Праздник осени

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Праздник осени

Сообщение Дашкова Анастасия » 03 окт 2013, 12:55

Мы будем кем угодно в интересах общего дела:)
Последний раз редактировалось Дашкова Анастасия 03 окт 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Праздник осени

Сообщение Барковы мы » 03 окт 2013, 13:12

Тогда надо подумать над чем-то другим объединяющим, а то если все что-то свое будут рассказывать, эта песня тоже будет не в тему :)
Но мне больше пока в голову ничего не приходит :(
Хотелось бы, конечно, послушать мнения остальных участников команды :roll:

Про плакаты: я согласна на фартучки с вопросом и типографию! С рисованием у меня не очень :) Кстати, если мы будем развивать тему с овощным супом, то детям можно к фартучкам-загадкам еще дать половники в руки и поварские колпачки на голову :)
А мы будем какие-то поделки делать, декорации?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Горностаева » 03 окт 2013, 13:37

Уважаемые участники группы 1, может объединить обе идеи? Замаскировать овощи из песенки (с плакатами из типографии), загадать загадку, рассказать стишок про свой овощ и завершить выступление песенкой. Влад будет горохом (если все согласны).
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Праздник осени

Сообщение Юлия Александровна » 03 окт 2013, 18:29

Группы 1, 3, 4 - молодцы! Остальные группы, призываю вас быть поактивнее с идеями! :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 03 окт 2013, 20:44

Группа 1, прошу прощение, что сразу не присоединилась. Готова сделать декорации плакаты в типографии.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Праздник осени

Сообщение Барковы мы » 03 окт 2013, 20:52

Марина, спасибо за участие!
Что мы решили? Будем искать новую песню, или остановимся на этой? Я сегодня пыталась найти что-то еще, чтоб там было еще про какие-то шесть фруктов и овощей, но ничего не нашла. А больше у меня нет никаких идей, как об'единить всю команду.:(
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 03 окт 2013, 21:28

группа 1 , как я вас поняла: наши дети, нарядившись в овощи( предлагаю из борща) выходят и рассказывают о себе( короткий стих), дальше общая песня(кстати можно записать фонограмму на работе у мужа) и танец, и в конце со словами :"из нас можно сварить вкусный суп" кидаются в котел(котел я сделаю). Осталось разобрать овощи, найти каждому стишок и общую песню. Жду комментарий
Песенку, которую вы предложили не могу послушать.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Праздник осени

Сообщение Барковы мы » 03 окт 2013, 21:31

Ахаха! "Кидаются в котел!" :D
Там еще загадка планируется перед рассказом о себе.
Марина, там песня на слова Юлиана Тувима в переводе Михалкова "Овощи".
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 03 окт 2013, 21:54

Мне кажется не надо загадок, учитывая, что все будут в костюмах. Краткость - сестра таланта. Вышли представились, спели, бросились в котел:)
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Праздник осени

Сообщение Васильева Марина » 03 окт 2013, 22:24

Песню послушала, да можно под нее в конце станцевать. Мне кажется прям под плюс только подпевать. Тогда выход овощей должен быть под веселую песню про осень(Я пока только грустные нашла). Еще хорошо если будет ведущий(предлагаю Дашкову). Те ведущий говорит: "наступила осень!!! Созрели очень вкусные, витаминные овощи." Наши дети выбегают под песенку про осень. Далее каждый представляется, рассказывает стишок(дети- это овощи из песни). Снова ведущий: "а вы знаете, что из этих овощей можно сварить вкусный суп?". Играет наша песня про суп, дети танцуют, в конце все садятся в котел. Ведущий: "дети, ешьте суп!!" Жду предложений по песни осени. Васильев Сергей - морковь
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron