Актуальные вопросы

Архив тем за учебный 2013-2014 (2й класс)

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 12 авг 2014, 08:30

Спортивную форму мы в том магазине даже и не посмотрели.
Белые футболки у Саши есть еще с прошлого года, а черные брюки (трикотажные шорты ужасны,да :)) мы купили в магазине для танцев.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 18 авг 2014, 09:20

Уважаемые, дорогие родители! Мы временно (предположительно до октября) переезжаем в 4 школу. Собираю вещи. Если у кого-нибудь есть коробки или большие хозяйственные пакеты - просьба принести в школу. Если меня не будет, то можно оставить в 58 кабинете или на лавочке у нашего, теперь бывшего, класса. Спасибо!
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 18 авг 2014, 11:26

Юлия Александровна, если необходимо что-то перевезти, перетащить, собрать - обращайтесь, мы готовы помочь.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 18 авг 2014, 16:54

Спасибо :) Завтра буду практически целый день в школе на сборах. Главное пока - это нехватка коробок (или хоз.пакетов), куда можно было бы положить книги и наглядн.пособия. Телевизор сняли, но необходимы инструменты, чтобы открутить подвеску (кронштейн?), также необходимо решить вопрос, берём ли мы с собой полки. Если да - то необходимо их разобрать для перевозки. Стенды пробковые я бы тоже сняла и забрала.. Подходите, когда сможете - буду рада. Примерно с 9-10 с перерывом на обед (12-12:30) я в классе.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 19 авг 2014, 11:07

Уважаемые родители!
Сегодня с коллегами были "на экскурсии" в 4-й школе. Классы пустые, меньше, чем наш, необычных форм, в состоянии ремонта. Ремонт скоро обещают доделать.. Кроме классов, нам ничего не предоставляют, поэтому надо готовить отвозить не только парты, но и мебель..Надеюсь, что переезд осуществится не в последний момент.

Были у Татьяны Борисовны, говорили о вариантах и перспективах. Вариантов нет. Перспективы - временно потерпеть неудобства 1 месяц, максимум 2. Уверяют, что на Гримау работают в 3 смены, нам нужно немного потерпеть, и скоро мы переедем в новую школу, новые классы, хорошо оборудованные, с новой мебелью и совершенно другим настроением..
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Юлия Александровна » 19 авг 2014, 12:53

Актуальные задачи к 1 сентября, кроме разбора и сбора мебели и перевозки вещей:

1) Т.к.нам не могут предоставить место в раздевалке, необходимо подумать об организации места для хранения сменной обуви и верхней одежды в новом классе (например, прибить к полу пару стоячих вешалок с крючками, или к стене дощечки с вешалками, или придётся на период жизни в "переходном" классе, вешать всё на стулья и на крючки парт.

2) Организовать установку телевизора к 1 сентября для возможности показа презентаций и более весёлой жизни в переходный период.

3) Будем ли мы стелить ковёр в классе? Если да, то он нуждается в химчистке к 1-му сентября.

4) Необходимо будет украсить новый класс к 1 сентября.

5) Как и когда будем осуществлять раздачу учебников и рабочих тетрадей? Было предложение делать это под роспись родителей, чтобы обойтись без потерь. Уже 1-го сентября нам понадобятся некоторые учебники и рабочие тетради.

Количество необходимых рабочих тетрадок в линейку/клетку будет опубликован чуть позже.
Единственное: в 3 классе не используется крупная клетка и косая линейка (как в прописях). Линейка широкая, клетка мелкая.
Ещё нам понадобится тетрадь со сменными блоками и закладками на кольцах (универсальная для всех предметов) для опорных схем, таблиц, правил.
Рабочие тетради должны быть 12 или 24 листа (ни в коем случае не заводите тетрадь в 36 листов: тяжело носить и ребёнку, и мне).
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 19 авг 2014, 13:21

Мы с Мариной Васильевой прямо сейчас проехали мимо нового здания на Гримау. Там с мая мало что изменилось. Никаких трех смен мы не увидели.... Поэтому речь не может идти о месяце или двух. Думаю, что до конца третьего класса мы так и будем в 4 школе, а потом нас уже никто никуда возвращать не будет!
Реально у нас опускаются руки, из-за того, что наши помещения займут другие классы с дорогостоящим оборудованием, мы должны идти в 4 школу. И главное как вовремя объявили об этом! В конце августа, когда никого в городе! Чтобы не было шансов изменить ситуацию!
Последний раз редактировалось Дашкова Анастасия 19 авг 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 19 авг 2014, 13:47

из-за того, что набрали платные классы

Платные классы?! :o

Мне тоже не нравится вся эта идея с переездом. Раз это "на короткий срок", могли бы и потерпеть нас этот срок на старом месте, а то гоняют, как неугодных. Сейчас выглядит именно так, что, как говорится, ничего нет более постоянного, чем временное.
В гимназии мы мешаемся, занимаем место, а в 4 школе с нами не считаются вообще, судя по всему. Даже раздевалку не дают - это, я считаю, беспредел. Ведь задача администрации не только обеспечить учебный процесс, но и предоставить комфортные условия для этого процесса, чего, судя по всему, никто делать не хочет.

Ну ладно, своими сетованиями на форуме мы все равно изменить ничего не можем, давайте обсудим хотя бы волнующие нас моменты :)
1)Продленка. Будет ли продленка в 4 школе для наших детей?
2)Кружки. Есть ли кружки в 4 школе и могут ли наши дети их посещать. (Два месяца, конечно, можно и обойтись без кружков, но у меня есть опасения, что это все затянется навсегда :? )
3)Кроме классных руководителей, никакие больше учителя не переезжают с нами в 4 школу?
4)Юлия Александровна, не планируется ли родительское собрание перед началом учебного года?

....и с формой, получается, мы зря заморочились...
Последний раз редактировалось Барковы мы 19 авг 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Барковы мы » 19 авг 2014, 13:52

Уважаемые!
Я предлагаю собраться, кто может, в какой-нибудь день или, если необходимо, несколько дней и помочь Юлии Александровне со сборами. Мы, родители Саши, можем участвовать оба в любой будний день после 18 часов.

Юлия Александровна, ковер в чистку мы отвезем.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Актуальные вопросы

Сообщение Дашкова Анастасия » 19 авг 2014, 14:13

Анастасия, я имела ввиду платные классы, т е классы с дорогостоящим оборудованием, которые по словам ОС должны быть готовы к 1 сентября.
Просто сама нахожусь в таком нервном состоянии из-за всего этого....
Ольга Семеновна сказала, что и продленку и кружки нам организуют.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Пред.След.

Вернуться в 2й класс (2013-2014)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron