ОЛИМПИАДА

Архив тем за 3й класс учебный год 2014-2015

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Васильева Марина » 02 мар 2015, 16:35

У нас тоже очень плохие результаты. А какие задачи были? Общеобразовательные? Действительно странно, что все дети не справились. Ждем комментарии.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Pakhilina Inna » 02 мар 2015, 18:03

Соглашусь со всеми родителями, результаты на самом дели удивили. Думаю, что в целом уровень наших детей все-таки достаточно высокий. Во вложении - бланки заданий, для тех кому интересен уровень задач.
Вложения
Klassiki_3.zip
(11.42 MiB) Скачиваний: 603
Пахилина Инна (7-903-665-98-15)
Аватар пользователя
Pakhilina Inna
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:39

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Юлия Александровна » 02 мар 2015, 23:21

Уважаемые родители!
Причины могут быть разные. В том числе неудачное время написание олимпиады, возможно, дети были утомлены (если мне не изменяет память, мы эту олимпиаду писали на последнем уроке). Кроме того, это олимпиада, а не задания из школьной программы (на какие-то вопросы можно было ответить, только если дети сами, например, читали произведение, кстати, больше было вопросов по литературе, а не по математике, например). Что касается результатов параллельного класса - я не могу ручаться, что детям не давались какие-либо подсказки. Я нашим детям не давала никаких подсказок, т.к. это конкурс и считаю, что конкурсы должны проводиться честно. Что касается подготовки к олимпиадам, то если в прошлом и позапрошлом году я этим занималась, отдавая часы уроков, то в этом году, т.к.у детей есть олимпиадная математика, я посчитала лишним дополнительно разбирать задания прошлых лет.

Что касается конкретных ответов и работ Ваших детей, то если я их не раздавала, то раздам. Многие олимпиады я сразу выдавала на руки (сами работы, без бланков ответов). Проверю, не остались ли "Классики" в ящике.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Дашкова Анастасия » 03 мар 2015, 07:40

Юлия Александровна, спасибо за ответ!
Я Вас поддерживаю в плане того, что подсказок на конкурсе быть не должно. Пусть все будет честно!
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Барковы мы » 03 мар 2015, 09:04

Я согласна с Юлией Александровной в том, что подсказывать на Олимпиадах не стоит. Борьба должна быть честной :) Очень интересно потом просматривать вопросы и ответы на них. Некоторым Сашиным ответам я удивляюсь, что она справилась с заданием, а в некоторых местах, наоборот, казалось бы, она это должна знать, а там пробел :)
И про подготовку тоже верно. Мы в прошлом году дома прорабатывали почти все варианты прошлых лет, какие мне удавалось найти в сети. А в этом году времени на подготовку совсем нет, даже не столько времени, сколько у ребенка сил опять работать мозгом, а не физически. Дети утомлены - у них совершенно бешеная нагрузка на мозги с таким обилием кружков и дополнительных занятий.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Юлия Александровна » 03 мар 2015, 13:25

Спасибо за поддержку.
Вообще показатель на олимпиаде я не считаю каким-то поводом для тревоги и уровнем знаний ребёнка и его подготовки в целом, особенно что касается усвоения школьной программы. Во время выполнения олимпиад работает множество факторов. Скачки в результатах по разным олимпиадам в разных классах - это нормально. Я училась стабильно, но это не мешало мне выигрывать олимпиады, а порой иметь результат ниже среднего.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Юлия Александровна » 12 мар 2015, 15:53

Уважаемые родители!
Предлагаю Вам ознакомится с Городскими мероприятиями для школьников цикла «Знание, вера и нравственность».

Ссылка: http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostr ... nnost.html
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Юлия Александровна » 13 мар 2015, 17:26

Уважаемые родители!
Напоминаю о предстоящих олимпиадах:
1) "Третьеклассник XXI века" будет проводиться в ближайший четверг во время уроков. Участники:
Кученкова, Васильев, Спасская, Крац, Чебунина, Полякова, Пахилина, Макаренко, Лызинцев, Каранадзе, Ларионова, Ендерова.
Задания с ответами прошлых лет: http://21vek.olimpiada.ru/

2) В ближайшую ПЯТНИЦУ (!) пишем "Кенгуру" всем классом. Для тех, кто заинтересован в хорошем результате, настоятельно рекомендую
посмотреть задания прошлых лет, а также сверить свои ответы с теми, которые размещены на сайте:
http://konkurs-kenguru.ru/page/zadaniya-proshlykh-let
Готова отвечать на вопросы детей. Пусть подходят - объясню, если столкнутся с трудностями.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Васильева Марина » 14 мар 2015, 13:19

Юлия Александровна, конкурс Кенгуру должен быть 19 марта в четверг(так написано в дневнике). Две олимпиады одновременно мы не осилим. Васильев тогда будет участвовать только в Кенгуру.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: ОЛИМПИАДА

Сообщение Оксана Макаренко » 15 мар 2015, 20:12

На их сайте тоже 19 марта.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Пред.След.

Вернуться в 3й класс (2014-2015)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron