Заказ книг

Темы за 2012-2013 года обучения (мы в первом классе)...

Re: Заказ книг

Сообщение Александр Л. » 28 апр 2013, 22:17

Добрый день!
Юлия Александровна, что мы заказываем из математики:

http://book-for-school.ru/catalog/index ... ion_id=581

из русского языка, литературы, окр. мира, технологии:

http://www.vgf.ru/pokupatelju/katalog.aspx

Это сайт издательства.

Еще вопрос по уч. пособию по информатике и доп.математике.
Это желательно решить в ближайшее время, чтобы нам не начинать учебный год с панического приобретения учебных пособий.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Заказ книг

Сообщение Юлия Александровна » 29 апр 2013, 13:40

Здравствуйте!
Что касается математики, однозначно рабочие тетради основные ч.1 и ч.2 и тетрадь для контрольных работ Истоминой, 2 класс. Учебники - на Ваше усмотрение (будем ждать от школы или нет - решать Вам). Любые дополнительные тетради для тренировки/отработки - на Ваше усмотрение. Рекомендую не бросать тренировку по тетрадям ФГОС типа "5 000 примеров", "300 задач", только теперь по 2 классу. По наблюдениям дети, которые добросовестно решили эти тренировочные тетради от корки до корки, не испытывают затруднений в счёте и составе числа. Особенно те, кто засекал время и работал на скорость.

Лит.чтение:
1) Основные учебники ( в 2-х частях) - по желанию. Должны дать от школы.
2) Оморокова М.И. Учимся читать выразительно 2-4
3) Класс: 2 Рабочая тетрадь Ефросинина Л.А. Литературное чтение. В 2 частях
4) Журова Л.Е., Евдокимова А.О. и др. Проверочные тестовые работы. Русский язык. Математика. Чтение

Окружающий мир:
1) учебник в 2 частях Виноградовой на усмотрение
2) Окружающий мир Рабочая тетрадь в 2-х частях. Виноградова Н.Ф.
3) На своё усмотрение для развития, дополнительно: Рабочие тетради, 2 класс Лихолат Т.В. Наблюдаем и трудимся. Литвиненко С.В. Думаем и фантазируем

Русский яз.:
1) учебник по усмотрению (должны дать от школы)
2) Русский язык Класс: 2 Рабочая тетрадь Кузнецова М.И. Пишем грамотно. В 2 частях
3) Русский язык Класс: 2 Рабочая тетрадь Романова В.Ю., Петленко Л.В. Русский язык. Тетрадь для контрольных работ
4) Русский язык Рабочая тетрадь Михайлова С.Ю.Запоминаем слова с непроверяемым написанием
5) Дополнительные тетр. для домашнего и внеклассного закрепления знаний: Русский язык Класс: 2 Рабочая тетрадь Кузнецова М.И. Учимся писать без ошибок; Русский язык Класс: 2 Рабочая тетрадь №1,2 Михайлова С.Ю. Дружим с русским языком


Прошу заказать в одном экземпляре:
Истомина Поурочные разработки по математике, 2 класс
Ефросинина Л.А. Литературное чтение в начальной школе. Контрольные работы, тесты и др. ч.1
Ефросинина Л.А. Литературное чтение Методическое пособие
Виноградова Н.Ф. Окружающий мир Методическое пособие
Окружающий мир Электронное учебное издание (CD) Виноградова Н.Ф. Электронный образовательный ресурс Класс: 2
Класс: 2-4 Методическое пособие Романова В.Ю., Петленко Л.В. Под ред. Иванова С.В. Русский язык. Контрольные работы, тесты, диктанты, изложения
Русский язык. Иванов С.В., Кузнецова М.И. Комментарии к урокам
Русский язык Класс: 2 Электронное учебное издание (CD) Русский язык. Электронный образовательный ресурс для работы в классе
Методическое пособие Шукейло В.А. Сборник проверочных и контрольных работ по русскому языку
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Заказ книг

Сообщение Александр Л. » 17 май 2013, 23:06

Добрый вечер!
По поводу закупки книг на следующий год: посчитал и прослезился.
Нам предстоит закупить порядка 18 наименований разных рабочих тетрадей и учебных пособий (это не касается учебников),
это: математика (6), русский язык (4), лит.чтение (5), окр. мир (1), английский (2 или 3).

Так получается, что придется собирать по 2500 рублей. Сумма, конечно, неожиданно большая, но одна только хрестоматия по лит.чтению стоит 350 рублей (цены издательства, в Лабиринте 559 рублей).

Решайте сами, но так как до окончания года осталась неделя, оперативно.
До конца следующей недели деньги нужно сдать, в начале июня я планирую все закупить.
Те, кто на сдаст деньги, закупают все самостоятельно.
Общую кассу мы решили не трогать, т.к. денег в ней осталось порядка 26 000, а этого, как вы понимаете, не хватит.

Спасибо.
Александр
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Заказ книг

Сообщение Барковы мы » 20 май 2013, 08:15

Александр, я так понимаю, мы закупаем все книжки по списку и не будем рассчитывать на то, что в школе нам их раздадут? Или все закупаемое - это какие-то дополнительные тетради и учебники, которых не будет в школьном комплекте?
Деньги сдавать Вам? Можно утром, перед уроками, как мы сдавали на пикник?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Заказ книг

Сообщение Александр Л. » 20 май 2013, 14:38

Добрый день!

Планируемая закупка - это закупка только рабочих тетрадей по предметам и, скорее всего, хрестоматии па лит.чтению.
Будем надеяться, что учебниками нас обеспечит школа.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Заказ книг

Сообщение Александр Л. » 22 май 2013, 15:03

Добрый день!

Осталось два учебных дня до окончания школьного года. Хочу напомнить, что я собираю деньги на фотографии, закупку уч. пособий и за пикник (435 - ребенок, 275 - взрослый, см. соответствующий раздел). Буду в школе завтра утром и днем в 13 часов, в пятницу утром.
Хочу напомнить, что уч. пособия я буду закупать только тем, кто сдал деньги, фотографу деньги нужно отдать после выполненной работы (четверг), а на пикник свои деньги потратил Роман и ему их нужно вернуть как можно скорее.

Спасибо.
Надеюсь на ваше понимание.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Пред.

Вернуться в 1й класс (2012-2013)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron