Актуальные вопросы

Архив тем за 3й класс учебный год 2014-2015

Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 24 авг 2015, 17:11

Васильева Марина писал(а):добрый день,
Я смогу помочь с переездом 26-27 августа(в др дни нет в Москве). Привезу несколько общих фото с пикников и праздников для оформления класса. Могу напечать плакаты- постеры(как в прошлом году) по заданной теме(желательно за 2-3 дня до 26 ого сообщить тему). Подарки - я за сертификаты.


Всем добрый день!

Только что получила письмо от завуча:
"Уважаемые коллеги! 01 сентября 2015 года Министерством образования и науки РФ рекомендовано проведение Всероссийского урока " Готов к труду и обороне". Основание: Письмо Министерства образовании и науки РФ N НП-427/08 от 21 апреля 2015 года."

На уроке должны быть освещены следующие вопросы:
1) Что такое ГТО?
2) Зарождение Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.
3) Становление Всесоюзного комплекса ГТО.
4) Развитие Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.
5) Для чего хотят воссоздать систему ГТО.
6) Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (раздаточный материал для обучающихся).

Я думаю, чтобы урок получился более праздничным и увлекательным, необходимо поговорить с детьми о том, как важна физкультура для здоровья и что необходимо делать, чтобы стать достойным гражданином-защитником своей страны. Узнать, все ли делают зарядку по утрам, поддерживают ли зарядку в школе перед уроками, на какие спортивные секции ходят дети, занимались ли спортом летом и т.п. В завершении я планирую предложить детям нарисовать, например, спортивную площадку своей мечты. Ещё есть идеи устроить мини-эстафеты (нужен будет минимальный инвентарь - какие идеи?), загадать загадки о разных видах спорта (посмотрю в интернете), поиграть в игру-пантомиму "угадай вид спорта" (можно подготовить карточки с названиями разных видов спорта, например, вспомнить олимпийские виды спорта). Если у кого-нибудь есть желание помочь с приготовлением материалов и инвентаря - буду признательна.

Значит, берём с собой цветные карандаши или пастель и альбомы для рисования. Лучше, если альбомы будут с отрывающимися листами (например, на кольцах) - так будет удобнее отбирать работы в течение года на выставки. Отдельные же листы в большом количестве портятся, теряются, выбрасываются уборщицей в конечном итоге или частично раздаются только в конце учебного года. Это неудобно.

Все желающие могут принять участие в оформление кабинета в соответствии с тематикой: таблица "нормы ГТО", картинки, постеры или слайд-шоу "лучшие спортсмены страны", "зимние и летние виды спорта", "упражнения", "техники выполнения наиболее известных упражнений: отжимание, подтягивание, бег и др.", "Умеешь ли ты правильно приседать", "правила закаливания", "Если хочешь быть здоров" и др.по тематике на выбор. Для настроения можно напечатать весёлых цветных мультяшных "спортсменов": со штангой, на лыжах и т.д. У меня на данный момент принтера нет. Заранее благодарю за помощь в сборе материала. Музыку тоже можно предлагать. По возможности отписывайтесь на форуме, если надумаете что-нибудь принести, чтобы не было совпадений.

Любые электронные материалы по данной теме и картинки можно присылать мне на почту juljajulj@yandex.ru
Буду отбирать лучшее для наших детей.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 24 авг 2015, 18:56

Уважаемые родители!
Т.к.произошёл сброс старых тем форума (обсуждения за 3 класс отправлены в архив) - последние важные посты, которые были отправлены в июне-августе, просьба читать в архиве и открывать новые темы для дальнейшего обсуждения.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Ендерова Оксана » 25 авг 2015, 12:44

Добрый день!
Юлия Александровна, в прошлом году на форуме Вы выкладывали информацию о требованиях к проекту, которые дети должны будут сделать в этом году.
В архиве эту информацию не могу найти. В теме "Актуальные вопросы" исчезли все листы, кроме последнего.
Если возможно, пожалуйста,выложите на форум ее еще раз.

С уважением, Ендерова Оксана Александровна
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 авг 2015, 13:55

Оксана Алесандровна, добрый день!
Надеюсь, что посты можно будет вернуть, очень расстроилась по этому поводу, т.к.
много было затрачено времени на то, чтобы выложить августовские новости.

Выкладываю всё, что удалось найти по вопросу об оформлении презентаций к "Ярмарке идей". Для школьной научной конференции требования похожие, только шаблон ярмарки идей (для оформления презентации) не нужен.

Темы мини-проектов, которые дети должны будут выполнить в этом году, пока неизвестны. Будет административная проверка, как в прошлом году. Кстати, обещают несколько административных срезов. Кроме этого, по сборникам контрольных работ Истоминой будем писать практически исключительно самостоятельные работы, а контрольные работы будут с другими или видоизменёнными заданиями, согласованными с администрацией или от кафедры математики, по пройденному материалу, но без предупреждения. Готовимся к вступительным испытаниям, где также заранее не будет известно, какие задания будут предложены.
Не забываем регистрироваться на школьную олимпиаду 10 сентября. Кочагин Вадим Витальевич настоятельно рекомендует участвовать всем без исключения. Можно рассматривать участие в этой олимпиаде как 1-й (диагностический) этап поступления в 5-й класс. Желательно зарегистрироваться как можно быстрее, т.к. администрации необходимо заранее подготовить сертификаты (получат все участники, в этот же день).
Для подготовки рекомендуем решать:
1) задания "Кенгуру" 3-4 кл. прошлых лет (скорее всего, весом менее 5 баллов);
2) логические задачи на "истину-ложь", переправы и др.
При выборе ответа обязательно объяснение решения! (в любом виде: в форме рассуждения (письменно), в виде схем, рисунков, вычислений или др.способом).

На научную школьную конференцию тема проекта традиционно по выбору учащихся. Предварительный отбор в ноябре. Конференция в декабре или январе.
Вложения
Исследовательская работа.docx
(17.56 KiB) Скачиваний: 1553
Рекомендации по созданию презентации.docx
(19.88 KiB) Скачиваний: 1478
presentation.pptx
(1012.38 KiB) Скачиваний: 1573
kratkie_rekomendacii.pptx
(658.79 KiB) Скачиваний: 1517
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 авг 2015, 23:03

Уважаемые родители!
На послезавтра, четверг, назначаем переезд в новый класс. Саму перевозку планируем в 14-16.
До того, как заносить вещи, желательно сделать влажную уборку. Я попробую всё протереть завтра после собрания (примерно с 15). Если у кого-нибудь есть возможность - подходите. Послезавтра (в день переезда) с 11 примерно до 13 я буду на совещании метод.объединения начальной школы в ШО-3. Украсить класс, подготовить к 1 сентября можно в пт-пн. Пишите свои предложения по времени или связывайтесь со мной по телефону 89260803670.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Александр Л. » 26 авг 2015, 08:13

Добрый день!
Переезд, как известно, это почти пожар...
Завтра, в четверг 27 августа, мы въезжаем в новое здание. Все вещи хранятся у меня в гараже, их завтра нужно перевезти, разгрузить и расставить в новом здании. Предварительно, как уже писала Юлия Александровна, там нужно провести влажную уборку.
Я очень прошу откликаться на эти призывы.
Требуется: несколько человек для уборки (может быть, нам пригласить кого-то убраться за деньги???)
несколько человек для разгрузки/расстановки вещей
и, если таковое имеется, то кто-то с большой машиной (микроавтобус, минивен и пр.), чтобы перевезти вещи из гаража за один раз.
мой телефон: 8 916 3960362
Спасибо
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 26 авг 2015, 09:46

Я могу сегодня прийти к 15-00.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 26 авг 2015, 10:34

Уважаемые родители!
Мы с Александром договорились о помощи с приготовлением класса к переезду с Валентиной Васильевной, которая
убиралась у нас в 1-м классе. Поэтому сегодня-завтра на уборку можно не приходить.
Нужна будет помощь завтра после обеда с самой перевозкой и выгрузкой вещей.
В пт я первой половине дня на общешкольном собрании, с 9:45 примерно до 13-14 в ШО-4. Если у кого-то есть возможность прийти помочь с оформлением класса пораньше в пт, то я с 8 до 9:30 могу пустить желающих в класс, оставить ключ (потом его необходимо будет отдать охраннику).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 26 авг 2015, 16:29

Юлия Александровна, я смогу подойти в четверг к 14.00 и в пятницу к 8.00 что бы украсить класс.
Кроме шариков ещё что-нибудь нужно покупать? Или принести из дому?
У нас дома храниться пылесос,его когда нужно принести и нужно ли вообще его сейчас приносить?
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 26 авг 2015, 16:33

По поводу сертификатов для подарков, если ни кто не против, я покупаю 29 шт. сертификатов детского мира.
Так как в детском мире есть книги, принадлежности для школы и рисования, одежда и конечно игрушки :D
Вообщем есть из чего выбрать!

Если кто то против, пишите пожалуйста. Так как планирую завтра уже их приобрести и отдать Ю.А. в четверг.
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

След.

Вернуться в 3й класс (2014-2015)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron