Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 02 май 2014, 18:32

Наоборот, я боюсь, что с переездом может растеряться многое или быть распределено между другими классами... В том-то и дело, что неизвестно, как будет организован переезд, и что нам дадут в новом здании. Поэтому то, что наше, и мы хотели бы оставить себе - думаю, стоит забрать под свою ответственность. Никто же не обязан отвечать за наши вещи, да и перевозить и устанавливать наш телевизор, например, тоже; и школьное имущество могут распределить как угодно, в т.ч.вовсе не перевозить мебель, а предоставить что-нибудь другое в новой школе..
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Ендерова Оксана » 07 май 2014, 11:51

Хотелось бы поделиться информацией по поводу новой школьной формы. Случайно в магазине увидела форму фабрики "Смена"- она совпадает по цветовой гамме и клетке со школной формой, которая вводится у нас с нового учебного года. В продаже несколько моделей формы как для девочек, так и для мальчиков. Фабрика имеет несколько магазинов, ближайший к нам - "Аэробус", 2 этаж. Офиц. сайт www.smenawear.ru
Так что у нас есть альтернатива при покупке школьной формы и мы можем не привязываться к одному производителю, рекомендуемому школой.
Ендерова Оксана
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:11

Re: Актуальные вопросы

Сообщение ElenaBalashova » 07 май 2014, 16:11

Юлия Александровна писал(а):Наоборот, я боюсь, что с переездом может растеряться многое или быть распределено между другими классами... В том-то и дело, что неизвестно, как будет организован переезд, и что нам дадут в новом здании. Поэтому то, что наше, и мы хотели бы оставить себе - думаю, стоит забрать под свою ответственность. Никто же не обязан отвечать за наши вещи, да и перевозить и устанавливать наш телевизор, например, тоже; и школьное имущество могут распределить как угодно, в т.ч.вовсе не перевозить мебель, а предоставить что-нибудь другое в новой школе..


конечно, нужно забирать по возможности как можно больше))))
если что - могу на большой машине отвезти что нужно в гараж или на дачу до осени! обращайтесь к нашей семье!!!
принтер нужно тоже брать с собой, мне кажется....отдать его или продать мы всегда успеем..
мы еще мне помнится пылесос покупали.... :roll:
мама Стёпы
ElenaBalashova
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:52
Мама: Елена Вадимовна
Папа: Андрей Игоревич
Ребенок: Степан

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 07 май 2014, 17:42

Да, ещё пылесос и вентилятор.
Будем очень рады! Самое важное, на мой взгляд, - забрать телевизор (если отдельно не договориться с администрацией, что они его доставят именно в наш класс и сами установят). Если не связываться с администрацией - то забирать и устанавливать на новом месте по согласованию с администрацией в новом учебном году по прежней схеме..
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 07 май 2014, 17:43

По возможности, просим завтра забрать детей пораньше. Спасибо!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение ElenaBalashova » 07 май 2014, 20:40

Юлия Александровна писал(а):Да, ещё пылесос и вентилятор.
Будем очень рады! Самое важное, на мой взгляд, - забрать телевизор (если отдельно не договориться с администрацией, что они его доставят именно в наш класс и сами установят). Если не связываться с администрацией - то забирать и устанавливать на новом месте по согласованию с администрацией в новом учебном году по прежней схеме..



нужно тогда сделать список самого ценного :D ;) и вывезти все это в конце мая...
давайте разделим кто что забирает и хранит до осени)
мама Стёпы
ElenaBalashova
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:52
Мама: Елена Вадимовна
Папа: Андрей Игоревич
Ребенок: Степан

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Алла Чёботова » 07 май 2014, 21:08

Юлия Александровна,

По поводу завтрашней продленки: во сколько нужно забрать? И будет ли кружок ИЗО, я забираю Софью сразу после, это 16.30?

Спасибо!
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Алла Чёботова » 07 май 2014, 21:24

Добрый вечер!

По поводу школьной формы: странно, что администрация школы никак не предупредила о намерении сменить форму, тем более никаких нареканий, кажется, не было, и у нас, например, на следующий год форма уже закуплена. Наш синий цвет и праздничная клетка были очень симпатичные:) Поэтому причины смены непонятны. Мы главное за хорошие материалы, потому что в школе ОЧЕНЬ тепло, особенно в отопительный сезон, и носить синтетику и полушерсть просто невозможно, еще и обязательные жилеты или другой верх!
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 07 май 2014, 22:05

Я не уверена, что завтра вообще будут кружки.. Перед 1 мая все кабинеты опечатывали уже часа в 3.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 07 май 2014, 22:14

По поводу формы могу сказать только, что хотят единообразия и порядка.. А стали сами выбирать, наверное, потому что мнения и вкусы очень разные.. Конечно, форма должна быть удобная и из хороших материалов. Надо узнать, какие материалы в предложенном магазине. К администрации нужно подойти, но не всем подряд, а одному представителю от двух классов, я думаю, с конкретной информацией (по предложенному варианту, узнав, как минимум, о материалах) и с конкретным аргументированным предложением (коллективно продуманным). Я думаю, так будет разумно и лучше для всех. Желательно до род.собрания 15 мая кому-нибудь подробнее узнать о форме, выбранной администрацией.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron