напечатать приглашение
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron