Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 14 апр 2014, 16:49

Поздравляем девочек и их родителей! Желаем дальнейших творческих успехав!
Дашковы
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 18 апр 2014, 19:11

Уважаемые родители!
Близится конец учебного года. Хочется, чтобы дети получили честно заслуженные оценки по результатам не только своих конечных (итоговых) знаний, но и стараний. Несмотря на то, что с начала последнего триместра я предупредила, что расслабляющая возможность пересдачи или исправления оценок будет более строгой, не все приняли это во внимание. Под конец года класс разделился на 2 группы: тех, кто собрался с силами и старается поддерживать свою успеваемость на высоком уровне, и тех, кто начал лениться и недобросовестно готовиться к каждому следующему уроку (таких мало, но они имеются, к моему сожалению).. Не обижайтесь, но я считаю, что хорошие оценки надо заслужить усердным систематическим трудом и наличием прочных знаний, а для этого надо готовиться к каждому уроку. Чтобы не было соблазна отложить "на потом" отработку какой-либо темы, сдачи какой-либо работы или "переписать" какую-либо работу, полученные оценки (за исключением особенных случаев, например, в связи с выходом в школу после продолжительной болезни и неудачно написанной по этой причине работы) стираться не будут. Кроме того, "закрыть" хорошей оценкой можно только "двойку", соответственно, средняя арифметическая в случае получения "двойки" выше "тройки" не получится, соответственно, не надо получать "двойки", ну и "тройки" тоже нежелательно. Что касается "пробелов в знаниях" ("единицы" по ранее изученным темам при выявлении пробела, а также за не вовремя сданные работы), то выше "четвёрки" я в таких случаях ставить не буду. Я считаю, что такие требования способствуют более дисциплинированному подходу к подготовке и предупреждают тенденцию к накоплению "долгов" и откладыванию изучения материала "на потом". Кроме этого, такой более строгий подход сэкономит мои силы и время на повторную проверку знаний, учитывая, что времени и сил на всё катастрофически не хватает.
Все вышеперечисленные меры не означают, что никак нельзя исправить сложившуюся ситуацию (в том случае, когда выходит нежелаемая "тройка"). Можно активнее работать на уроках, зарабатывать себе больше хороших оценок, подходить на переменах, проявлять инициативу, договариваться о дополнительных заданиях в индивидуальных случаях (но опять же не злоупотребляя такой возможностью: лучше систематически зарабатывать хорошие оценки на уроках). В течение рабочего дня ко мне можно подходить, попросить объяснить какой-либо материал, если что-то было непонятно на уроке (только сразу, а не после получения неудовлетворительной оценки заявлять, что тема трудна и не была понята).
Надеюсь, что Вы меня поддержите, потому что я чувствую, что более строгий подход пойдёт только во благо и будет способствовать дисциплине и более серьёзному отношению к учёбе. А также будет залогом успешной сдачи переводных контрольных (ведь возможности переписать такие контрольные не будет).
Удачи! Заранее спасибо за понимание!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Елена Андреева » 19 апр 2014, 10:22

Уважаемые родители Спасской Софьи и Кулинкович Евы!

Юлия Алексансандровна сообщила, что Саша Крац покусал книжки девочек "Самолеты" и "Чудеса света" и просила возместить
ущерб.
Я ни в коем случае не отрицаю его вины и прошу сообщить, в какую сумму Вы оцениваете этот ущерб, так как купить новые
такие же книжки довольно затруднительно.

С уважением, Андреева Елена, мать Саши Краца
Елена Андреева
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 09:46

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Спасская-Рощина » 20 апр 2014, 12:43

Уважаемая Елена, этот вопрос давно закрыт...мы с Вами уже общались...Соне было сказано, чтобы она больше эту тему без причин не поднимала.. )))..Ни о каком возмещении речи быть не может ))).

мама Спасской Сони, Рощина Наталья.
С уважением,
Спасские-Рощины
Спасская-Рощина
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:16
Мама: Наталья
Папа: Алексей
Ребенок: Софья

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 20 апр 2014, 17:50

Дорогие мои! Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю Вашим семьям мира, благополучия, любви и всего самого доброго!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 20 апр 2014, 19:38

Юлия Александровна!
Мы Вас тоже от всей души поздравляем с праздником!
Дашковы
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 23 апр 2014, 17:42

Уважаемые родители!
Елена Николаевна просила проинформировать Вас о завершённом процессе выбора администрацией школьной формой на будущий год. См.файлы. Просила предупредить, что у мальчиков рубашка должна быть исключительно однотонная серого или голубого цвета (НЕ красного, как на картинке слева), галстук серый (не цветной), пиджак или жилетка по Вашему усмотрению. У девочек может быть однотонная розовая блузочка (но не красная) или как на картинке. Любой комплект (юбка или брюки, или и то, и другое, жилетка по Вашему усмотрению). Заказывать форму необходимо только по указанным контактным данным, т.к.серая форма разных оттенков будет недопустима..у всех детей форма должна быть одинаковой..
Внимание! Обратите, пожалуйста, внимание, что и спортивная форма должна быть однотипной! Но её не обязательно заказывать в этом магазине (можно подобрать типичную в любом другом): чёрные шорты, белая футболка.
Вложения
девочки начал школа.docx
(835.98 KiB) Скачиваний: 643
мальчики начал школа.docx
(616.21 KiB) Скачиваний: 559
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 24 апр 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 23 апр 2014, 21:19

Ну вот, клетка у нас такая яркая была. А теперь серость:( и магазин в Ясенево удобный, а теперь далеко :( про физкультуру вообще лучше промолчу :) А галстук девочкам обязательно?
И жалко, что нет трикотажных жилеток - они удобнее этих на пуговицах.
Ну что ж поделаешь. Хорошо хоть то, что мы уже почти из всей формы выросли и на следующий год все равно новую покупать :)))
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 23 апр 2014, 21:59

А зачем девочкам галстуки? :) Это про мальчиков было))
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 24 апр 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 24 апр 2014, 08:02

Про галстуки - я посмотрела картинки из приложенного файла. Там девочки с галстуками. Вот и возник вопрос.
Заглянула к мальчикам - у них есть вариант трикотажной жилетки. А можно такую жилетку девочкам носить? Они ж унисекс, но насколько администрация готова это разрешить? Почему спрашиваю, у нас есть шитая жилетка, но Саша ее не любит, говорит не удобно, она у нее все время куда-то сползает, или еще там что-то :)
Я считаю, одинаковая для всех форма - это хорошо. Тем более вариантов фасонов выбор есть, все совсем уж одинаковые не будут. Зато дети не зацикливаются лишний раз, что у кого-то там что-то лучше, чем у меня :) Форма дисциплинирует и вообще, я за строгость в школьной одежде, это красиво, нарядно. Просто эти уж какие-то совсем скучные расцветки, могли бы для детей что-то поярче подобрать.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron