Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 26 сен 2013, 16:44

Полностью согласна с Мариной! Я тоже призываю всех быть поуверенней и пожестче и отстаивать интересы наших детей! Превышение численности учащихся на 95 человек не стало помехой при принятии решения о наборе первых классов в Управлении образования. Набрали первые классы - мы пришли и учимся! И теперь мы полноправные ученики в нашей Гимназии, такие же как все остальные с 5 по 11 класс!!!!
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 26 сен 2013, 19:12

Уважаемые активисты! :)
Всё-таки думаю, что телевизор будет больше отвечать нашим потребностям и нашему бюджету. Интерактивная доска, если за неё браться, должна быть хорошего качества, а это стоит недёшево. Хорошее изображение при дневном свете может обеспечить телевизор. Картинки, презентации, обучающие фильмы, мультфильмы при подключении к компьютеру - этого, думаю, достаточно при большом количестве рабочих тетрадей, в которых нам приходится работать. Учитель 4-го класса Оксана Юрьевна души не чает в их телевизоре. У них фирма Samsung, диагональ - 1,2 метра. Всем детям видно.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Александр Л. » 27 сен 2013, 15:39

Добрый день!
Близится День Учителя. Встает вопрос о подарках.
Нужны идеи и реализаторы этих идей!
С ув. Ал.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 27 сен 2013, 19:03

Уважаемые родители! От меня лично большая просьба поздравить Тамару Васильевну и забрать 4 октября детей сразу после уроков, чтобы мы могли сходить на концерт. Скорее всего, будет сокращённый учебный день. Как только узнаю подробности - сообщу.
Не забудьте, пожалуйста, уделить внимание учителям, которые ведут у детей уроки:
англ.яз.: Ольга Михайловна и Анетта Ивановна
информатика: Елена Александровна
музыка: Александра Фёдоровна
ритмика: Александр Борисович
физ-ра: Андрей Петрович

Преподавателей кружков также можете поздравить, по Вашему усмотрению.

С нами по-прежнему работают завучи: Елена Николаевна, Нонна Борисовна, Инна Викторовна, Татьяна Владимировна, Татьяна Борисовна,
а также психолог Анастасия Викторовна и соц.педагог Татьяна Алексеевна.
У нас по-прежнему есть замечательный сосед, заслуженный экс-директор гимназии Вадим Алексеевич.
Действующий директор всем известна :)

Конечно, всем будет приятно даже самое маленькое, символическое внимание.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 28 сен 2013, 10:49

Добрый день! Я за то, чтобы мой сын учился в этой гимназии в любую смену. Он сдал 2 экзамена, чтобы находиться здесь. Я думаю, оставаясь, у них больше возможностей для получения качественного образования. Д.з. столько, сколько и в других гимназиях, если будет меньше, то мы не будем конкурентноспособными. У каждого человека свои приоритеты, я выбираю качественное образование в гимназии, входящей в 20-ку лучших школ Москвы.
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 30 сен 2013, 08:51

Доброе утро!
Касательно подарков ко Дню учителя. Мое предложение - перечислить сумму в размере 10000 рублей в качестве добровольного пожертвования Гимназии от нашего класса. А в качестве знака внимания к 16 учителям, которых нужно поздравить ( см пост Ю. А.) предлагаю заказать красивый торт! Торт вручить вместе с уведомлением о пожертвовании и копией квитанции. Готова реализовать эту идею:)
P.S. Сегодня мой муж посетил детскую раздевалку, в которую наших детей перевели с этого года. Он сказал, что это унизительно в каких условиях нашим детям приходится раздеваться! А мы тут про подарки и покупку телевизора...
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 30 сен 2013, 08:59

Анастасия, доброе утро!
Идея с подарком хорошая, но как реализовать идею вручения торта? Мы должны будем где-то всех этих 16 учителей собрать вместе?

А что не так в раздевалке? Я была там на прошлой неделе вечером (часов в 7), искала Сашину шапку... Раздевалка, как раздевалка...если мы об одной и той же.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 30 сен 2013, 09:14

Анастасия! Понимаю Ваше негодование, но учителя и экран для повышения эффективности учёбы наших детей (для пользования нашим классом) не имеют связи с раздевалкой, как мне кажется.
Чек с суммой пожертвования можно вручить директору в качестве "подарка-вклада" в дело, которым она заведует. Думаю, это неплохая идея. Но письмо с просьбой обратить внимание на условия в раздевалке этичнее будет передать вне праздничного дня. Хотя, к сожалению, нам могут ответить, что перед зачислением всех предупреждали об условиях и неприспособленности помещений..
Общий торт - неплохая идея. Но нужно продумать место, куда Вы пригласите учителей и завучей и подготовить пригласительные, чтобы учителя были в курсе, где их ждёт сюрприз :) +тарелочки, ложки, некоторый запас соков имеется в классе.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 30 сен 2013, 09:32

Юлия Александровна, Вы меня неправильно поняли, я имела ввиду уведомление о том, что мы просто перечислили деньги на счет Гимназии. Я не предлагала в нем писать про раздевалку ни в коем случае! Я, как человек воспитанный и образованный, понимаю, что хозяйственные вопросы решаются не в праздничные дни:)
Перечисление пожертвования с раздевалкой не связано, просто каждого учителя в отдельности тяжело поздравить достойно при ограниченном бюджете:))))
А по поводу торта я имела ввиду, что я его могу заказать и принести в Гимназию, а как уж вручать извините, но на этот счет у меня идей нет:)))) и еще я могу оплатить в Сбербанке пожертвование!:)
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 30 сен 2013, 20:58

Анастасия, я на всякий случай написала, по привычке всё "разжёвывать", по возможности, ничего не упуская, как детям ;)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron