ОЛИМПИАДА

Архив тем за 3й класс учебный год 2014-2015

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Юлия Александровна » 18 фев 2015, 19:38

Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание на нюансы участия во Всероссийской олимпиады для младших школьников!
Участие в I (заочном туре) - 500р.!
Во II (очном) - 600
(по одному предмету!)
Предметы - русский и математика.
Т.к.большого количества участников не предвидется, то заявку от школы мы не делаем. Решить, будете ли Вы участвовать в I туре, необходимо решить до завтра (чт). До 20.02. необходимо зарегистрироваться и прислать по эл.почте:
Отсканированные решения заданий на бланках олимпиады (с сайта www.rf-olimp.ru). Бланк задания заполняется черной гелевой ручкой.
Отсканированную заявку от родителей для индивидуальных участников (заверять печатью директора школы не нужно).
Отсканированную Справку из школы с указанием класса, в котором учится участник (если он участвует индивидуально), заверенную печатью директора школы. При оформлении коллективной заявки от школы справка на каждого ребенка не нужна.
Отсканированную квитанцию об оплате организационного взноса. Бланк квитанции первого тура можно скачать здесь.
Вышеперечисленные документы нужно прислать по электронной почте: rf.olimpiada@gmail.com , все отсканированные документы в формате .jpg или .PDF

Доп.информация на сайте: http://www.rf-olimp.ru/Information.aspx

Рекомендую попробовать принять участие следующим ученикам (указано примерное кол-во правильно или почти правильно решённых заданий из возможных; задания сложные):
-по русскому языку (из 8-ми):
Дашков Н. - 4,5
Чебунина К. - 3
Васильев С. - 3
Макаренко В. - 4
Назаренко Д. - 4
Ендерова М. - 4
Никонова А. - 4

по математике (из 8-ми):
Васильев - 4
Макаренко - 4
Назаренко - 3,5
Ендерова - 4
Никонова - 7!!!
Крац - 4

Поспешите, если есть желание побороться (не забывайте о достаточно высокой оплате). Работы детей можно забрать завтра.
Т.к.я только сегодня прочитала положение конкурса и не знала, что задания выполнять необходимо чёрной гелевой ручкой, то
желающим принять участие в конкурсе завтра во время уроков дам возможность переписать работу на чистые бланки, а также могу отсканировать
работу и прислать Вам во время уроков (после уже не смогу).

Удачи!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Васильева Марина » 18 фев 2015, 20:05

Добрый день,
28 февраля(день 2 тура) нас не будет в Москве, поэтому не сможем участвовать.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Ендерова Оксана » 18 фев 2015, 21:28

Юлия Александровна, Марина Ендерова не будет участвовать во Всероссиской олимпиаде младших школьников.

С уважением, Ендерова О.А.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Оксана Макаренко » 19 фев 2015, 00:39

Владик не будет участвовать во Всероссийской олимпиаде.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Ирина Демидова » 19 фев 2015, 02:41

Алиса будет участвовать во Всероссийской открытой олимпиаде для младших школьников. Юлия Александровна, справку из школы для этого нужно брать в канцелярии в ШО-1, правильно?
С уважением, Ирина - мама Алисы Никоновой
Аватар пользователя
Ирина Демидова
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:34
Мама: Ирина
Папа: Михаил
Ребенок: Алиса

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Дашкова Анастасия » 19 фев 2015, 08:25

Дашков Никита не будет участвовать.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Pakhilina Inna » 25 фев 2015, 15:25

Уважаемые родители!

Результаты олимпиад "Лисенок" и "Классики" розданы.
"Зеленую математику" писали сегодня, 25.02. Результаты будут не раньше конца марта.
Пахилина Инна (7-903-665-98-15)
Аватар пользователя
Pakhilina Inna
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:39

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Pakhilina Inna » 25 фев 2015, 15:30

Собираю списки желающих принять участие в олимпиаде "Дважды два".

Чтобы зарегистрироваться нужно пройти по ссылке, записать ФИО ребенка, поставить галочку и сохранить.

http://doodle.com/p52766pkmhqh85ne

Общий список я буду отправлять в пятницу 27.02

Информация об олимпиаде:
Интернет-олимпиада по математике «Дважды Два»
В этом году Творческая лаборатория «Дважды Два» решила объединить проекты «Интернет олимпиада» и «Зимние олимпийские игры по математике для начальников» и придать им новую, ещё более интересную форму. Новый проект будет называться Интернет-олимпиада по математике «Дважды Два». В олимпиаде смогут участвовать организованные группы 1-8 класса от школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений, под руководством учителей математики.
КАК ПРОХОДИТ ОЛИМПИАДА?
Интернет‐олимпиада проводится в двух лигах: серебряной и золотой. Каждая лига проводится в 2 тура. Серебряная лига — два тестовых тура, золотая лига — два традиционных письменных тура.

Расписание туров для коллективных участников:
1-20 марта 2015 года - серебряная лига;
13-31 марта 2015 года - золотая лига.
Целевой взнос для участия в Интернет-олимпиаде по математике «Дважды Два»: 200 рублей с ребенка за обе лиги.
Пахилина Инна (7-903-665-98-15)
Аватар пользователя
Pakhilina Inna
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:39

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Дашкова Анастасия » 02 мар 2015, 13:22

Уважаемые Юлия Александровна и родители, на сайте Классиков есть результаты наших детей. Вот ссылка, кому будет интересно:
http://sys.coikonkurs.ru/final/
Там можно выбрать сезон, регион, образовательное учреждение, координатора и высвечиваются списки с результатами всех детей. Я сделала анализ результатов по двум сезонам.
Мне показалось странным то, что в прошлом сезоне наши дети написали олимпиаду на порядок лучше, чем в этом. Даже если ориентироваться на общее количество набранных баллов и посмотреть по каждому ребенку, то картина плачевная. Не только мой сын, но все остальные дети набрали в этом году в 2 раза меньше баллов, чем в прошлом сезоне. С чем это может быть связано? может быть какая-то ошибка в подсчете баллов? или детям не хватило времени на решение заданий? Не хочется думать, что так резко снизился уровень нашего класса в целом..... Нам ведь через год поступать в 5-й класс, а с такой тенденцией перспективы не кажутся радужными.
Юлия Александровна, может быть Вы прокомментируете и развеете мои сомнения.
Спасибо большое.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Алла Чёботова » 02 мар 2015, 14:50

Я тоже удивилась таким результатам. Если посмотреть на общий файл, то у параллельного класса по всем ученикам оценка в целом выше. Может действительно, не хватило времени, или еще какие-то причины?

С уважением,
Алла
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Пред.След.

Вернуться в 3й класс (2014-2015)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron