Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 апр 2014, 14:37

Уважаемые родители!
График итоговых контрольных работ:
29.04.(вт) - лит.чтение
06.05. (вт) - математика
14.05. (ср) - русский яз.

30.04. по Вашей возможности просьба забрать детей сразу после обеда. Если кому-то необходима группа продлённого дня - сообщите об этом, пожалуйста, заранее.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 25 апр 2014, 15:19

Юлия Александровна, а "после обеда" во сколько наступает :)? Это не удобно, если я заберу Сашу в 15:30?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 25 апр 2014, 15:50

Юлия Александровна, а как быть если нас не будет 06.05.2014? Мы уезжаем, т. к. у Никиты аллергия на пыльцу.
Можем ли мы написать контрольную в другое время?
Дашкова Анастасия
Мы сможем 30.04 забрать Никиту в 14-00.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Оксана Макаренко » 25 апр 2014, 16:51

Ю.А. Какие примерные задания будут по лит. чт., чтобы подготовиться? Когда дети учатся и отдыхают в мае?
Оксана Макаренко
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:49
Мама: Оксана
Папа: Максим
Ребенок: Владислав Макаренко

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 25 апр 2014, 17:14

1) "После обеда" - это в 13:30-14:00, но Вы, конечно, можете забрать Сашу тогда, когда сможете.
2) Если Вас не будет 4 дня между праздниками (5-8.05.), то с этим вопросом нужно будет подойти к Елене Николаевне Шаяхметовой (нашему завучу). Я, конечно, дам Никите возможность написать контрольную в другой день отдельно, тем более что причина пропуска по мед.показаниям.
3) По лит.чт. обычно текст и вопросы по тексту, а также выписать недостающие слова из текста (примерно как в материалах по подготовке к к.р.).
4) В мае отдыхаем, как по стране: 1-4, 9-11. Учимся 5-8.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Спасская-Рощина » 25 апр 2014, 19:08

Мы согласны с Александром. Да, и рекомендуемая администрацией форма сера и невзрачна ((((...мы за форму, синюю форму из хороших материалов )))
С уважением,
Спасские-Рощины
Спасская-Рощина
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:16
Мама: Наталья
Папа: Алексей
Ребенок: Софья

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 28 апр 2014, 11:14

Уважаемые родители!
Скоро лето, а у нас впереди переезд и обустройство на новом месте, в новой школе.
Не хотелось бы, чтобы при переезде пропало что-нибудь такое, о чём мы бы с Вами жалели.. Поэтому предлагаю кому-нибудь взять часть личного классного имущества временно на хранение к себе.. Из достаточно габаритных вещей:
1) Ковёр (хотя мы его вместе со стеллажом официально подарили школе на юбилей, но не думаю, что его надлежащим образом доставят при переезде именно в наш класс, кроме того, летом его хорошо бы снова отдать в химчистку; но, с другой стороны, подойдёт ли этот ковёр по размеру в новый класс и нужен ли он нам вообще ( в этом году т.к.рядом с ним в классе не было розеток, уборщица его вытаскивала и пылесосила только перед открытым уроком, а остальное время по нему только веником проходят, что малоэффективно..). Подумайте.
2) Пальмочка в горшке (от Дашковых) - предлагаю временно забрать к себе, а ближе к сентябрю решить вопрос о растениях в новом классе.
3) Ещё есть декабрист и фикус бенджамина неизвестного происхождения)..Их судьба тоже неизвестна. Скорее всего, это школьные цветы. Если их оставить под лестницей охране на лето, думаю, на новом месте нужно будет заводить новые растения, если позволит новая обстановка и правила.
4) Все личные книги и портфолио учащихся нужно будет забрать на лето домой. Займитесь этим вопросом между майскими и после майских, чтобы не затягивать до последнего дня.
5) Телевизор. Очень хотелось бы, чтобы к новому учебному году он остался в целости и сохранности. Как это обеспечить?
6) Наш классный принтер, думаю, школе не особенно нужен, тем более, что он достаточно дорог в обслуживании, хотя меня спрашивали, будем ли мы переписывать его на школу. Предоставят ли копировальную технику нам от школы в новом учебном году в новом здании - вопрос открытый. Будем ли мы покупать более экономичный принтер и продавать этот б/у или будем списывать на школу в надежде, что нам предоставят новый принтер от школы? - это Вам решать. Если мы оставляем этот принтер, я могу до переезда забрать его к себе (если переезд будет осуществляться во время моего отпуска), т.к.летом мне нужно будет распечатывать новое планирование по всем предметам на будущий год, а также печатать отчёты по воспитательной, учебной работе и степени сформированности учебно-универсальных действий у каждого ребёнка к концу 2-го класса и т.п. Если Вы не против.
7) Остатки бумаги, канцтоваров я раздам детям в течение мая.
8) Подумайте, может быть, я ещё что-то упустила из виду.. Спасибо!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 28 апр 2014, 13:08

Юлия Александровна, мы пальму заберем конечно! Вернем 1 сентября в новый класс:)
Дашковы
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Кулинкович Инна » 28 апр 2014, 14:27

Юлия Александровна, мы можем забрать на хранение что-нибудь, не очень объемное.
Кулинкович Инна
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:36

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Панаетова Светлана » 01 май 2014, 19:22

Юлия Александровна, может раздать, что не пригодится, в сентябре, что Вам дадут для класса ведь еще под вопросом.
Панаетова Светлана
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron