Что приносим в школу +ДЗ

Архив тем за 3й класс учебный год 2014-2015

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Ендерова Оксана » 29 сен 2014, 19:41

Юлия Александровна!
Если дома решать олимпиадные задачи по математике, то другое домашнее задание (по тетради "Учимся решать логические задачи") надо выполнять или нет?
Марина заявляет, что Вы разрешили делать только олимпиадные задачи и другие задания выполнять не обязательно.Поясните, пожалуйста.
С уважением, Ендерова Оксана
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Барковы мы » 30 сен 2014, 05:58

У нас с олимпиадными задачами обратная ситуация. Саша сказала, что олимпиады - это необязательно и отказывается их решать :)
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Дашкова Анастасия » 30 сен 2014, 08:00

Никита тоже говорит, что есои решать олимпиадные задачи, то остальное дз делать не нужно.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Вета Сидорова » 30 сен 2014, 08:54

Юлия Александровна!
Можно ли не носить физ. форму в школу в те дни, когда погода заведомо плохая, и на улице заниматься невозможно. Я так понимаю, что занятия в зале в этом здании не предусмотрены. И в связи с этим вопрос: когда будет переезд? На сайте школы анонсировалось торжественное открытие 1 октября... ;-)).
Вета Сидорова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:06
Мама: Вета
Папа: Вадим
Ребенок: Таисия

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Юлия Александровна » 30 сен 2014, 09:09

Уважаемые родители! Я каждый раз чётко говорю, кому что надо делать! Чаще всего, тем, которым задано решать олимпиадные задачи, не надо решать тесты, иногда какие-то др.задания по др.р.тетр., которые я считаю слишком лёгкими для некоторых. Я каждый раз говорю, что кому делать, кому основное задание, кому олимпиадное, а кому и то, и другое. Пусть дети будут внимательнее. Слишком времязатратно расписывать всё подробно.

В плохую погоду надо носить форму для зала: нам обещали выделить зал со след.нед.

Последняя информация по переезду: на каникулах.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Барковы мы » 08 окт 2014, 18:41

Юлия Александровна!
Какие пособия по математике сейчас необходимо приносить на урок? Просто, если носить все, то это совсем непод'емно выходит:
Учебник часть 1
Учебник часть 2
Рт 1
Рт 2
Тесты
Комбинаторные задачи
Логические задачи
Учимся решать задачи
Наглядная геометрия
Это очень много! :o
Может быть, что-то из этого можно оставлять дома?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Юлия Александровна » 12 окт 2014, 21:33

Все тетр.носить не надо. Если особых отметок в д.з.в эл.журе нет, значит, приносить надо то, по чему было д.з. Если нужны доп.тетр., я пишу список, что принести, в д.з.и + предупреждаю детей.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Барковы мы » 12 окт 2014, 22:07

Спасибо, все понятно.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Девины » 20 окт 2014, 21:55

Уважаемые родители! Может быть кто -нибудь находил учебник по математике часть первая,на ученика Галицкий?
--
Вероника
Девины
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:49

Re: Что приносим в школу +ДЗ

Сообщение Юлия Александровна » 05 ноя 2014, 09:54

Уважаемые родители!
Большая просьба в ближайшее время (в течение этой недели) отправить мини-проекты этого года ("Правила поведения..", "Грибы", "Растение")
в соответствующую рубрику на сайте nachalka.seminfo.ru. Это может быть презентация, или часть презентации, а также
отсканированная работа. "Грибы" отправлять только тем, кто делал.
Также напишите с детьми, пожалуйста, хотя бы короткий отзыв о походе в театр, чтобы хоть как-то обозначить активность нашего класса на сайте..

Предложите, пожалуйста, что мы ещё могли бы выложить на публичный сайт в качестве отчёта об урочной и внеклассной работе нашего класса.

Так же я прошу до конца месяца отсканировать или сфотографировать лучшие творческие работы Вашего ребёнка (по изо, технологии или сделанные вне школы) и заархивировать. Через некоторое время эту подборку нужно будет прислать на "началку", чтобы мы, а также желающие из администрации и учителей могли полюбоваться работами наших деток. Такого рода "выкладки" - портфолио нашего класса, обязательная часть государственной образовательной программы. Если кто-то сможет, можно сделать слайд-шоу или коллажи на определённую тему из работ наших детей, выложенных на сайт.

По желанию так же можно будет выложить некоторые свои сочинения (отсканированные или перепечатанные).
Спасибо.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 3й класс (2014-2015)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron