Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 19 мар 2014, 13:21

Объявление о мероприятии:
24.03.14. в 15:00 в актовом зале школы состоится спектакль "Алиса в стране чудес" для учеников начальной школы. Вход свободный. Приглашаются все желающие) Длительность спектакля 50 мин.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 20 мар 2014, 08:35

Завтра 19-ти детям, родители которых дали согласие медсестре, будут проводить манту на 5-м уроке. Настройте, пожалуйста, Ваших детей!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 20 мар 2014, 13:56

Юлия Александровна, на всякий случай напоминаю, что Никите не надо делать Манту и любые другие прививки.
С медсестрой я общалась, отказ у нее есть.
С уважением,
Дашкова Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 21 мар 2014, 09:54

Конечно, не волнуйтесь! Без согласия никому делать манту не будут.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 21 мар 2014, 13:25

Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание на табличку по обедам! Есть несколько задолженников. Оксане Викторовне приходится оплачивать за должников из своего кармана!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 24 мар 2014, 16:52

Ю.А. по какому расписанию мы учимся? В эл. журнале старое расписание, а вами дано новое, но с оговоркой о возможности изменений. Окруж. мир и физ-ра завтра или в среду?
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 24 мар 2014, 17:43

И у меня тот же вопрос. Поясните пожалуйста.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 мар 2014, 13:02

В эл.журе расписание не поменяли. Расписание новое - то, которое я выложила на форум, т.е. сегодня окр.мир, завтра физ-ра.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 28 мар 2014, 22:30

Уважаемые родители! Хочу уточнить некоторые моменты, касающиеся современного образования и ФГОС'а нового поколения. В частности, существует такое понятие, как разноуровневость обучения. У всех детей разная подготовка при приходе в школу и разный темп развития по мере продвижения от класса к классу, поэтому, чтобы не отбить желание у "бегущих вперёд" детей учиться, заставляя их топтаться на месте, вновь и вновь делая слишком лёгкие скучные задания, с такими детьми мы опережаем программу и отводим время на объяснение материала другого уровня (для остальных детей это так называемая пропедевтика - соприкосновение с будущей темой, ознакомление). И усвоение таких "отступлений" от программы учебников не требуется и никак не оценивается (кроме как положительными оценками для тех, для кого данные темы уже актуальны). Я не задаю учить данные темы, не спрашиваю их, и их вовсе не обязательно объяснять детям дома. У каждого свой темп развития, и современное образование это поощряет. Хорошо это или плохо - вопрос отдельный, но это современная реальность, и её, думаю, не стоит пугаться. Я советую относиться немного проще к образованию. Добросовестно, но в меру. Не учите того, что не задают, не пугайтесь тех отступлений от усреднённой программы, которые имеют место быть. Каждый ребёнок в своё время усвоит тот или иной материал (свыше программы учебника), не надо ни торопить события, ни тормозить развитие (если оно идёт естественно для некоторых детей с опережением). Дети понимают, что вокруг них разные дети с разными способностями и своими личными "лесенками продвижения", индивидуальный подход и разноуровневость обучения для них норма. Они осознают, что не сегодня, так завтра они поймут более сложные и интересные темы. Младшие тянутся к старшим, так же и при наличии детей, опережающих программу, остальные стремятся лучше усвоить обычную тему и пытаются понять тему посложнее. И этого на данном этапе для них достаточно. Ни я, ни Вы не должны требовать от них большего. Спасибо за понимание!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 09 апр 2014, 17:22

Дорогие родители! В связи с приготовлением к открытому уроку расширенного значения у меня встал вопрос об оформлении доски. Я пересмотрела все имеющиеся плакаты и иллюстрации, но не нашла ни одного по теме нашего урока: "Значения фразеологизмов" :(
Может быть, кому-нибудь попадался наглядный материал (или какие-нибудь карточки, иллюстрации) по этой теме? Или, возможно, у кого-нибудь что-то имеется дома? Буду очень благодарна любому содействию. :)
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron