Что осталось сделать и купить

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Что осталось сделать и купить

Сообщение Александр Л. » 05 сен 2012, 21:23

Всем добрый день!
Кажется, что мы обеспечили учебный процесс нашим детям: куплены учебники и рабочие тетради, материалы для изо и труда, купили необходимое бытовое обзаведение.

Но вот что еще стоит на повестке дня:
1. Озеленение класса, т.е. горшечные цветы. (Вообще, занимаемся ли мы этим?)
2.Полки и ковер/ковровое покрытие для игровой зоны. Полки, наверное, нужно покупать в ИКЕА (может кто-то близко живет/ездит на дачу и т.д.) С ковром тоже пока не ясно.
3.Оборудование для игровой зоны. Мы ждем список необходимого от Юлии Александровны, но хотелось бы услышать Ваши пожелания-предпочтения. И еще, есть ли дети, которые точно в ГПД ходить не будут? Будут ли родители этих детей участвовать в закупках для игровой, или мы ее рассматриваем как игровую не только для продленного дня?

Кажется, все
Всем удачи
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 05 сен 2012, 22:11

Добрый вечер, Александр&Co! :)

1) Зелень детишкам пойдёт на пользу не только с эстетической точки зрения. Озеленения освежат воздух, а также создадут уют и возможность ухаживать за растениями, любить и беречь живое, красивое :)
2) Ковёр заказывает Панаетова Светлана Николаевна (мама Каранадзе Дианы)
3) На составление "серьёзного" списка по игровой зоне пока, к сожалению, катастрофически не хватает времени: всё время бодрствования уходит на планирование, решение актуальных вопросов (в т.ч.административных) и подготовку к урокам. Я предлагаю общий список: развивающие игры (напр., головоломки, математические ребусы, паззлы), игрушки для релаксации (например, фасоль или бобы, в которых спрятаны игрушки из "Киндер-сюрприза": такие "поиски" успокаивают нервную систему, гармонизируют); на развитие мелкой моторики: мозаики, штриховки, нанизывание бусин и т.д. Коллективные настольные игры: шахматы, шашки, домино, игры с фишками (желательно интеллектуальные); карточки с тематическими картинками, нацеленные на расширение словарного запаса. Муляжи фруктов, овощей, коллекции животных: домашних, саванны, джунглей и т.п. Возможно, герои для кукульного или пальчикового кукольного театра (для ролевых игр и инсценировок). Весы, микроскоп..(можно и чуть позже, не всё сразу). Пока такие идеи, кроме книжек.
Ещё будут прогулки. Для прогулок нам очень нужны будут скакалки (верёвочные?, можно со счётчиком), обручи, прыгательные резинки (можно по 5 штук, например: будут занимать очередь), лёгкий резиновый мяч. Для класса желателен мягкий (плюшевый) мяч для игр и динамической паузы.
Дети могут пользоваться игровой зоной на большой перемене, которая у нас появится чуть позже.

Всем всего доброго. Огромное человеческое спасибо за добросовестное отношение к своему "посту" Александру и огромное спасибо тем родителям, кто активно участвует в жизни класса, всем родителям за неравнодушие и готовность поддерживать друг друга и действовать единой командой!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Барковы мы » 05 сен 2012, 23:16

Я могу принести горшка три с цветами из дома.

И в Икею могу с'ездить, купить необходимое, только надо знать, что. И если это влезет в мою легковую машину :) Правда, она у меня в сервисе сейчас, предположительно до следующей недели :roll:
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Дашкова Анастасия » 06 сен 2012, 09:12

Доброе утро!
Мы тоже можем съездить и купить что-нибудь. Только единственное, мы можем это сделать в выходные дни. Распределите нам что-нибудь, мы готовы!
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Александр Л. » 06 сен 2012, 11:31

Добрый день всем!

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40094030/

это я нашел на сайте ИКЕА, кажется, что это подходит для наших целей. Цвета есть разные, высота 106 см., только глубина 28 см. маловата, но она везде одинаковая.
Нужно еще раз замерить стену в классе и можно покупать.

Спасибо
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Горностаева » 06 сен 2012, 13:20

Здравствуйте! Готова съездить за БИЛЛИ. Нужен один стеллаж? Кто будет его собирать?
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Васильева Марина » 06 сен 2012, 14:12

Уважаемый Александр!
Раздайте всем задания, кто горшки, кто билли.... Я могу купить : Шахматы, шашки, настольные игры. Спасибо за Вашу активность.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Александр Л. » 06 сен 2012, 14:56

Стеллажи - Я завтра сделаю замеры и в выходные можно уже ехать покупать. Желающие уже есть.
Цветы - можно часть купить, а часть принести из дома, но нужно что-то неприхотливое. Что не требует кропотливого ухода..
Игры для игровой - нужно посмотреть на сайте Мосигра, там есть много интересного. Начиная с шахмат и заканчивая интерактивными играми. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь погрузился в этот вопрос и разместил результаты. Нужен плюшевый мяч для класса (это, кстати, тоже есть в ИКЕА). Мячи и пр. для улицы можно купить в конце месяца, т.к. это нужно для продленки.

Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Юлия Александровна » 06 сен 2012, 16:47

глубина выемки в классе 42см (к вопросу о глубине стеллажей)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Что осталось сделать и купить

Сообщение Михайлова » 06 сен 2012, 22:32

Добрый вечер, уважаемые родители.

Я могу отдать в уголок 3 коробки "Лего" по 350 деталей. Если это ничему не противоречит, то принесу на следующей неделе.

Предлагаю, помимо "Билли", рассмотреть следующие стеллажи:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/20230279

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/80071357

, они немного поглубже, чем "Билли".

Всего доброго,
Ольга Михайлова (мама Вани Михайлова).
Михайлова
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:53

След.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron